Home Les événements
Evenement
Classement 9e Vétathlon de Saint M'hervon PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Lundi, 28 Novembre 2016 00:00

Classement du 9ème VETATHLON

de Saint M'hervon

qui s'est tenu le Dimanche 27 Novembre 2016

 

 

 

Quelques chiffres :

  • 205 équipes inscritent
  • 196 équipes étaient à l'arrivées
  • 1H19min53sec : c'est le nouveau record sur le nouveau circuit

 

Nous espérons que vous vous êtes fait plaisir et que vous vous êtes bien amusés sur notre circuit champêtre.

 

Un grand bravo à tous les participants qui nous ont fait l'honneur de venir nombreux pour s'affronter et nous offrir un très beau spectacle.

Un grand merci à tous les bénévoles (les signaleurs, nos hôtesses aux dossards, à la buvette et tous les autres) car sans eux on ne pourrait pas organiser cette épreuve.

Merci à Joël VIOLLE et son épouse (chronométreur professionnel de la société RUNTIME) pour le chronométrage

Merci à André DELACROIX pour l'animation.

Merci à nos photographes.

Egalement un immense remerciement à tous nos partenaires et mécènes qui nous ont aidé à mettre en place cette épreuve.

 

Cela nous ferait plaisir si vous pouviez laisser un message sur notre email Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

Cela vous permettra de nous faire part de vos sensations avant, pendant et après l'épreuve et nous pourrons ainsi améliorer l'organisation.

Nous ferons une synthèse de vos messages qui sera publiée sur le site dans quelques jours.

Nous rassemblons actuellement les photos qui ont été prises et nous allons essayer de les mettre sur le site internet dans les jours à venir (en général il nous faut 7 à10 jours alors soyez un peu patient ;-)

 

Vous pouvez déjà noter la date de la 10 édition de ce vetathlon qui sera normalement prévue le Dimanche 26 Novembre 2017.

 

 

Classement de l'epreuve de Saint MHervon

 

Voici le classement general de la course adulte du 9e Vetathlon de Saint M'hervon :

 

