Home

Connexion



Qui est en Ligne

Nous avons 3 invités en ligne
Classement 9e Vétathlon de Saint M'hervon PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Lundi, 28 Novembre 2016 00:00

Classement du 9ème VETATHLON

de Saint M'hervon

qui s'est tenu le Dimanche 27 Novembre 2016

 

 

 

Quelques chiffres :

  • 205 équipes inscritent
  • 196 équipes étaient à l'arrivées
  • 1H19min53sec : c'est le nouveau record sur le nouveau circuit

 

Nous espérons que vous vous êtes fait plaisir et que vous vous êtes bien amusés sur notre circuit champêtre.

 

Un grand bravo à tous les participants qui nous ont fait l'honneur de venir nombreux pour s'affronter et nous offrir un très beau spectacle.

Un grand merci à tous les bénévoles (les signaleurs, nos hôtesses aux dossards, à la buvette et tous les autres) car sans eux on ne pourrait pas organiser cette épreuve.

Merci à Joël VIOLLE et son épouse (chronométreur professionnel de la société RUNTIME) pour le chronométrage

Merci à André DELACROIX pour l'animation.

Merci à nos photographes.

Egalement un immense remerciement à tous nos partenaires et mécènes qui nous ont aidé à mettre en place cette épreuve.

 

Cela nous ferait plaisir si vous pouviez laisser un message sur notre email Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

Cela vous permettra de nous faire part de vos sensations avant, pendant et après l'épreuve et nous pourrons ainsi améliorer l'organisation.

Nous ferons une synthèse de vos messages qui sera publiée sur le site dans quelques jours.

Nous rassemblons actuellement les photos qui ont été prises et nous allons essayer de les mettre sur le site internet dans les jours à venir (en général il nous faut 7 à10 jours alors soyez un peu patient ;-)

 

Vous pouvez déjà noter la date de la 10 édition de ce vetathlon qui sera normalement prévue le Dimanche 26 Novembre 2017.

 

 

Classement de l'epreuve de Saint MHervon

 

Voici le classement general de la course adulte du 9e Vetathlon de Saint M'hervon :

 