Classement general Scratch Classement Catégorie Nom Prénom de l'équipe
CAP + VTT + CAP
Cat Temps Ecart
1 1 SALOM FLORIAN + RAMARE DIDIER + SALOM FLORIAN RELH 1:19:53,00 -
2 2 DESLANDES SEBASTIEN + VAIDIE ALEXANDRE + DESLANDES SEBASTIEN RELH 1:20:26,00 +0:33
3 3 AUBRY JEAN FRANCOIS + DANIEL MAXIME + AUBRY JEAN FRANCOIS RELH 1:24:38,00 +4:45
4 4 HERVE JEROME + HERVE GUILLAUME + HERVE JEROME RELH 1:25:10,00 +5:17
5 5 GUILLAUME DAMIEN + SIDANER DAVID + GUILLAUME DAMIEN RELH 1:25:12,00 +5:19
6 6 BIZETTE GUILLAUME + LEBRETON CHRISTIAN + BIZETTE GUILLAUME RELH 1:25:32,00 +5:39
7 7 LAMBERTON DAMIEN + MALAQUIN AMAURY + LAMBERTON DAMIEN RELH 1:25:49,00 +5:56
8 8 DUGUE JEROME + DUGUE EMMANUEL + DUGUE JEROME RELH 1:26:06,00 +6:13
9 1 BERCHE PIERRE ANTOINE INDH 1:26:13,00 +6:20
10 9 ROY SAMUEL + HIREL HUGO + ROY SAMUEL RELH 1:26:19,00 +6:26
11 2 GUIBERT KEVIN INDH 1:26:42,00 +6:49
12 10 MARIAULT AXEL + MARIAULT SANE + MARIAULT AXEL RELH 1:26:49,00 +6:56
13 11 PIRON JULIEN + PIRON SAMUEL + PIRON JULIEN RELH 1:27:20,00 +7:27
14 12 ROSSELIN JEROME + TOXE VINCENT + ROSSELIN JEROME RELH 1:27:49,00 +7:56
15 13 MESSE ADRIEN + LEIGNIEL ALAIN + MESSE ADRIEN RELH 1:27:58,00 +8:05
16 3 REMINIAC RODOLPHE INDH 1:28:30,00 +8:37
17 14 ORAIN ARISTIDE + ORAIN CHRISTOPHE + ORAIN ARISTIDE RELH 1:28:43,00 +8:50
18 15 GALLARDON CYRILLE + DUBOIS XAVIER + GALLARDON CYRILLE RELH 1:28:44,00 +8:51
19 16 PIRON CLEMENT + POUILLOT BORIS + PIRON CLEMENT RELH 1:28:48,00 +8:55
20 17 BAUDAIS ARNAUD + GASTEAU PIERRE + BAUDAIS ARNAUD RELH 1:29:01,00 +9:08
21 18 HUBERT JEAN CHRISTOPHE + DANIEL JEREMY + HUBERT JEAN CHRISTOPHE RELH 1:29:04,00 +9:11
22 19 BOUGEARD DAVID + GUESDON FREDERIC + BOUGEARD DAVID RELH 1:29:37,00 +9:44
23 4 BREAUD DAVID INDH 1:29:38,00 +9:45
24 20 PICHOIS MATHIEU + ROBIN FREDERIC + PICHOIS MATHIEU RELH 1:29:43,00 +9:50
25 5 ALIX EWEN INDH 1:29:45,00 +9:52
26 6 DESMOTS HERMANN INDH 1:29:56,00 +10:03
27 1 BUSNEL JOCELYNE + SOUBIGOU PATRICE + BUSNEL JOCELYNE RELX 1:29:59,00 -
28 7 LAMARRE DAMIEN INDH 1:30:00,00 +10:07
29 2 VUYLSTEKER BERENICE + LEVEQUE ARNAUD + VUYLSTEKER BERENICE RELX 1:30:07,00 +0:08
30 21 RUAUD EMILIEN + BERTINEAU THOMAS + RUAUD EMILIEN RELH 1:30:14,00 +10:21
31 8 SINQUIN EMILE INDH 1:30:18,00 +10:25
32 22 MOTTIN SEBASTIEN + BLANCHANDIN THOMAS + MOTTIN SEBASTIEN RELH 1:30:28,00 +10:35
33 23 BRINDEJONC STEPHANE + BRINDEJONC ROBERT + BRINDEJONC STEPHANE RELH 1:30:46,00 +10:53
34 3 POCINHO SYLVIE + BRIAND NICOLAS + POCINHO SYLVIE RELX 1:30:52,00 +0:53
35 24 UDIN LAURENT + COUPU MARC + UDIN LAURENT RELH 1:30:55,00 +11:02
36 4 RENAIS KARINE + JAN NICOLAS + RENAIS KARINE RELX 1:31:28,00 +1:29
37 25 MAUNY MARC + DANILO BENJAMIN + MAUNY MARC RELH 1:31:30,00 +11:37
38 26 LAUNAY BENOIT + POILVERT FREDDY + LAUNAY BENOIT RELH 1:31:33,00 +11:40
39 27 MINIER JACKY + MINIER NICOLAS + MINIER JACKY RELH 1:31:38,00 +11:45
40 9 GICQUEL NICOLAS INDH 1:31:45,00 +11:52
41 28 LELIEVRE SEBASTIEN + GET CYRIL + LELIEVRE SEBASTIEN RELH 1:32:00,00 +12:07
42 10 LEGENDRE PIERRE INDH 1:32:01,00 +12:08
43 11 POULARD ETIENNE INDH 1:32:29,00 +12:36
44 12 RIGOLLE ALEXANDRE INDH 1:32:51,00 +12:58
45 13 POULARD GUILLAUME INDH 1:32:57,00 +13:04
46 14 QUEMERAIS ANTHONY INDH 1:33:08,00 +13:15
47 29 OLERON PASCAL + GLOTIN HERVE + OLERON PASCAL RELH 1:33:10,00 +13:17
48 15 JEUSSET ROMAIN INDH 1:33:22,00 +13:29
49 16 URIEN SERGE INDH 1:33:23,00 +13:30
50 30 LAGOUTE DOMINIQUE + BERANGER JEAN BERNARD + LAGOUTE DOMINIQUE RELH 1:33:24,00 +13:31
51 31 COLOMBEL CHRISTIAN + RIAND STEPHANE + COLOMBEL CHRISTIAN RELH 1:33:25,00 +13:32
52 32 BRIAND LOIC + GERARD OLIVIER + BRIAND LOIC RELH 1:33:37,00 +13:44
53 33 RAMEL THOMAS + SIMON FREDERIC + RAMEL THOMAS RELH 1:33:59,00 +14:06
54 34 RAMARE JEAN YVES + VAIDIE MARCEL + RAMARE JEAN YVES RELH 1:34:23,00 +14:30
55 17 POCINHO STEPHANE INDH 1:34:29,00 +14:36
56 18 GERNIGON DIDIER INDH 1:34:57,00 +15:04
57 19 MOREAU DAVID INDH 1:35:22,00 +15:29
58 35 PIRON LOIC + BERTHELOT PATRICK + PIRON LOIC RELH 1:35:26,00 +15:33
59 36 COLOMBEL NICOLAS + PRIOUL MICKAëL + COLOMBEL NICOLAS RELH 1:35:29,00 +15:36
60 5 HEUZE-JOUGUET CAMILLE + HEUZE JEREMIE + HEUZE-JOUGUET CAMILLE RELX 1:35:44,00 +5:45
61 20 MAUBOUSSIN PHILIPPE INDH 1:36:06,00 +16:13
62 21 PHILOUZE DIDIER INDH 1:36:08,00 +16:15
63 22 PITHON PAUL INDH 1:36:17,00 +16:24
64 23 GOGER JéROME INDH 1:36:25,00 +16:32
65 6 JOUAN INES + JOUAN SEBASTIEN + JOUAN INES RELX 1:36:28,00 +6:29
66 24 ROQUET FREDERIC INDH 1:36:51,00 +16:58
67 25 BREAUD MAEL INDH 1:36:56,00 +17:03
68 37 SIMON WILLIAM + SIMON JOHNNY + SIMON WILLIAM RELH 1:37:02,00 +17:09
69 26 FOSSARD MICKAEL INDH 1:37:03,00 +17:10
70 27 UDIN ALEXIS INDH 1:37:07,00 +17:14
71 38 JANET GABRIEL + POSNIC CHRISTIAN + JANET GABRIEL RELH 1:37:10,00 +17:17
72 7 GALBOIS AURELIE + GALBOIS STEPHANE + GALBOIS AURELIE RELX 1:37:28,00 +7:29
73 39 BERTHELOT LAURENT + MORIN JEAN MICHEL + BERTHELOT LAURENT RELH 1:37:40,00 +17:47
74 40 BOSCHET GILLES + DEFFAINS JEAN LUC + BOSCHET GILLES RELH 1:37:45,00 +17:52
75 28 BUFFET NICOLAS INDH 1:38:17,00 +18:24
76 41 WEBER JACKY + SAGET SYLVAIN + WEBER JACKY RELH 1:38:19,00 +18:26
77 29 SAUDRAIS ANTHONY INDH 1:38:27,00 +18:34
78 30 ALIX JULIEN INDH 1:38:41,00 +18:48
79 31 DEBIEU THOMAS INDH 1:38:48,00 +18:55
80 8 K'OUAS LALIE + K'OUAS PASCAL + K'OUAS LALIE RELX 1:38:51,00 +8:52
81 32 CHEVALIER MICKAEL INDH 1:38:54,00 +19:01
82 33 DEMEE DAVID INDH 1:39:06,00 +19:13
83 34 GOASMAT PATRICE INDH 1:39:14,00 +19:21
84 9 ANNE SARAH + LUCAS ALEXANDRE + ANNE SARAH RELX 1:39:17,00 +9:18
85 42 GREGOIRE JEROME + GRASLAND MICHEL + GREGOIRE JEROME RELH 1:39:51,00 +19:58
86 43 JOUAN PAUL + LOISON BAPTISTE + JOUAN PAUL RELH 1:39:55,00 +20:02
87 35 PASNON FREDERIC INDH 1:40:12,00 +20:19
88 44 HAMON JEAN PHLIPPE + ADAM FRANCK + HAMON JEAN PHLIPPE RELH 1:40:21,00 +20:28
89 36 LETACONNOUX SYLVAIN INDH 1:40:57,00 +21:04
90 37 GAUTIER FABIEN INDH 1:41:05,00 +21:12
91 10 RESLOU KARINE + BODIN LOIC + RESLOU KARINE RELX 1:41:08,00 +11:09
92 45 FERRE VINCENT + CHENARD MICKAEL + FERRE VINCENT RELH 1:41:10,00 +21:17
93 1 PIEDNOIR BETTY INDF 1:41:23,00 -
94 11 DELECRIN DELPHINE + OLIVIER MANUEL + DELECRIN DELPHINE RELX 1:41:36,00 +11:37
95 46 BOURGET ARMAND + BOURGET MATHIAS + BOURGET ARMAND RELH 1:41:37,00 +21:44
96 38 MOTAIS JEROME INDH 1:41:38,00 +21:45
97 39 LARUELLE MAXIME INDH 1:41:48,00 +21:55
98 40 RASSINOUX OLIVIER INDH 1:42:00,00 +22:07
99 12 TEMPLIER ISABELLE + TEMPLIER XAVIER + TEMPLIER ISABELLE RELX 1:42:19,00 +12:20
100 47 RESLOU FREDERIC + RESLOU MATHIEU + RESLOU FREDERIC RELH 1:42:20,00 +22:27
101 48 CHABAL SEBASTIEN + CHEMIN MARTIN + CHABAL SEBASTIEN RELH 1:42:46,00 +22:53
102 41 ROUSSELOT SIMON INDH 1:43:12,00 +23:19
103 42 POIROT REGIS INDH 1:43:17,00 +23:24
104 43 JUGUET MICKAEL INDH 1:43:34,00 +23:41
105 44 GASTON ERWAN INDH 1:43:58,00 +24:05
106 45 MASSE MATTHIEU INDH 1:44:18,00 +24:25
107 13 RENAIS CLAUDINE + PASCO LAURENT + RENAIS CLAUDINE RELX 1:44:30,00 +14:31
108 49 GUEHENNEC HUGO + LAINE SEBASTIEN + GUEHENNEC HUGO RELH 1:44:39,00 +24:46
109 46 GORRE OLIVIER INDH 1:44:59,00 +25:06
110 14 AVRIL SYLVIE + AVRIL BERTRAND + AVRIL SYLVIE RELX 1:45:00,00 +15:01
111 47 GAULTIER JEAN-FRANCOIS INDH 1:45:26,00 +25:33
112 48 BERTHELOT ALAIN INDH 1:45:27,00 +25:34
113 50 GERARD JEAN FRANCOIS + RENAULT MAXIME + GERARD JEAN FRANCOIS RELH 1:45:30,00 +25:37
114 49 HOAREAU JEAN RENE INDH 1:45:33,00 +25:40
115 15 LORAND MARYLINE + GODET JOSEPH + LORAND MARYLINE RELX 1:45:34,00 +15:35
116 50 GUERIN SLOANE INDH 1:45:42,00 +25:49
117 51 CHEVREL LIONEL INDH 1:45:47,00 +25:54
118 52 GUERIN YANN INDH 1:45:57,00 +26:04
119 53 SAMSON OLIVIER INDH 1:45:59,00 +26:06
120 54 SAGET FABRICE INDH 1:46:35,00 +26:42
121 55 HERVE ROMUALD INDH 1:47:03,00 +27:10
122 56 BAZIN OLIVIER INDH 1:47:11,00 +27:18
123 57 BUCHARD JEROME INDH 1:47:19,00 +27:26
124 58 ALLO DIDIER INDH 1:47:28,00 +27:35
125 51 PINEL SAMUEL + BUREL BENJAMIN + PINEL SAMUEL RELH 1:47:36,00 +27:43
126 59 PIEDNOIR PHILIPPE INDH 1:47:39,00 +27:46
127 16 NOURRY MARIANNE + NEVO SAMUEL + NOURRY MARIANNE RELX 1:47:46,00 +17:47
128 60 LEBLANC GILDAS INDH 1:47:58,00 +28:05
129 17 CLEMENT CORINNE + CLEMENT DOMINIQUE + CLEMENT CORINNE RELX 1:48:04,00 +18:05
130 61 UDIN ARNAUD INDH 1:48:36,00 +28:43
131 52 MOREL DOMINIQUE + FAUCHOUX YVES + MOREL DOMINIQUE RELH 1:48:38,00 +28:45
132 53 YGOUF CYRIL + DEMANESSE YVAN + YGOUF CYRIL RELH 1:48:54,00 +29:01
133 62 Couvert Emilien INDH 1:49:02,00 +29:09
134 63 GOULU NICOLAS INDH 1:49:14,00 +29:21
135 54 MARHADOUR THIERRY + VANHILLE FREDERIC + MARHADOUR THIERRY RELH 1:49:27,00 +29:34
136 55 DELAHAYE FABRICE + DELAHAYE JEROME + DELAHAYE FABRICE RELH 1:49:42,00 +29:49
137 56 MAGNIEZ VALENTIN + ROUVRAIS FLORIAN + MAGNIEZ VALENTIN RELH 1:49:49,00 +29:56
138 64 GOMES GILLES INDH 1:49:56,00 +30:03
139 65 MARCHAND LAURENT INDH 1:49:58,00 +30:05
140 66 LE GOFF XAVIER INDH 1:50:02,00 +30:09
141 67 GLOTIN PATRICK INDH 1:50:27,00 +30:34
142 68 BUARD CHRISTIAN INDH 1:50:44,00 +30:51
143 69 COLONGE ALEXANDRE INDH 1:50:49,00 +30:56
144 57 SAGET CYRIL + MEISS KEVIN + SAGET CYRIL RELH 1:51:02,00 +31:09
145 58 EON BENOIT + BUREL GILDAS + EON BENOIT RELH 1:51:14,00 +31:21
146 70 CHRISTOPHE GEOFFREY INDH 1:51:26,00 +31:33
147 59 PAUTREL JULIEN + SALIOT GUILLAUME + PAUTREL JULIEN RELH 1:51:48,00 +31:55
148 71 BARILLE SEBASTIEN INDH 1:52:03,00 +32:10
149 72 MINARD RAPHAEL INDH 1:52:20,00 +32:27
150 73 PREVIT PATRICE INDH 1:52:24,00 +32:31
151 74 MONNIER SEBASTIEN INDH 1:52:33,00 +32:40
152 2 CORREARD SOLENNE INDF 1:53:23,00 +12:00
153 60 CERTAIN ELOUAN + COHIGNAC LEO + CERTAIN ELOUAN RELH 1:53:49,00 +33:56
154 75 BOURGET SIMON INDH 1:53:56,00 +34:03
155 76 JAN OLIVIER INDH 1:53:59,00 +34:06
156 18 PAILLARD SABRINA + BODERE ERWAN + PAILLARD SABRINA RELX 1:54:11,00 +24:12
157 61 BOUILLET HERVE + BUREL SERGE + BOUILLET HERVE RELH 1:54:16,00 +34:23
158 62 BESNARD LAURENT + DENIEL BRUNO + BESNARD LAURENT RELH 1:54:17,00 +34:24
159 19 GIORGETTI ALEXIA + ROBIN PHILIPPE + GIORGETTI ALEXIA RELX 1:54:24,00 +24:25
160 77 PIHAN FRANçOIS-XAVIER INDH 1:55:21,00 +35:28
161 78 GUILLOSSOU THIERRY INDH 1:55:34,00 +35:41
162 79 BOIXIERE FABRICE INDH 1:55:43,00 +35:50
163 20 MONTREUIL DELPHINE + MONTREUIL VINCENT + MONTREUIL DELPHINE RELX 1:56:07,00 +26:08
164 80 GABORIEAU CEDRIC INDH 1:58:19,00 +38:26
165 21 VERNEY KOLLER LENA + FREDERIC URIEN + VERNEY KOLLER LENA RELX 1:58:45,00 +28:46
166 22 MEREL ISABELLE + LE COQ ERWAN + MEREL ISABELLE RELX Abandon N/A
167 81 BOTREL LAURENT INDH 1:58:53,00 +39:00
168 82 HELLEQUIN SEBASTIEN INDH 1:58:59,00 +39:06
169 83 MOBUCHON JEAN-MICHEL INDH 1:59:18,00 +39:25
170 84 GOMBERT PASCAL INDH 1:59:23,00 +39:30
171 23 BRETON KARINE + MICHEL OLIVIER + BRETON KARINE RELX 1:59:33,00 +29:34
172 1 LEIGNIEL FANNY + MESSE NOEMIE + LEIGNIEL FANNY RELF 1:59:35,00 +18:12
173 85 HERVE GERALD INDH 2:00:00,00 +40:07
174 3 NOUVEL ALICE INDF 2:00:06,00 +18:43
175 86 ROBIN CLEMENT INDH 2:00:06,00 +40:13
176 24 LANOUILLER JILL + LANOUILLER MARC + LANOUILLER JILL RELX 2:01:06,00 +31:07
177 87 CARRE MICKAEL INDH 2:01:26,00 +41:33
178 25 LAUNAY NADEGE + POILVERT SERGE + LAUNAY NADEGE RELX 2:01:54,00 +31:55
179 88 MASSARD PHILIPPE INDH 2:02:27,00 +42:34
180 63 BRICHE FABIEN + BRICHE SéBASTIEN + BRICHE FABIEN RELH 2:03:13,00 +43:20
181 2 GET VéRONIQUE + GOLTAIS SYLVIE + GET VéRONIQUE RELF 2:03:46,00 +22:23
182 26 HENRI SABRINA + HENRI CEDRIC + HENRI SABRINA RELX 2:03:54,00 +33:55
183 27 LE TENO SABRINA + LE TENO VINCENT + LE TENO SABRINA RELX 2:03:54,00 +33:55
184 89 UDIN JEAN-YVES INDH 2:03:57,00 +44:04
185 3 CHEVALIER MANUELA + GAUTIER ELODIE + CHEVALIER MANUELA RELF 2:05:18,00 +23:55
186 4 NOBLET CATHERINE INDF 2:05:42,00 +24:19
187 4 BLONDEAU SOPHIE + PLAIN ANNIE + BLONDEAU SOPHIE RELF 2:06:01,00 +24:38
188 64 BELLEBON SYLVAIN + JARDIN PHILIPPE + BELLEBON SYLVAIN RELH 2:06:08,00 +46:15
189 90 BESNARD JEAN RENE INDH 2:06:08,00 +46:15
190 91 MINARD FREDERIC INDH 2:08:23,00 +48:30
191 92 GERNIGON OLIVIER INDH 2:08:59,00 +49:06
192 93 Aurelien MACE AURELIEN INDH 2:08:59,00 +49:06
193 94 HARDY SYLVAIN INDH 2:09:00,00 +49:07
194 95 GENDROT FABRICE INDH 2:10:06,00 +50:13
195 5 GALBOIS CHRISTINE + DANIEL MAGALI + GALBOIS CHRISTINE RELF 2:12:41,00 +31:18
196 28 SAUDRAIS MARINA + LEROUX PIERROT + SAUDRAIS MARINA RELX 2:23:44,00 +53:45

 

Classement du challenge Bretilliens

 

Voici le classement general du challenge des vetathlons de Saint MAUGAN et Saint M'HERVON :

Le premier à mis 1H19MIN53SEC soit 4793 SECONDE

Il y a eu 293 courreurs a l'arrivée

300 c'est le forfait base pour chaque participant arrivant

La formule de calcul est donc  ( (4793 SEC /  "VOTRE TEMPS EN SECONDE") * 293 ) + 300 = votre nombre de point au challenge des Vetathlon Bretilien

 

 

Classement general Scratch Classement Catégorie Nom Prénom de l'équipe
CAP + VTT + CAP
Cat Temps Temps en seconde Nb point Challenge
9 1 BERCHE PIERRE ANTOINE INDH 1:26:13,00 5173 593,0000
11 2 GUIBERT KEVIN INDH 1:26:42,00 5202 591,3666
16 3 REMINIAC RODOLPHE INDH 1:28:30,00 5310 585,4405
23 4 BREAUD DAVID INDH 1:29:38,00 5378 581,8313
25 5 ALIX EWEN INDH 1:29:45,00 5385 581,4650
26 6 DESMOTS HERMANN INDH 1:29:56,00 5396 580,8912
28 7 LAMARRE DAMIEN INDH 1:30:00,00 5400 580,6831
31 8 SINQUIN EMILE INDH 1:30:18,00 5418 579,7506
40 9 GICQUEL NICOLAS INDH 1:31:45,00 5505 575,3295
42 10 LEGENDRE PIERRE INDH 1:32:01,00 5521 574,5316
43 11 POULARD ETIENNE INDH 1:32:29,00 5549 573,1463
44 12 RIGOLLE ALEXANDRE INDH 1:32:51,00 5571 572,0677
45 13 POULARD GUILLAUME INDH 1:32:57,00 5577 571,7750
46 14 QUEMERAIS ANTHONY INDH 1:33:08,00 5588 571,2400
48 15 JEUSSET ROMAIN INDH 1:33:22,00 5602 570,5621
49 16 URIEN SERGE INDH 1:33:23,00 5603 570,5138
55 17 POCINHO STEPHANE INDH 1:34:29,00 5669 567,3644
56 18 GERNIGON DIDIER INDH 1:34:57,00 5697 566,0504
57 19 MOREAU DAVID INDH 1:35:22,00 5722 564,8880
61 20 MAUBOUSSIN PHILIPPE INDH 1:36:06,00 5766 562,8666
62 21 PHILOUZE DIDIER INDH 1:36:08,00 5768 562,7755
63 22 PITHON PAUL INDH 1:36:17,00 5777 562,3661
64 23 GOGER JéROME INDH 1:36:25,00 5785 562,0033
66 24 ROQUET FREDERIC INDH 1:36:51,00 5811 560,8310
67 25 BREAUD MAEL INDH 1:36:56,00 5816 560,6068
69 26 FOSSARD MICKAEL INDH 1:37:03,00 5823 560,2935
70 27 UDIN ALEXIS INDH 1:37:07,00 5827 560,1148
75 28 BUFFET NICOLAS INDH 1:38:17,00 5897 557,0271
77 29 SAUDRAIS ANTHONY INDH 1:38:27,00 5907 556,5920
78 30 ALIX JULIEN INDH 1:38:41,00 5921 555,9853
79 31 DEBIEU THOMAS INDH 1:38:48,00 5928 555,6830
81 32 CHEVALIER MICKAEL INDH 1:38:54,00 5934 555,4245
82 33 DEMEE DAVID INDH 1:39:06,00 5946 554,9090
83 34 GOASMAT PATRICE INDH 1:39:14,00 5954 554,5665
87 35 PASNON FREDERIC INDH 1:40:12,00 6012 552,1106
89 36 LETACONNOUX SYLVAIN INDH 1:40:57,00 6057 550,2376
90 37 GAUTIER FABIEN INDH 1:41:05,00 6065 549,9075
96 38 MOTAIS JEROME INDH 1:41:38,00 6098 548,5551
97 39 LARUELLE MAXIME INDH 1:41:48,00 6108 548,1482
98 40 RASSINOUX OLIVIER INDH 1:42:00,00 6120 547,6616
102 41 ROUSSELOT SIMON INDH 1:43:12,00 6192 544,7818
103 42 POIROT REGIS INDH 1:43:17,00 6197 544,5843
104 43 JUGUET MICKAEL INDH 1:43:34,00 6214 543,9152
105 44 GASTON ERWAN INDH 1:43:58,00 6238 542,9768
106 45 MASSE MATTHIEU INDH 1:44:18,00 6258 542,2002
109 46 GORRE OLIVIER INDH 1:44:59,00 6299 540,6237
111 47 GAULTIER JEAN-FRANCOIS INDH 1:45:26,00 6326 539,5967
112 48 BERTHELOT ALAIN INDH 1:45:27,00 6327 539,5589
114 49 HOAREAU JEAN RENE INDH 1:45:33,00 6333 539,3319
116 50 GUERIN SLOANE INDH 1:45:42,00 6342 538,9923
117 51 CHEVREL LIONEL INDH 1:45:47,00 6347 538,8040
118 52 GUERIN YANN INDH 1:45:57,00 6357 538,4283
119 53 SAMSON OLIVIER INDH 1:45:59,00 6359 538,3534
120 54 SAGET FABRICE INDH 1:46:35,00 6395 537,0116
121 55 HERVE ROMUALD INDH 1:47:03,00 6423 535,9784
122 56 BAZIN OLIVIER INDH 1:47:11,00 6431 535,6848
123 57 BUCHARD JEROME INDH 1:47:19,00 6439 535,3920
124 58 ALLO DIDIER INDH 1:47:28,00 6448 535,0634
126 59 PIEDNOIR PHILIPPE INDH 1:47:39,00 6459 534,6631
128 60 LEBLANC GILDAS INDH 1:47:58,00 6478 533,9748
130 61 UDIN ARNAUD INDH 1:48:36,00 6516 532,6103
133 62 Couvert Emilien INDH 1:49:02,00 6542 531,6859
134 63 GOULU NICOLAS INDH 1:49:14,00 6554 531,2617
138 64 GOMES GILLES INDH 1:49:56,00 6596 529,7891
139 65 MARCHAND LAURENT INDH 1:49:58,00 6598 529,7195
140 66 LE GOFF XAVIER INDH 1:50:02,00 6602 529,5803
141 67 GLOTIN PATRICK INDH 1:50:27,00 6627 528,7142
142 68 BUARD CHRISTIAN INDH 1:50:44,00 6644 528,1290
143 69 COLONGE ALEXANDRE INDH 1:50:49,00 6649 527,9574
146 70 CHRISTOPHE GEOFFREY INDH 1:51:26,00 6686 526,6959
148 71 BARILLE SEBASTIEN INDH 1:52:03,00 6723 525,4483
149 72 MINARD RAPHAEL INDH 1:52:20,00 6740 524,8797
150 73 PREVIT PATRICE INDH 1:52:24,00 6744 524,7463
151 74 MONNIER SEBASTIEN INDH 1:52:33,00 6753 524,4468
154 75 BOURGET SIMON INDH 1:53:56,00 6836 521,7216
155 76 JAN OLIVIER INDH 1:53:59,00 6839 521,6244
160 77 PIHAN FRANçOIS-XAVIER INDH 1:55:21,00 6921 518,9986
161 78 GUILLOSSOU THIERRY INDH 1:55:34,00 6934 518,5880
162 79 BOIXIERE FABRICE INDH 1:55:43,00 6943 518,3046
164 80 GABORIEAU CEDRIC INDH 1:58:19,00 7099 513,5074
166 81 BOTREL LAURENT INDH 1:58:53,00 7133 512,4897
167 82 HELLEQUIN SEBASTIEN INDH 1:58:59,00 7139 512,3111
168 83 MOBUCHON JEAN-MICHEL INDH 1:59:18,00 7158 511,7476
169 84 GOMBERT PASCAL INDH 1:59:23,00 7163 511,5997
172 85 HERVE GERALD INDH 2:00:00,00 7200 510,5124
174 86 ROBIN CLEMENT INDH 2:00:06,00 7206 510,3371
176 87 CARRE MICKAEL INDH 2:01:26,00 7286 508,0276
178 88 MASSARD PHILIPPE INDH 2:02:27,00 7347 506,3004
183 89 UDIN JEAN-YVES INDH 2:03:57,00 7437 503,8038
188 90 BESNARD JEAN RENE INDH 2:06:08,00 7568 500,2760
189 91 MINARD FREDERIC INDH 2:08:23,00 7703 496,7661
190 92 GERNIGON OLIVIER INDH 2:08:59,00 7739 495,8508
191 93 Aurelien MACE AURELIEN INDH 2:08:59,00 7739 495,8508
192 94 HARDY SYLVAIN INDH 2:09:00,00 7740 495,8255
193 95 GENDROT FABRICE INDH 2:10:06,00 7806 494,1697
93 1 PIEDNOIR BETTY INDF 1:41:23,00 6083 549,1680
152 2 CORREARD SOLENNE INDF 1:53:23,00 6803 522,7971
173 3 NOUVEL ALICE INDF 2:00:06,00 7206 510,3371
185 4 NOBLET CATHERINE INDF 2:05:42,00 7542 500,9665
27 1 BUSNEL JOCELYNE + SOUBIGOU PATRICE + BUSNEL JOCELYNE EQ-X 1:29:59,00 5399 580,7351
29 2 VUYLSTEKER BERENICE + LEVEQUE ARNAUD + VUYLSTEKER BERENICE EQ-X 1:30:07,00 5407 580,3198
34 3 POCINHO SYLVIE + BRIAND NICOLAS + POCINHO SYLVIE EQ-X 1:30:52,00 5452 578,0061
36 4 RENAIS KARINE + JAN NICOLAS + RENAIS KARINE EQ-X 1:31:28,00 5488 576,1824
60 5 HEUZE-JOUGUET CAMILLE + HEUZE JEREMIE + HEUZE-JOUGUET CAMILLE EQ-X 1:35:44,00 5744 563,8734
65 6 JOUAN INES + JOUAN SEBASTIEN + JOUAN INES EQ-X 1:36:28,00 5788 561,8675
72 7 GALBOIS AURELIE + GALBOIS STEPHANE + GALBOIS AURELIE EQ-X 1:37:28,00 5848 559,1807
80 8 K'OUAS LALIE + K'OUAS PASCAL + K'OUAS LALIE EQ-X 1:38:51,00 5931 555,5537
84 9 ANNE SARAH + LUCAS ALEXANDRE + ANNE SARAH EQ-X 1:39:17,00 5957 554,4383
91 10 RESLOU KARINE + BODIN LOIC + RESLOU KARINE EQ-X 1:41:08,00 6068 549,7839
94 11 DELECRIN DELPHINE + OLIVIER MANUEL + DELECRIN DELPHINE EQ-X 1:41:36,00 6096 548,6366
99 12 TEMPLIER ISABELLE + TEMPLIER XAVIER + TEMPLIER ISABELLE EQ-X 1:42:19,00 6139 546,8951
107 13 RENAIS CLAUDINE + PASCO LAURENT + RENAIS CLAUDINE EQ-X 1:44:30,00 6270 541,7367
110 14 AVRIL SYLVIE + AVRIL BERTRAND + AVRIL SYLVIE EQ-X 1:45:00,00 6300 540,5856
115 15 LORAND MARYLINE + GODET JOSEPH + LORAND MARYLINE EQ-X 1:45:34,00 6334 539,2941
127 16 NOURRY MARIANNE + NEVO SAMUEL + NOURRY MARIANNE EQ-X 1:47:46,00 6466 534,4091
129 17 CLEMENT CORINNE + CLEMENT DOMINIQUE + CLEMENT CORINNE EQ-X 1:48:04,00 6484 533,7583
156 18 PAILLARD SABRINA + BODERE ERWAN + PAILLARD SABRINA EQ-X 1:54:11,00 6851 521,2362
159 19 GIORGETTI ALEXIA + ROBIN PHILIPPE + GIORGETTI ALEXIA EQ-X 1:54:24,00 6864 520,8172
163 20 MONTREUIL DELPHINE + MONTREUIL VINCENT + MONTREUIL DELPHINE EQ-X 1:56:07,00 6967 517,5526
165 21 VERNEY KOLLER LENA + FREDERIC URIEN + VERNEY KOLLER LENA EQ-X 1:58:45,00 7125 512,7283
170 22 BRETON KARINE + MICHEL OLIVIER + BRETON KARINE EQ-X 1:59:33,00 7173 511,3048
175 23 LANOUILLER JILL + LANOUILLER MARC + LANOUILLER JILL EQ-X 2:01:06,00 7266 508,6002
177 24 LAUNAY NADEGE + POILVERT SERGE + LAUNAY NADEGE EQ-X 2:01:54,00 7314 507,2312
181 25 HENRI SABRINA + HENRI CEDRIC + HENRI SABRINA EQ-X 2:03:54,00 7434 503,8861
182 26 LE TENO SABRINA + LE TENO VINCENT + LE TENO SABRINA EQ-X 2:03:54,00 7434 503,8861
195 27 SAUDRAIS MARINA + LEROUX PIERROT + SAUDRAIS MARINA EQ-X 2:23:44,00 8624 475,7524
1 1 SALOM FLORIAN + RAMARE DIDIER + SALOM FLORIAN EQ-H 1:19:53,00 4793 616,2297
2 2 DESLANDES SEBASTIEN + VAIDIE ALEXANDRE + DESLANDES SEBASTIEN EQ-H 1:20:26,00 4826 614,0673
3 3 AUBRY JEAN FRANCOIS + DANIEL MAXIME + AUBRY JEAN FRANCOIS EQ-H 1:24:38,00 5078 598,4815
4 4 HERVE JEROME + HERVE GUILLAUME + HERVE JEROME EQ-H 1:25:10,00 5110 596,6123
5 5 GUILLAUME DAMIEN + SIDANER DAVID + GUILLAUME DAMIEN EQ-H 1:25:12,00 5112 596,4963
6 6 BIZETTE GUILLAUME + LEBRETON CHRISTIAN + BIZETTE GUILLAUME EQ-H 1:25:32,00 5132 595,3408
7 7 LAMBERTON DAMIEN + MALAQUIN AMAURY + LAMBERTON DAMIEN EQ-H 1:25:49,00 5149 594,3657
8 8 DUGUE JEROME + DUGUE EMMANUEL + DUGUE JEROME EQ-H 1:26:06,00 5166 593,3970
10 9 ROY SAMUEL + HIREL HUGO + ROY SAMUEL EQ-H 1:26:19,00 5179 592,6606
12 10 MARIAULT AXEL + MARIAULT SANE + MARIAULT AXEL EQ-H 1:26:49,00 5209 590,9750
13 11 PIRON JULIEN + PIRON SAMUEL + PIRON JULIEN EQ-H 1:27:20,00 5240 589,2536
14 12 ROSSELIN JEROME + TOXE VINCENT + ROSSELIN JEROME EQ-H 1:27:49,00 5269 587,6616
15 13 MESSE ADRIEN + LEIGNIEL ALAIN + MESSE ADRIEN EQ-H 1:27:58,00 5278 587,1711
17 14 ORAIN ARISTIDE + ORAIN CHRISTOPHE + ORAIN ARISTIDE EQ-H 1:28:43,00 5323 584,7434
18 15 GALLARDON CYRILLE + DUBOIS XAVIER + GALLARDON CYRILLE EQ-H 1:28:44,00 5324 584,6899
19 16 PIRON CLEMENT + POUILLOT BORIS + PIRON CLEMENT EQ-H 1:28:48,00 5328 584,4762
20 17 BAUDAIS ARNAUD + GASTEAU PIERRE + BAUDAIS ARNAUD EQ-H 1:29:01,00 5341 583,7837
21 18 HUBERT JEAN CHRISTOPHE + DANIEL JEREMY + HUBERT JEAN CHRISTOPHE EQ-H 1:29:04,00 5344 583,6244
22 19 BOUGEARD DAVID + GUESDON FREDERIC + BOUGEARD DAVID EQ-H 1:29:37,00 5377 581,8838
24 20 PICHOIS MATHIEU + ROBIN FREDERIC + PICHOIS MATHIEU EQ-H 1:29:43,00 5383 581,5696
30 21 RUAUD EMILIEN + BERTINEAU THOMAS + RUAUD EMILIEN EQ-H 1:30:14,00 5414 579,9573
32 22 MOTTIN SEBASTIEN + BLANCHANDIN THOMAS + MOTTIN SEBASTIEN EQ-H 1:30:28,00 5428 579,2353
33 23 BRINDEJONC STEPHANE + BRINDEJONC ROBERT + BRINDEJONC STEPHANE EQ-H 1:30:46,00 5446 578,3123
35 24 UDIN LAURENT + COUPU MARC + UDIN LAURENT EQ-H 1:30:55,00 5455 577,8532
37 25 MAUNY MARC + DANILO BENJAMIN + MAUNY MARC EQ-H 1:31:30,00 5490 576,0818
38 26 LAUNAY BENOIT + POILVERT FREDDY + LAUNAY BENOIT EQ-H 1:31:33,00 5493 575,9310
39 27 MINIER JACKY + MINIER NICOLAS + MINIER JACKY EQ-H 1:31:38,00 5498 575,6801
41 28 LELIEVRE SEBASTIEN + GET CYRIL + LELIEVRE SEBASTIEN EQ-H 1:32:00,00 5520 574,5813
47 29 OLERON PASCAL + GLOTIN HERVE + OLERON PASCAL EQ-H 1:33:10,00 5590 571,1429
50 30 LAGOUTE DOMINIQUE + BERANGER JEAN BERNARD + LAGOUTE DOMINIQUE EQ-H 1:33:24,00 5604 570,4656
51 31 COLOMBEL CHRISTIAN + RIAND STEPHANE + COLOMBEL CHRISTIAN EQ-H 1:33:25,00 5605 570,4173
52 32 BRIAND LOIC + GERARD OLIVIER + BRIAND LOIC EQ-H 1:33:37,00 5617 569,8396
53 33 RAMEL THOMAS + SIMON FREDERIC + RAMEL THOMAS EQ-H 1:33:59,00 5639 568,7868
54 34 RAMARE JEAN YVES + VAIDIE MARCEL + RAMARE JEAN YVES EQ-H 1:34:23,00 5663 567,6477
58 35 PIRON LOIC + BERTHELOT PATRICK + PIRON LOIC EQ-H 1:35:26,00 5726 564,7029
59 36 COLOMBEL NICOLAS + PRIOUL MICKAëL + COLOMBEL NICOLAS EQ-H 1:35:29,00 5729 564,5643
68 37 SIMON WILLIAM + SIMON JOHNNY + SIMON WILLIAM EQ-H 1:37:02,00 5822 560,3382
71 38 JANET GABRIEL + POSNIC CHRISTIAN + JANET GABRIEL EQ-H 1:37:10,00 5830 559,9810
73 39 BERTHELOT LAURENT + MORIN JEAN MICHEL + BERTHELOT LAURENT EQ-H 1:37:40,00 5860 558,6500
74 40 BOSCHET GILLES + DEFFAINS JEAN LUC + BOSCHET GILLES EQ-H 1:37:45,00 5865 558,4295
76 41 WEBER JACKY + SAGET SYLVAIN + WEBER JACKY EQ-H 1:38:19,00 5899 556,9400
85 42 GREGOIRE JEROME + GRASLAND MICHEL + GREGOIRE JEROME EQ-H 1:39:51,00 5991 552,9943
86 43 JOUAN PAUL + LOISON BAPTISTE + JOUAN PAUL EQ-H 1:39:55,00 5995 552,8255
88 44 HAMON JEAN PHLIPPE + ADAM FRANCK + HAMON JEAN PHLIPPE EQ-H 1:40:21,00 6021 551,7338
92 45 FERRE VINCENT + CHENARD MICKAEL + FERRE VINCENT EQ-H 1:41:10,00 6070 549,7016
95 46 BOURGET ARMAND + BOURGET MATHIAS + BOURGET ARMAND EQ-H 1:41:37,00 6097 548,5959
100 47 RESLOU FREDERIC + RESLOU MATHIEU + RESLOU FREDERIC EQ-H 1:42:20,00 6140 546,8549
101 48 CHABAL SEBASTIEN + CHEMIN MARTIN + CHABAL SEBASTIEN EQ-H 1:42:46,00 6166 545,8140
108 49 GUEHENNEC HUGO + LAINE SEBASTIEN + GUEHENNEC HUGO EQ-H 1:44:39,00 6279 541,3902
113 50 GERARD JEAN FRANCOIS + RENAULT MAXIME + GERARD JEAN FRANCOIS EQ-H 1:45:30,00 6330 539,4453
125 51 PINEL SAMUEL + BUREL BENJAMIN + PINEL SAMUEL EQ-H 1:47:36,00 6456 534,7721
131 52 MOREL DOMINIQUE + FAUCHOUX YVES + MOREL DOMINIQUE EQ-H 1:48:38,00 6518 532,5390
132 53 YGOUF CYRIL + DEMANESSE YVAN + YGOUF CYRIL EQ-H 1:48:54,00 6534 531,9695
135 54 MARHADOUR THIERRY + VANHILLE FREDERIC + MARHADOUR THIERRY EQ-H 1:49:27,00 6567 530,8039
136 55 DELAHAYE FABRICE + DELAHAYE JEROME + DELAHAYE FABRICE EQ-H 1:49:42,00 6582 530,2779
137 56 MAGNIEZ VALENTIN + ROUVRAIS FLORIAN + MAGNIEZ VALENTIN EQ-H 1:49:49,00 6589 530,0332
144 57 SAGET CYRIL + MEISS KEVIN + SAGET CYRIL EQ-H 1:51:02,00 6662 527,5126
145 58 EON BENOIT + BUREL GILDAS + EON BENOIT EQ-H 1:51:14,00 6674 527,1035
147 59 PAUTREL JULIEN + SALIOT GUILLAUME + PAUTREL JULIEN EQ-H 1:51:48,00 6708 525,9524
153 60 CERTAIN ELOUAN + COHIGNAC LEO + CERTAIN ELOUAN EQ-H 1:53:49,00 6829 521,9489
157 61 BOUILLET HERVE + BUREL SERGE + BOUILLET HERVE EQ-H 1:54:16,00 6856 521,0748
158 62 BESNARD LAURENT + DENIEL BRUNO + BESNARD LAURENT EQ-H 1:54:17,00 6857 521,0426
179 63 BRICHE FABIEN + BRICHE SéBASTIEN + BRICHE FABIEN EQ-H 2:03:13,00 7393 505,0168
187 64 BELLEBON SYLVAIN + JARDIN PHILIPPE + BELLEBON SYLVAIN EQ-H 2:06:08,00 7568 500,2760
171 1 LEIGNIEL FANNY + MESSE NOEMIE + LEIGNIEL FANNY EQ-F 1:59:35,00 7175 511,2459
180 2 GET VéRONIQUE + GOLTAIS SYLVIE + GET VéRONIQUE EQ-F 2:03:46,00 7426 504,1057
184 3 CHEVALIER MANUELA + GAUTIER ELODIE + CHEVALIER MANUELA EQ-F 2:05:18,00 7518 501,6080
186 4 BLONDEAU SOPHIE + PLAIN ANNIE + BLONDEAU SOPHIE EQ-F 2:06:01,00 7561 500,4614
194 5 GALBOIS CHRISTINE + DANIEL MAGALI + GALBOIS CHRISTINE EQ-F 2:12:41,00 7961 490,3893

 

 

 


Mis à jour ( Samedi, 10 Décembre 2016 18:32 )
 
Vétathlon 2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Jeudi, 13 Octobre 2016 00:00

 

9ème VETATHLON

de Saint M'hervon

Dimanche 27 Novembre 2016

Vous pourrez vous pré-inscrire sur ce site internet


Les types de certificat médicaux ou licence nécessaire :

 

Attention, il sera appliqué une majoration de +2€ a tout les participants pre-inscript qui régleront le jour J

 

Synthese des inscriptions au samedi 26 Novembre 2016 à 12h30 :

 4 Individuelle feminine

104 Individuel homme

5 Relais feminins

63 Relais hommes

28 Relais mixtes

 

108 equipes individuelles

96 equipes relais

204 equipes actuellement prévue au départ soit 300 participants

 

Les inscriptions sont close.

Pensez a verifier le status de votre inscription sur ce site et pensez a fournir les pieces manquantes des que possible.

On vous dit a Dimanche pour une belle journée dans la bonne humeur

 

Pour votre information, Meteo France annonce des éclaircie, une temperation entre 8° et 10° , un vent de 20Km/heure Nord - Est et surtout pas de pluie.

Que demander de plus, si cette prevision Meteorologique sont bien confirmé dimanche ;-)

 


Descriptif

Descriptif de l'epreuve :

Organisé par le Comité des fêtes de Saint M'hervon (finance) et le cyclo club de Saint Meen le grand (responsable VTT et course à pied)


La neuviéme édition du vetathlon de Saint M'Hervon est prévue le dimanche 27 novembre 2016.

 

1 course est planifiées :

  • Course adulte 16 ans et + (depart 14h00 - en individuelle ou relais)

 
Les catégories :

Equipe Individuel :

• Catégorie masculine : 1 homme

• Catégorie féminine : 1 femme

• Catégorie TADEM : en double pour la course a pied et le VTT

 

Equipe Relais de 2 :

• Catégorie masculine : 2 hommes

• Catégorie féminine : 2 femmes

• Catégorie mixte : 1 femme + 1 homme.

 

 

TROPHEE DU CLUB LE PLUS REPRESENTE

Un trophée sera attribué aux groupes ou club le plus représenté sur le vetathlon de St M’Hervon.

Ce trophée sera a remettre en jeux à la prochaine édition.

Ce trophée sera acquis définitivement par le groupe/club qui l’aura acquis durant 3 années consécutives

 

Le Jury sera composé des organisateurs, élus et de partenaires de la manifestation.

Rappel :

 - 1ere édition remportée par le club de RENNES Triathlon

 - 2eme édition remportée par le club EAPB de Montauban de Bretagne

 - 3eme édition remportée par le club OCM de Montauban de Bretagne

 - 4eme édition remportée par le club OCM de Montauban de Bretagne

 - 5eme édition remportée par le club OCM de Montauban de Bretagne

- 6eme édition remportée par le club OCM de Montauban de Bretagne (Nouveau trophe mis en jeux)

- 7eme édition remportée par le club OCM de Montauban de Bretagne

- 8eme édition remportée par le club EAPB de Montauban de Bretagne

- 9eme édition sera remportée par ?.  Un representant du club devra etre présent à la remise des prix

 

 

RECOMPENSES

Un prix sera attribué au 3 premiers des catégories suivantes :

  • Individuelle homme

  • individuelle femme

  • TANDEM
  • relais homme

  • relais femme

  • relais mixte

Chaque participant aura un lot en souvenir de la journée

 

 

Les Circuits

 

 

Circuit adulte :

à partir de 16 ans : 8.1km course a pied et 20 km VTT

Détail des boucles du circuit :

 - 2 boucles de 2.7Km de course à pied (700M route puis 2000m de course nature "chemin et foret")

 - 2 boucles de 10 km de VTT (1250M route et 8750m de course nature "chemin et foret")

 - 1 boucle de 2.7 km de course à pied (700M route puis 2000m de course nature "chemin et foret")



 

 

 

Zoom sur l'organisation du parc courreur (acces autoriser uniquement aux participants)


 

 

Géolocalisation du circuit : entre montauban de bretagne et saint m'hervon


 

 

Telecharger le fichier de point GPS au format GPX


 

 

Les Tarifs

 

Tarif :

 

Pré-inscription possible en ligne jusqu'au jeudi 26 novembre 2015 inclut : 10€ par participant à la course adulte.

 

Equipe individuelle = 10€

Equipe relais = 20€ (10€ par participant)

 

Faute a un trop grand nombre de dossiers non complet, il sera appliqué une majoration de +2€ a tout les participants pré-inscript qui régleront le jour de la course.

Merci d'envoyer vos reglements avant jeudi 24 Novembre 2016

 

 

{tab=resultat}

Les resultats seront affiché à l'issue de la course

 

 

Inscription

 

Inscription :

 

Merci de penser a pré-inscrire sur internet tous les membres de l'equipes.

 

Merci de télécharger et imprimer le bulletin d'inscription (Cliquez sur le lien), de le remplir en lettre majuscule et de le retourner à

 

Mr LEBRUN Arnaud

2 rue des Ajoncs

35360 Montauban de Bretagne

 

 


 

 

Ne pas oublier de joindre à l'inscription les documents suivants :

  • une copie du certificats medicales de non contradication de moins de 6 mois à la pratique en compétition du vetathlon ou une copie de votre licence FFTRI ou FFC ou FFA

  • une autorisation parentale si moins de 18 ans

Attention : Tout dossier incomplet ne sera pas pris en compte.

 

Dans le tableau ci-après, vous pourrez voir le type de certificat médicaux ou licence nécessaire :

 

Les types de certificat médicaux ou licence nécessaireavec mention "en competition"

 

Si vous avez des problemes pour telecharger ou imprimer le bulletin d'inscription :


Appuyer sur les touches CTRL + P pour imprimer le bulletin d'inscription une fois que vous l'avez telecharger.

Sinon envoyez nous un mail sur Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. et on vous repondra

 

Attention, pour les equipes chaque participant doit ce pre-inscrire sur internet

 

Pensez à verifier sur le site que votre inscription a bien été prise en compte et son status dans le tableau de l'onglet "les inscripts"

 

 

les inscripts

 

Ici la liste des inscripts et status de l'inscription :


 

 

Challenge

L'epreuve du vetathlon de Saint M'hervon s'inscript dasn un challenge. le challenge des vétathlon bretilliens

Vous trouverez ici le reglement du challenge

 


 

Recherche equipié

Vous souhaitez faire le vetathlon mais vous n'avez pas trouvé d'equipié pour le relais ? Nous pourrons vous aidez à trouver un equipié

 

N'hesitez pas a me contacter au 02 56 49 54 18 (entre 19h30 et 21h00) ou Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.  et me dire si vous souhaitez faire la partie course à pied ou VTT.

Donnez moi également vos coordonnées telephonique ou mail, nom, prenom, club d'appartenance et le souhait de catégorie de relais : hommes, femmes ou mixte.

 

Merci de ce faire connaitre sur le mail du comite des fetes Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. pour mise en relation

 

Liste des équipiés désirant faire la course à pied et recherchant un equipié VTT :

 

 

Liste des équipiés désirant faire le VTT et recherchant un equipié pour la course à pied :

 

 

 

 

Publicite

Aidez nous à promouvoir l'épreuve et faite de la publicité autour de vous.

 

Imprimer les petites affichettes de l'epreuve et distribué les durant vos sorties.

Imprimer l'affiche de l'epreuve.

 

Mis à jour ( Samedi, 26 Novembre 2016 12:25 )
 
Livre d'or 2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Dimanche, 29 Novembre 2015 00:00

 

 

 

Le livre d'or du Vétathlon 2015

 

 

Pour completer ce livre d'or, merci de nous faire parvenir vos commentaires et messages par mail a l'adresse Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

Les photos du 8e vetahlon de saint m'hervon qui s'est derouler le dimanche 29 novembre 2015 sont disponible ICI

 

Le depart le dimanche 29 Novembre 2015 a 14h00 :

 


 

 

Les organisateurs le 30 Novembre 2015

Nous souhaitons remercier tous les participants de nous avoir fait l'honneur de venir s'affronter sur les terres saint m'hervonnaise.

Un grand merci a vous tous qui faite preuve de bonne humeur et qui rendez cette épreuve conviviale, cela nous ravies.

Un grand merci a tous nos sponsors et mecenes.

Un grand merci pour nos animateur, sonoriste, chronometreur et bien sur tous nos benevolles

Un grand merci aux photographes : Marlene, Léna, Sylvain, Daniel, Loic, Mickael, Freddy

Les photos seront mise en ligne debut décembre.

Encore bravo et merci a vous tous .

Rendez vous l'année prochaine pour le 9e vetathlon de st m'hervon qui aura lieu le Dimanche 27 Novembre 2016.

 

 

BATELIER Sebastien le 30 Novembre :

Bonjour,

Merci pour cette après midi.

Super tracé, bonne ambiance, what elses ?

A l’année prochaine.

Sebastien

 

 

François ANDREE (député d'ille et vilaine) le 30 Novembre :

Au Vetathlon de Saint M'hervon où j'ai assisté à une très belle épreuve sportive. Un très grand bravo aux organisateurs et aux participants !

 


CARFANTAN MAthieur le 30 Novembre :

Bonjour,
Hier, j'ai participé pour la première fois à votre vétathlon en individuelle.
C'était une excellente course.
Très bien organisé.
Je la refait l'année prochaine! :D
Sportivement.

 

GODET Joseph le 30 Novembre :

De nouveau, cette année, j’ai passé un très bon moment au vétatlhon  de ST M’Hervon,     

L’organisation était parfaite, le parcours bien fléché et très bien préparé, félicitations  à toute l’équipe de l’organisation et à l’année prochaine

Jo de Montauban

 

COLOMB Alexandre le 3 Decembre

Un grand merci à toute l’équipe organisatrice ! c’était vaiment sympa et bon enfant

Deux suggestions :

-          Organiser un parking pour ne pas gener les résidents

-          Permettre aux plus de 14 de s’inscrire

A bientôt

alexandre

 

TILLY Sebastien le 7 Decembre

Bonjour,

Tout d'abord, je me présente, je m'appelle Sébastien TILLY, j'ai participé en individuel pour la 1 ère fois au vetathlon de St m'hervon 2015.
J'ai particulièrement apprécié, le type d'épreuve, qui se fait très peu( CAP+VTT) et qui est ouverte aux amateurs.
Dans un premier temps, je tiens à vous féliciter pour les indications de direction, dès la sortie de la rocade pour rejoindre st m'hervon.
Ensuite, le parc Vtt était très propre et très bien organisé avec ces deux parties individuel et relais.
Un grand bravo pour le circuit qui était tout simplement génial! Je me suis éclaté! J'ai adoré les parties techniques du parcours vtt (je tiens à préciser que je suis plus un habitué de la CAP et des trail) et la partie course nature.
Enfin, je souhaite remercié tout les bénévoles de cette épreuves qui nous ont tous encourager, un grand merci aux organisateurs, aux spectateurs.
Vivement la 9 ème édition....
Merci !!

Ps: Serait il possible de recevoir les photos de l'épreuve ou de pouvoir les visionner sur le site comme pour l'année 2014. Merci

 


Les organisateurs le 07 Decembre 2015

Les photos sont maintenant en ligne

 

 

 

Mis à jour ( Mardi, 22 Décembre 2015 16:15 )
 
Classement 8e Vétathlon de Saint M'hervon PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Samedi, 19 Septembre 2015 00:00

Classement du 8ème VETATHLON

de Saint M'hervon

qui s'est tenu le Dimanche 29 Novembre 2015

 

 

 

Quelques chiffres :

  • 196 équipes inscritent
  • 179 équipes étaient au départ
  • 176 équipes étaient à l'arrivées
  • 1H20min45sec : c'est le nouveau record sur le nouveau circuit

 

Nous esperons que vous vous etes fait plaisir et que vous vous etes bien amuser sur notre circuit champetre.

Un grand bravos a tous les participants qui nous ont fait l'honneur de venir nombreux pour s'affronter et nous

offrir un tres beau spectacle.

Un grand merci à tous les benevolles (les signaleurs, nos hotesses aux dossards, à la buvette et tous les autres) car

sans eux ont ne pourraispas organiser cette épreuve.

Merci à Joel VIOLLE (chronometreur profesionnelle de la societe RUNTIME) pour le chronometrage

Merci a André DELACROIX pour l'animation.

Merci a nos photographes : Marlene, Léna, Daniel, Mickael, Loic et Sylvain

Egalement un immemce remerciement à tous nos partenaires et mecenes qui nous ont aider a mettre en place cettte epreuve.

 

Cela nous ferais plaisir si vous pouvez laisser un message sur notre email Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Cela vous permettra de nous part de vos sensations avant, pendant et apres l'epreuve et nous pourrons ainsi améliorer l'organisation.

Nous ferons une synthese de vos messages qui seront publié sur le site dans quelques jours.

 

On rassemble actuellement les photos qui ont été prise et on va essayer de les mettres sur le sites internet dans les jours a veni.

 

Vous pouvez déjà noter la date de la 9 edition de ce vetathlon qui sera normalement prevue le Dimanche 27 Novembre 2016.

 

Classement Saint MHervon

 

Voici le classement general de la course adulte du 8e Vetathlon de Saint M'hervon :

 

Place general Dossard Nom      Prénom Place Catg Catg Chrono
1 43 GUYOT Yann 1 indh 01:20:45
2 245 LEMOINE Corentin + RAMARE Didier + LEMOINE Corentin 1 EQ-H 01:21:46
3 40 GONNET Julien 2 indh 01:22:27
4 223 DENAIS Leo + DENAIS Pierrot + DENAIS Léo 2 EQ-H 01:22:53
5 243 LEBEL Freddy + DANIEL Maxime + LEBEL Freddy 3 EQ-H 01:24:54
6 263 ROME Mickael + ROME Sylvain + ROME Mickael 4 EQ-H 01:27:12
7 220 COUALAN Christophe + PITHON Karl + COUALAN Christophe 5 EQ-H 01:27:46
8 247 MARTEL Clément + GASTEAU Pierre + MARTEL Clément 6 EQ-H 01:27:55
9 206 BIZETTE Guillaume + LEBRETON Christian + BETHUEL Julien 7 EQ-H 01:28:58
10 257 ORAIN Aristide + ORAIN Christophe + ORAIN Aristide 8 EQ-H 01:29:31
11 267 TAILLET Ludovic + DUGUE Emmanuel + TAILLE Ludovic 9 EQ-H 01:29:34
12 249 MESSE Adrien + LEIGNEL Alain + MESSE Adrien 10 EQ-H 01:29:36
13 268 TOMICO Nicolas + LEDUC Romuald + TOMICO Nicolas 11 EQ-H 01:30:07
14 208 BOUGEARD David + GUESDON Frédéric + BOUGEARD David 12 EQ-H 01:30:24
15 265 ROUSSEAU Vincent + LETACONNOUX Sylvain + ROUSSEAU Vincent 13 EQ-H 01:30:45
16 238 LABAT Vincent + DAUNAY Vincent + LABAT Vincent 14 EQ-H 01:30:52
17 12 BAUDAIS Arnaud 3 indh 01:30:54
18 264 ROSSELIN Jérôme + TOXE Vincent + ROSSELIN Jérôme 15 EQ-H 01:31:05
19 269 UDIN Laurent + COUPU Marc + UDIN Laurent 16 EQ-H 01:31:14
20 259 PENIGUET Jean-Charles + LELIEVRE Sébastien + PENIGUET Jean-Charles 17 EQ-H 01:31:35
21 219 COTTO Benjamin + SAULNIER Maxime + COTTO Benjamin 18 EQ-H 01:32:10
22 80 SERAZIN Johan 4 indh 01:32:17
23 201 AUBREE Yannick + ODYE Sylvain + AUBREE Yannick 19 EQ-H 01:32:36
24 59 MONTREUIL Vincent 5 indh 01:33:18
25 278 CHAUVET Clara + DELFINO Benjamin + CHAUVET Clara 1 EQ-X 01:33:36
26 246 MARIAULT Sane + RUAUD Emilien + MARIAULT Sane 20 EQ-H 01:33:48
27 222 DAVID Jean-Marc + MAHE Jean-Marie + DAVID Jean-Marc 21 EQ-H 01:34:11
28 213 CHEVALIER Jean-Philippe + HORVAIS Alain + CHEVALIER Jean-Philippe 22 EQ-H 01:34:14
29 294 LEBRUN Karine + JAN Nicolas + LEBRUN Karine 2 EQ-X 01:34:17
30 228 GET David + MAUBOUSSIN Philippe + GET David 23 EQ-H 01:34:23
31 210 BREAUD Mael + COLLEAUX Gwendal + BREAUD Mael 24 EQ-H 01:34:27
32 277 BUSNEL Jocelyne + SOUBIGOU Patrice + BUSNEL Jocelyne 3 EQ-X 01:34:57
33 261 QUEMERAIS Anthony + THEZE Alexandre + QUEMERAIS Anthony 25 EQ-H 01:35:09
34 207 BIZIEN Yves + LEBRUN Jacquess + BIZIEN Yves 26 EQ-H 01:35:12
35 218 COLOMBEL Nicolas + ROUSSEAU Johann + COLOMBEL Nicolas 27 EQ-H 01:35:23
36 30 DESMOTS Hermann 6 indh 01:35:41
37 262 RENAULT Jérôme + SAGET Fabrice + RENAULT Jérôme 28 EQ-H 01:36:21
38 239 LAGOUTE Dominique + BERANGER Jean-Bernard + LAGOUTE Dominique 29 EQ-H 01:36:25
39 69 PHILOUZE Didier 7 indh 01:36:31
40 22 CARFANTAN Mathieu 8 indh 01:36:48
41 300 POCINHO Sylvie + BRIAND Nicolas + POCINHO SylviE 4 EQ-X 01:36:53
42 242 LE PLENIER Tom + SAUVAGET Benjamin + LE PLENIER Tom 30 EQ-H 01:37:09
43 291 LE CAER Solenn + LE CAER Arnaud + LE CAER Solenn 5 EQ-X 01:37:13
44 225 DUROCHER Bruno + DUROCHER Vincent + DUROCHER Bruno 31 EQ-H 01:37:18
45 46 JEUSSET Romain 9 indh 01:37:31
46 221 COUVE Boris + NOUVEL Yoann + COUVE Boris 32 EQ-H 01:37:38
47 72 POCINHO Stéphane 10 indh 01:37:43
48 237 LA PERSONNE Stéphane + LE MASSON Jérôme + LA PERSONNE Stéphane 33 EQ-H 01:38:15
49 215 COETANEA Sylvain + COATANEA Gilles + COATANEA Sylvain   EQ-T 01:38:45
50 62 MOY David 11 indh 01:39:01
51 258 OUSSENEKAN Alan + LOISON Baptiste + OSSENEKAN Alan 34 EQ-H 01:39:05
52 55 MARCHAND Laurent 12 indh 01:39:09
53 60 MORDRET Alexandre 13 indh 01:39:16
54 202 BALAVEN Miguel + MACE David + BALAVEN Miguel 35 EQ-H 01:39:32
55 274 BIGOTrelx Céline + PONCEL Maxime + BIGOT Céline 6 EQ-X 01:39:52
56 84 UDIN Alexis 14 indh 01:39:57
57 63 NOGRIS Florian 15 indh 01:40:08
58 36 GERMAIN Jérôme 16 indh 01:40:41
59 51 LIBERT Jean-Arnaud 17 indh 01:40:42
60 244 LEGENDRE Stéphane + BOBET Jean-Michel + LEGENDRE Stéphane 36 EQ-H 01:40:44
61 248 MASSON Florian + MASSON Frédéric + MASSON Florian 37 EQ-H 01:41:08
62 250 METAYER Julien + LANGOUET Christophe + METAYER Julien 38 EQ-H 01:41:10
63 71 PITHON Paul 18 indh 01:41:24
64 28 DE NAYER Florent 19 indh 01:41:43
65 302 RESLOU Karine + BODIN Loic + RESLOU Karine 7 EQ-X 01:41:53
66 18 BOSCHER Arnaud 20 indh 01:42:40
67 78 RUE Pierre-Yves 21 indh 01:42:44
68 29 DEMEE David 22 indh 01:43:04
69 303 TEMPLIER Isabelle + TEMPLIER Xavier + TEMPLIER Isabelle 8 EQ-X 01:43:23
70 204 BERTHELOT Laurent + GUERIN Thierry + BERTHELOT Laurent 39 EQ-H 01:43:33
71 226 FERRE Gilles + GLOTIN Hervé + FERRE Gilles 40 EQ-H 01:43:35
72 75 RIGOLLE Alexandre 23 indh 01:43:47
73 290 LARIVIERE GILLET Isabelle + URIEN Frédéric + LARIVIERE GILLET Isabelle 9 EQ-X 01:44:07
74 272 ANNE Sarah + LUCAS Alexandre + ANNE Sarah 10 EQ-X 01:44:11
75 26 DALIBOT Mickael 24 indh 01:44:36
76 217 COLIN Jean-Michel + NOUVEL Ronan + COLIN Jean-Michel 41 EQ-H 01:44:40
77 34 GAUDICHE Vincent 25 indh 01:44:44
78 282 DELECRIN Delphine + OLIVIER Manuel + DELECRIN Delphine 11 EQ-X 01:44:49
79 209 BOULE  Nicolas + RADIN Thomas + BOULE Nicolas 42 EQ-H 01:44:54
80 52 LOUVEL Arranud 26 indh 01:44:56
81 56 MASSON Kévin 27 indh 01:44:57
82 273 AVRIL Sylvie + AVRIL Bertrand + AVRIL Sylvie 12 EQ-X 01:45:04
83 70 PIHERY Didier 28 indh 01:45:18
84 235 KERJOSE Julien + KERJOSE Benoit + KERJOSE Julien 43 EQ-H 01:45:22
85 279 CHEVILLON Aurélie + BERTHELOT Mathieu + CHEVILLON Aurélie 13 EQ-X 01:45:28
86 15 BERTHIER Vincent 29 indh 01:45:35
87 229 GOSSAY Sylvain + DESHAYES Jérémy + GOSSAY Sylvain 44 EQ-H 01:45:41
88 251 MOINET Alain + GRASLAND Michel + MOINET Alain 45 EQ-H 01:46:02
89 82 TILLY Sébastien 30 indh 01:46:15
90 74 RASSINOUX Olivier 31 indh 01:46:19
91 35 GEFFARD Jeannick / 14 32 indh 01:46:53
92 14 BERTHELOT Alain 33 indh 01:47:04
93 234 JANNIN Stéphane + HUE Pascal + JANNIN Stéphane 46 EQ-H 01:47:12
94 280 CLOUET Géraldine + GOASMAT Patrice + CLOUET Géraldine 14 EQ-X 01:47:15
95 289 K'OUAS Lalie + K'OUAS Pascal + K'OUAS Lalie 15 EQ-X 01:47:22
96 86 VAIDIE Marcel 34 indh 01:47:32
97 205 BETHUEL Julien + AUBRY Steven + BETHUEL Julien 47 EQ-H 01:47:45
98 79 SAMSON Olivier 35 indh 01:47:48
99 252 MORAND Samuel + BEAUDEQUIN Eric + MORAND Samuel 48 EQ-H 01:47:50
100 83 TRIBODET Etienne / 17 36 indh 01:47:52
101 5 ANNEE Mickael 37 indh 01:47:53
102 61 MORDRET Rémy 38 indh 01:48:07
103 38 GODET Joseph 39 indh 01:48:36
104 13 BELTRAN Frédéric 40 indh 01:48:42
105 57 MINARD Raphael 41 indh 01:48:56
106 214 CHEVRIER Vincent + CHEVRIER Nicolas + CHEVRIER Vincent 49 EQ-H 01:48:58
107 42 GORRE Olivier 42 indh 01:49:02
108 236 KEURMEUR Sébastien + COUALAN Dominique + KEURMEUR Sébastien 50 EQ-H 01:49:08
109 65 PASCO Laurent 43 indh 01:49:19
110 53 LOUVEL Gwendal 44 indh 01:49:52
111 16 BERTIN Cédric 45 indh 01:49:53
112 255 MOTAIS Jérôme + MOTAIS Eric + MOTAIS Jérôme 51 EQ-H 01:49:54
113 232 HAMON Nicolas + BAILLY Cyrille + HAMON Nicolas 52 EQ-H 01:49:57
114 298 MORIN Valérie + MORIN Jean-Michel + MORIN Valérie 16 EQ-X 01:50:04
115 77 ROLLAND David 46 indh 01:50:16
116 9 BALLRT Christophe 47 indh 01:50:29
117 275 BOUEDO Stéphanie + RADIN Romain + BOUEDO Stéphanie 17 EQ-X 01:50:34
118 286 GET Héléne + GET Cyril + GET Héléne 18 EQ-X 01:50:36
119 253 MOREL Dominique + HERVE Guy + MOREL Dominique 53 EQ-H 01:50:52
120 76 ROBIN Olivier 48 indh 01:51:03
121 288 GUIBERT Marine + DUBOIS Xavier + GUIBERT Marine 19 EQ-X 01:51:21
122 67 PASQUET Anthony 49 indh 01:51:29
123 85 UDIN Arnaud 50 indh 01:51:36
124 37 GLOTIN Patrick 51 indh 01:51:38
125 301 RAMARE Catherine + RAMARE Jean-Yves + RAMARE Catherine 20 EQ-X 01:51:50
126 19 BOUSSEAU Florent 52 indh 01:51:51
127 271 ADAM Christelle + PICQUET Patrick + ADAM Christelle 21 EQ-X 01:52:50
128 32 DUROY Sébastien 53 indh 01:53:15
129 24 COULOMB Alexandre 54 indh 01:53:31
130 50 LELIEVRE Gérard 55 indh 01:53:54
131 240 LAUNAY Nenoit + POILVERT Serge + LAUNAY Benoit 54 EQ-H 01:54:24
132 45 HOAREAU Jean-René 56 indh 01:54:47
133 17 BONNARD Jérôme 57 indh 01:54:58
134 299 POCINHO Claire + POCINHO Carlos + POCINHO Claire 22 EQ-X 01:55:04
135 1 EMERY Soizic / 25 1 indf 01:55:11
136 41 GOOLAERTS Olivier 58 indh 01:55:26
137 49 LE HO Olivier 59 indh 01:55:40
138 44 HAMON David 60 indh 01:55:53
139 4 ALLO Didier 61 indh 01:56:10
140 283 FAUCHOUX Jacqueline + FAUCHOUX Yves + FAUCHOUX Jacqueline 23 EQ-X 01:56:12
141 287 GOMBERT Nathalie + RIBAULT Franck + GOMBERT Nathalie 24 EQ-X 01:56:14
142 281 DANIEL Magali + PRADEAUX Frédéric + DANIEL Magali 25 EQ-X 01:56:16
143 25 COLONGE Alexandre 62 indh 01:56:44
144 241 LE BRUN Dominique + POILVERT Julien + LE BRUN Dominique 55 EQ-H 01:57:11
145 284 GALBOIS Aurélie + VERDY Jérémy + GALBOIS Aurélie 26 EQ-X 01:57:15
146 33 FAROUX Damien 63 indh 01:57:19
147 10 BARILE Sébastien 64 indh 01:58:32
148 285 GALBOIS Christine + SIMON Frédéric + GALBOIS Christine 27 EQ-X 01:58:35
149 48 LE GOFF Xavier 65 indh 01:59:41
150 88 YVON Olivier 66 indh 02:00:05
151 58 MONNIER Sébastien 67 indh 02:00:10
152 39 GOMBERT Pascal 68 indh 02:01:11
153 211 BRICHE Fabien + BRICHE Sébastien + BRICHE Fabien 56 EQ-H 02:01:20
154 231 HAMON Jean-Phlippe + VIGNON Gwanael + HAMON Jean-Philippe 57 EQ-H 02:01:22
155 260 PESIGOT Dominique + ROUVRAIS Franck + PESIGOT Dominique 58 EQ-H 02:01:33
156 230 GUERIN Michel + LEBARS Yann + GUERIN Michel 59 EQ-H 02:03:15
157 297 MONTREUIL Delphine + GOULU Nicolas + MONTREUIL Delphine 28 EQ-X 02:04:25
158 296 MEAL Solenne + RECOURSE Gwenael + MEAL Solenne 29 EQ-X 02:04:46
159 292 LE TENO Sabrina + LE TENO Vincent + LE TENO Sabrina 30 EQ-X 02:06:23
160 224 DENAYS Mickael + LEFEUVRE Jean-François + DENAYS Mickael 60 EQ-H 02:06:28
161 212 CHASSAGNE Jean-Christophe + GICQUEL Pascal + CHASSAGNE Jean-Christophe 61 EQ-H 02:07:16
162 27 DAULAY Arnaud 69 indh 02:07:29
163 295 LEININGER Prisca + BATELIER Sébastien + LEININGER Prisca 31 EQ-X 02:07:35
164 200 GET Véronique + GOLTAIS Sylvie + GET Véronique / 35 1 EQ-F 02:08:03
165 68 PERCHERON Pascal 70 indh 02:08:52
166 66 PASCOAL DOS SANTOS Rene 71 indh 02:10:35
167 233 HARDY Sylvain + CARRE Mickael + HARDY Sylvain 62 EQ-H 02:10:44
168 87 VISSUZAINE Benoit 72 indh 02:12:38
169 73 PREVIT Patrice 73 indh 02:12:40
170 276 BRICHE Séverine + TOUANEL David + BRICHE Séverine 32 EQ-X 02:14:06
171 293 LEBLANC Anne-Sophie + MINARD Frédéric + LEBLANC Anne-Sophie 33 EQ-X 02:14:08
172 2 NOUVEL Alice / 38 2 indf 02:16:12
173 270 VERNEY Thierry + LEBRUN Arnaud + VERNEY Thierry 63 EQ-H 02:18:44
174 6 APERT Julien 74 indh 02:19:23
175 7 APERT Nicolas 75 indh 02:20:22
176 81 THIERY Didier 76 indh 02:28:33
9999 3 Sébastien ADAM 9999 indh DNF
9999 216 Christophe COHIGNAC 9999 relh DNF
9999 227 Vincent FERRE 9999 relh DNF

 

 

Classement Vetathlon Saint MAUGAN

 

Voici le classement general de la course adulte du 2e Vetathlon de Saint MAUGAN :

 

Pour plus d'information, allez sur le site internet du comite des fetes de Saint MAUGAN

 

Classe ment Equipe Nom Capitaine Club catég orie sexe clt cat Temps Final
1 GONNET JULIEN GONNET Julien cycliste armée de terre I M 1 1:20:33
2 LES GUILLOUX GUILLOUX Antoine/Romain PONTIVY TRIATHLON R M 1 1:22:38
3 LOS HERMANOS DENAIS Léo/Pierrot ASPTT Rennes R M 2 1:23:48
4 LES BOCALEES DE J.C LEBEL/DANIEL EAPB R M 3 1:25:31
5 COURIR A TAUPONT CHEREL/PHETIOT aucun R M 4 1:25:34
6 GASTEAU-MARTEL MARTEL/GASTEAU Cercle Jules Ferry Saint-Malo R M 5 1:26:23
7 LES BOFS PENIGUET/GERARD HBA/TA R M 6 1:26:29
8 THE STEVAL LAIRY/AVRIL BATMAN R M 7 1:27:48
9 FLASH MAC QUEEN AVRIL Anthony E C MAYENNE I M 2 1:27:51
10 DUGUE DUGUE Jérome/Emmanuel US Saint Gilles R M 8 1:28:25
11 BAUDAIS ARNAUD BAUDAIS Arnaud montfort vtt I M 3 1:28:50
12 ASPTT RENNES CYCLISTE RUAULT/MARIAULT Asptt rennes cyclisme R M 9 1:28:57
13 GUIHENEUC PIERRE-MARIE GUIHENEUC Pierre-Marie   I M 4 1:29:04
14 SERAZIN JOHAN SERAZIN Johan CC Liffré I M 5 1:29:09
15 RENAULT/SIMON RENAULT/SIMON EAPB R M 10 1:29:20
16 FAST AND FURIOUS MONTREUIL/GOASMAT EAPB R M 11 1:29:42
17 TOXE-ROSSELIN ROSSELIN/TOXE SANS R M 12 1:30:26
18 GWENMA BREAUD/COLLEAUX ASAEC Coëtquidan R M 13 1:31:07
19 BOISDIDIER AUBREE/ODYE esm R M 14 1:31:19
20 HUBY HUBY Laurent CC UZEL I M 6 1:31:55
21 ARISTITOPHE ORAIN Aristide/Christophe montfort vtt R M 15 1:31:55
22 VETATLON SAINT M'HERVON LEBRUN/JAN EAPB R Mixt 1 1:32:42
23 GERNIGON LEO GERNIGON Léo montfort vtt I M 7 1:32:44
24 COATANEA COATANEA Gilles non licencié I M 8 1:32:49
25 LES COUSINS DANIEL/UDIN aucun R M 16 1:32:53
26 LES BROTHERS COLOMBEL Nicolas/Jérome TEAM BARBER SHOP R M 17 1:33:58
27 BOYO COUVE/NOUVEL GEVEZE C EST LE PIED R M 18 1:34:35
28 SELO TONY SELO Tony aucun I M 9 1:35:08
29 COUPE/PAREWYCK COUPE/PAREWYCK vc saint james R Mixt 2 1:35:43
30 ROUSSEAU ROUSSEAU Johann TEAM PAYS DE DINAN I M 10 1:36:07
31 GABELINE JEUSSET Romain Broceliande tri I M 11 1:36:28
32 LA BICYCLETTE D'IFFENDIC PHILOUZE Didier la bicyclette d'iffendic I M 12 1:37:36
33 LA BICYCLETTE D'IFFENDIC 2 MAUBOUSSIN Philippe LA BICYCLETTE D'IFFENDIC I M 13 1:37:36
34 UCP JOSSELIN VOISIN David ucp josselin I M 14 1:37:37
35 BIBI AUBRY Jean-François VCP LOUDEAC I M 15 1:38:01
36 LE SAINT FLORENT ROUESNE/ODYE esm R M 19 1:38:03
37 LES 1664 TEMPLIER/SIMON triathlon ASAEC coetquidan R M 20 1:40:28
38 ASAEC COETQUIDAN DROUARD/TRAVERS asaec coetquidan triathlon R M 21 1:40:44
39 COETQUIDAN TRIATHLON LE TARNEC Jean-Charles ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON I M 16 1:40:52
40 GUIHENEUC BRIEUC GUIHENEUC Brieuc   I M 17 1:41:55
41 LES ENFUMEES TOUANEL/GOULU EAPB R M 22 1:42:43
42 MONTFORT VTT JG GERMAIN Jérome MONTFORT VTT I M 18 1:43:18
43 LELIEVRE LELIEVRE Sébastien Vélo Club Plélanais I M 19 1:43:33
44 LOUVEL LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS I M 20 1:43:35
45 LES TEIGNARDS AVRIL Sylvie/Bertrand bcm R Mixt 3 1:43:54
46 LES Z'AMOURS JOUGUET/HEUZE Jogging Plumaudan R Mixt 4 1:44:20
47 LES K'OUAS K'OUAS Georges/Pascal aucun R M 23 1:44:38
48 DEMEE DAVID DEMEE David aucun I M 21 1:45:21
49 UDIN ARNAUD UDIN Arnaud UC Briochine I M 22 1:46:55
50 TOI ET MOI DELECRIN/OLIVIER sans club R Mixt 5 1:47:23
51 DJE LENOUVEL Jérome vezin le coquet I M 23 1:48:13
52 LILIMIMI MORIN Valérie/Jean-Michel sans club R Mixt 6 1:48:47
53 HERO LE CROM/NOUVEL NON R Mixt 7 1:49:08
54 COCO-RICO TEAM APPERE/GLANDAIS HAND BALL DETENTE R M 24 1:50:18
55 MAURIN/ROBERT ROBERT/MAURIN AUCUN R M 25 1:50:35
56 TICAF HOAREAU Jean-René montfort vtt I M 24 1:50:39
57 TEAM VTT LOYAT BOUEDO/RADIN VTT LOYAT R Mixt 8 1:52:42
58 CONCEPT VELO MONTREUIL/BERTHELOT VC PLELAN R Mixt 9 1:52:44
59 LES VIEUX DE LA VIEILLE MOINET/GRASLAND OCM MONTAUBAN R M 26 1:53:38
60 GODET GODET Joseph aucun I M 25 1:54:26
61 A.S.M.J.A.P.C JEUSSET/MORAND POTES AGES R M 27 1:54:34
62 TEAM TIMOUTRAIS BOUTILLIER/BEAUDEQUIN sans R Mixt 10 1:54:50
63 LES INTREPIDES LEBEL Marie-Alix/Regis aucun R Mixt 11 1:55:18
64 RAPHY 35 MINARD Raphaël ....... I M 26 1:56:39
65 FAUCHOUX FAUCHOUX Yves EAPB I M 27 1:57:33
66 CORVOISIER CORVOISIER Thierry triathlon ASAEC coetquidan I M 28 1:58:26
67 YVON YVON Olivier triathlon montfort sur meu I M 29 2:00:32
68 CDF SAINT M'HERVON BERTHELOT Serge ocm I M 30 2:01:46
69 LES TOURISTES CHASSAGNE/KERJOSE aucun R M 28 2:03:38
70 LA BICYCLETTE D'IFFENDIC A GET/GOLTAIS LA BICYCLETTE D'IFFENDIC R F 1 2:07:16
71 CORVOISIER WOMEN CORVOISIER Anne/Viviane triathlon ASAEC coetquidan R F 2 2:13:16
72 LA MALGANAISE DANIEL Magali sans club I F 1 2:26:30
73 OCM-EAPB PASCO/BUSNEL OCM-EAPB R Mixt 12 99:99:99
74 DESGUES ARTHUR DESGUES Arthur aucun I M 31 99:99:99
75 EL PEQUENO MAHE David Aucun I M 32 99:99:99

 

 

Classement du challenge des 2 Saints

 

Voici le classement general du challenge des vetathlons de Saint MAUGAN et Saint M'HERVON :

 

 

Nom et Prenom
individuelle ou Equipie CAP
Nom et Prenom
Equipie VTT
Nom et Prenom
Equipe
Classement 2015
St MAUGAN
Chrono 2015
St MAUGAN
Classement 2015
St M'HERVON
Chrono 2015
St M'HERVON
Classement Challenge Chrono cumulé challenge
GONNET JULIEN   GONNET JULIEN 1   -   INDIVMASC 01:20:33 1   -   INDIVMASC 01:22:27 1   -   INDIVMASC 02:43:00
DENAIS LEO DENAIS PIERROT DENAIS LEO/DENAIS PIERROT 2   -   RELAISMASC 01:23:48 2   -   RELAISMASC 01:22:53 1   -   RELAISMASC 02:46:41
LEBEL FREDDY DANIEL MAXIME LEBEL FREDDY/DANIEL MAXIME 3   -   RELAISMASC 01:25:31 3   -   RELAISMASC 01:24:54 2   -   RELAISMASC 02:50:25
MARTEL CLEMENT GASTEAU PIERRE MARTEL CLEMENT/GASTEAU PIERRE 5   -   RELAISMASC 01:26:23 6   -   RELAISMASC 01:27:55 3   -   RELAISMASC 02:54:18
BAUDAIS ARNAUD   BAUDAIS ARNAUD 3   -   INDIVMASC 01:28:50 3   -   INDIVMASC 01:30:54 2   -   INDIVMASC 02:59:44
ORAIN ARISTIDE ORAIN CHRISTOPHE ORAIN ARISTIDE/ORAIN CHRISTOPHE 15   -   RELAISMASC 01:31:55 8   -   RELAISMASC 01:29:31 4   -   RELAISMASC 03:01:26
SERAZIN JOHAN   SERAZIN JOHAN 5   -   INDIVMASC 01:29:09 4   -   INDIVMASC 01:32:17 3   -   INDIVMASC 03:01:26
ROSSELIN JEROME TOXE VINCENT ROSSELIN JEROME/TOXE VINCENT 12   -   RELAISMASC 01:30:26 15   -   RELAISMASC 01:31:05 5   -   RELAISMASC 03:01:31
MARIAULT SANE RUAUD EMILIEN MARIAULT SANE/RUAUD EMILIEN 9   -   RELAISMASC 01:28:57 20  -   RELAISMASC 01:33:48 6   -   RELAISMASC 03:02:45
AUBREE YANNICK ODYE SYLVAIN AUBREE YANNICK/ODYE SYLVAIN 14   -   RELAISMASC 01:31:19 19   -   RELAISMASC 01:32:36 7   -   RELAISMASC 03:03:55
BREAUD MAEL COLLEAUX GWENDAL BREAUD MAEL/COLLEAUX GWENDAL 13   -   RELAISMASC 01:31:07 24   -   RELAISMASC 01:34:27 8   -   RELAISMASC 03:05:34
LEBRUN KARINE JAN NICOLAS LEBRUN KARINE/JAN NICOLAS 1   -   RELAISMIX 01:32:42 2   -   RELAISMIX 01:34:17 1   -   RELAISMIX 03:06:59
COLOMBEL NICOLAS ROUSSEAU JOHANN COLOMBEL NICOLAS/ROUSSEAU JOHANN 17   -   RELAISMASC 01:33:58 27   -   RELAISMASC 01:35:23 9   -   RELAISMASC 03:09:21
COUVE BORIS NOUVEL YOANN COUVE BORIS/NOUVEL YOANN 18   -   RELAISMASC 01:34:35 32   -   RELAISMASC 01:37:38 10   -   RELAISMASC 03:12:13
JEUSSET ROMAIN   JEUSSET ROMAIN 11   -   INDIVMASC 01:36:28 9   -   INDIVMASC 01:37:31 4   -   INDIVMASC 03:13:59
PHILOUZE DIDIER   PHILOUZE DIDIER 12   -   INDIVMASC 01:37:36 7   -   INDIVMASC 01:36:31 5   -   INDIVMASC 03:14:07
GERMAIN JEROME   GERMAIN JEROME 18   -   INDIVMASC 01:43:18 16   -   INDIVMASC 01:40:41 6   -   INDIVMASC 03:23:59
DEMEE DAVID   DEMEE DAVID 21   -   INDIVMASC 01:45:21 22   -   INDIVMASC 01:43:04 7   -   INDIVMASC 03:28:25
AVRIL SYLVIE AVRIL BERTRAND AVRIL SYLVIE/AVRIL BERTRAND 3   -   RELAISMIX 01:43:54 12   -   RELAISMIX 01:45:04 2   -   RELAISMIX 03:28:58
DELECRIN DELPHINE OLIVIER MANUEL DELECRIN DELPHINE/OLIVIER MANUEL 5   -   RELAISMIX 01:47:23 11   -   RELAISMIX 01:44:49 3   -   RELAISMIX 03:32:12
LOUVEL GWENDAL   LOUVEL GWENDAL 20   -   INDIVMASC 01:43:35 44   -   INDIVMASC 01:49:52 8   -   INDIVMASC 03:33:27
UDIN ARNAUD   UDIN ARNAUD 22   -   INDIVMASC 01:46:55 50  -   INDIVMASC 01:51:36 9   -   INDIVMASC 03:38:31
MORIN VALERIE MORIN JEAN-MICHEL MORIN VALERIE/MORIN JEAN-MICHEL 6   -   RELAISMIX 01:48:47 16   -   RELAISMIX 01:50:04 4   -   RELAISMIX 03:38:51
MOINET ALAIN GRASLAND MICHEL MOINET ALAIN/GRASLAND MICHEL 26   -   RELAISMASC 01:53:38 45   -   RELAISMASC 01:46:02 11   -   RELAISMASC 03:39:40
GODET JOSEPH   GODET JOSEPH 25   -   INDIVMASC 01:54:26 39   -   INDIVMASC 01:48:36 10   -   INDIVMASC 03:43:02
BOUEDO STEPHANIE RADIN ROMAIN BOUEDO STEPHANIE/RADIN ROMAIN 8   -   RELAISMIX 01:52:42 17   -   RELAISMIX 01:50:34 5   -   RELAISMIX 03:43:16
HOAREAU JEAN RENE   HOAREAU JEAN RENE 24   -   INDIVMASC 01:50:39 56   -   INDIVMASC 01:54:47 11   -   INDIVMASC 03:45:26
MINARD RAPHAEL   MINARD RAPHAEL 26   -   INDIVMASC 01:56:39 41   -   INDIVMASC 01:48:56 12   -   INDIVMASC 03:45:35
YVON OLIVIER   YVON OLIVIER 29   -   INDIVMASC 02:00:32 66   -   INDIVMASC 02:00:05 13   -   INDIVMASC 04:00:37
GET VERONIQUE GOLTAIS SYLVIE GET VERONIQUE/GOLTAIS SYLVIE 1   -   RELAISFEM 02:07:16 1   -   RELAISFEM 02:08:03 1   -   RELAISFEM 04:15:19

 

 

 


Mis à jour ( Samedi, 12 Décembre 2015 15:37 )
 
Livre d'or 2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Lundi, 01 Décembre 2014 00:00

 

Le livre d'or du Vétathlon 2014

 

 

Pour completer ce livre d'or, merci de nous faire parvenir vos commentaires et messages par mail a l'adresse Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

Les photos du 7e vetahlon de saint m'hervon qui s'est derouler le dimanche 30 novembre 2014 sont disponible ICI

 

Les organisateurs le 30 Novembre 2014

Nous souhaitons remercier tous les particvipant de nous avoir fait l'honneur de venir s'affronter sur les terres saint m'hervonnaise.

Un grand merci a vous tous qui faite preuve de bonne humeur et qui rendez cette épreuve conviviale et cela nous ravies.

un grand merci a tous nos sponsors et mecenes.

Un grand merci pour nos animateur, sonoriste, chronometreur et bien sur tous nos benevolles

Les photos seront mise en ligne courant décembre.

Encore bravo et merci a vous tous .

Rendez vous l'année prochaine pour le 8e vetathlon de st m'hervon qui aura lieu le Dimanche 29 Novembre 2015.

 

 

Mr LEGENDRE le 1 Decembre 2014

Je tenais a vous féliciter de votre engagement et vous indiquer toute ma reconnaissance sur votre préparation et organisation générale de votre vétatlhon , aucun détail n'a été épargné ( bénévoles , fléchages , parcours VTT impécable ....)  une organisation parfaite  et  un vrai succés dont vous et votre équipe peuvent étre fier !!!!

Il n'en restera pas moins que je suis rentré hier soir trés fatiqué aprés cette premiére participation mais je vous donne dés a présent RDV pour le prochain l'année prochaine ....

Sportivement

 

Chrystele et Thierry le 2 Decembre 2014

Bonsoir,

Très belle après-midi sportive

Très bonne organisation, avec des bénévoles sympatiques qui encouragent les sportifs.

On essaiera de revenir l'année prochaine.

Encore Bravo aux organisateurs et aux bénévoles.

Chrystèle et Thierry (84ème de l'épreuve)

 

Les organisateurs le 8 Decembre 2014

Les photos du 7e Vetathlon sont maintenant en ligne.

Merci les photographes "Marlene, Loic, Daniel et Mickael" car il y a de superbe prise de vue

Et maintenant a vous de jouer et d'admirez tous ces sportifs en plein effort ;-)

Avis au photographes present le jour J : Merci de faire une copie de vos fichiers sur une clef USB et de la poster dans la boite au lettre de Thierry VERNEY, 10 rue de la meziere a Saint M'hervon.

Une video est egalement en cour de montage et sera mise en ligne dans les jours a venir (j'espere avant Noël)

 

 

Mr ou Mme XY le D Decembre 2014

A vous de completer la liste des commentaires ;-)

 

 

Mis à jour ( Lundi, 08 Décembre 2014 23:01 )
 
«DébutPréc1234SuivantFin»

Page 1 de 4
Copyright © 2018 Comité des Fêtes de Saint M'Hervon. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.