Classement general Scratch Classement Catégorie Nom Prénom de l'équipe
CAP + VTT + CAP
Cat Temps Ecart
1 1 SALOM FLORIAN + RAMARE DIDIER + SALOM FLORIAN RELH 1:19:53,00 -
2 2 DESLANDES SEBASTIEN + VAIDIE ALEXANDRE + DESLANDES SEBASTIEN RELH 1:20:26,00 +0:33
3 3 AUBRY JEAN FRANCOIS + DANIEL MAXIME + AUBRY JEAN FRANCOIS RELH 1:24:38,00 +4:45
4 4 HERVE JEROME + HERVE GUILLAUME + HERVE JEROME RELH 1:25:10,00 +5:17
5 5 GUILLAUME DAMIEN + SIDANER DAVID + GUILLAUME DAMIEN RELH 1:25:12,00 +5:19
6 6 BIZETTE GUILLAUME + LEBRETON CHRISTIAN + BIZETTE GUILLAUME RELH 1:25:32,00 +5:39
7 7 LAMBERTON DAMIEN + MALAQUIN AMAURY + LAMBERTON DAMIEN RELH 1:25:49,00 +5:56
8 8 DUGUE JEROME + DUGUE EMMANUEL + DUGUE JEROME RELH 1:26:06,00 +6:13
9 1 BERCHE PIERRE ANTOINE INDH 1:26:13,00 +6:20
10 9 ROY SAMUEL + HIREL HUGO + ROY SAMUEL RELH 1:26:19,00 +6:26
11 2 GUIBERT KEVIN INDH 1:26:42,00 +6:49
12 10 MARIAULT AXEL + MARIAULT SANE + MARIAULT AXEL RELH 1:26:49,00 +6:56
13 11 PIRON JULIEN + PIRON SAMUEL + PIRON JULIEN RELH 1:27:20,00 +7:27
14 12 ROSSELIN JEROME + TOXE VINCENT + ROSSELIN JEROME RELH 1:27:49,00 +7:56
15 13 MESSE ADRIEN + LEIGNIEL ALAIN + MESSE ADRIEN RELH 1:27:58,00 +8:05
16 3 REMINIAC RODOLPHE INDH 1:28:30,00 +8:37
17 14 ORAIN ARISTIDE + ORAIN CHRISTOPHE + ORAIN ARISTIDE RELH 1:28:43,00 +8:50
18 15 GALLARDON CYRILLE + DUBOIS XAVIER + GALLARDON CYRILLE RELH 1:28:44,00 +8:51
19 16 PIRON CLEMENT + POUILLOT BORIS + PIRON CLEMENT RELH 1:28:48,00 +8:55
20 17 BAUDAIS ARNAUD + GASTEAU PIERRE + BAUDAIS ARNAUD RELH 1:29:01,00 +9:08
21 18 HUBERT JEAN CHRISTOPHE + DANIEL JEREMY + HUBERT JEAN CHRISTOPHE RELH 1:29:04,00 +9:11
22 19 BOUGEARD DAVID + GUESDON FREDERIC + BOUGEARD DAVID RELH 1:29:37,00 +9:44
23 4 BREAUD DAVID INDH 1:29:38,00 +9:45
24 20 PICHOIS MATHIEU + ROBIN FREDERIC + PICHOIS MATHIEU RELH 1:29:43,00 +9:50
25 5 ALIX EWEN INDH 1:29:45,00 +9:52
26 6 DESMOTS HERMANN INDH 1:29:56,00 +10:03
27 1 BUSNEL JOCELYNE + SOUBIGOU PATRICE + BUSNEL JOCELYNE RELX 1:29:59,00 -
28 7 LAMARRE DAMIEN INDH 1:30:00,00 +10:07
29 2 VUYLSTEKER BERENICE + LEVEQUE ARNAUD + VUYLSTEKER BERENICE RELX 1:30:07,00 +0:08
30 21 RUAUD EMILIEN + BERTINEAU THOMAS + RUAUD EMILIEN RELH 1:30:14,00 +10:21
31 8 SINQUIN EMILE INDH 1:30:18,00 +10:25
32 22 MOTTIN SEBASTIEN + BLANCHANDIN THOMAS + MOTTIN SEBASTIEN RELH 1:30:28,00 +10:35
33 23 BRINDEJONC STEPHANE + BRINDEJONC ROBERT + BRINDEJONC STEPHANE RELH 1:30:46,00 +10:53
34 3 POCINHO SYLVIE + BRIAND NICOLAS + POCINHO SYLVIE RELX 1:30:52,00 +0:53
35 24 UDIN LAURENT + COUPU MARC + UDIN LAURENT RELH 1:30:55,00 +11:02
36 4 RENAIS KARINE + JAN NICOLAS + RENAIS KARINE RELX 1:31:28,00 +1:29
37 25 MAUNY MARC + DANILO BENJAMIN + MAUNY MARC RELH 1:31:30,00 +11:37
38 26 LAUNAY BENOIT + POILVERT FREDDY + LAUNAY BENOIT RELH 1:31:33,00 +11:40
39 27 MINIER JACKY + MINIER NICOLAS + MINIER JACKY RELH 1:31:38,00 +11:45
40 9 GICQUEL NICOLAS INDH 1:31:45,00 +11:52
41 28 LELIEVRE SEBASTIEN + GET CYRIL + LELIEVRE SEBASTIEN RELH 1:32:00,00 +12:07
42 10 LEGENDRE PIERRE INDH 1:32:01,00 +12:08
43 11 POULARD ETIENNE INDH 1:32:29,00 +12:36
44 12 RIGOLLE ALEXANDRE INDH 1:32:51,00 +12:58
45 13 POULARD GUILLAUME INDH 1:32:57,00 +13:04
46 14 QUEMERAIS ANTHONY INDH 1:33:08,00 +13:15
47 29 OLERON PASCAL + GLOTIN HERVE + OLERON PASCAL RELH 1:33:10,00 +13:17
48 15 JEUSSET ROMAIN INDH 1:33:22,00 +13:29
49 16 URIEN SERGE INDH 1:33:23,00 +13:30
50 30 LAGOUTE DOMINIQUE + BERANGER JEAN BERNARD + LAGOUTE DOMINIQUE RELH 1:33:24,00 +13:31
51 31 COLOMBEL CHRISTIAN + RIAND STEPHANE + COLOMBEL CHRISTIAN RELH 1:33:25,00 +13:32
52 32 BRIAND LOIC + GERARD OLIVIER + BRIAND LOIC RELH 1:33:37,00 +13:44
53 33 RAMEL THOMAS + SIMON FREDERIC + RAMEL THOMAS RELH 1:33:59,00 +14:06
54 34 RAMARE JEAN YVES + VAIDIE MARCEL + RAMARE JEAN YVES RELH 1:34:23,00 +14:30
55 17 POCINHO STEPHANE INDH 1:34:29,00 +14:36
56 18 GERNIGON DIDIER INDH 1:34:57,00 +15:04
57 19 MOREAU DAVID INDH 1:35:22,00 +15:29
58 35 PIRON LOIC + BERTHELOT PATRICK + PIRON LOIC RELH 1:35:26,00 +15:33
59 36 COLOMBEL NICOLAS + PRIOUL MICKAëL + COLOMBEL NICOLAS RELH 1:35:29,00 +15:36
60 5 HEUZE-JOUGUET CAMILLE + HEUZE JEREMIE + HEUZE-JOUGUET CAMILLE RELX 1:35:44,00 +5:45
61 20 MAUBOUSSIN PHILIPPE INDH 1:36:06,00 +16:13
62 21 PHILOUZE DIDIER INDH 1:36:08,00 +16:15
63 22 PITHON PAUL INDH 1:36:17,00 +16:24
64 23 GOGER JéROME INDH 1:36:25,00 +16:32
65 6 JOUAN INES + JOUAN SEBASTIEN + JOUAN INES RELX 1:36:28,00 +6:29
66 24 ROQUET FREDERIC INDH 1:36:51,00 +16:58
67 25 BREAUD MAEL INDH 1:36:56,00 +17:03
68 37 SIMON WILLIAM + SIMON JOHNNY + SIMON WILLIAM RELH 1:37:02,00 +17:09
69 26 FOSSARD MICKAEL INDH 1:37:03,00 +17:10
70 27 UDIN ALEXIS INDH 1:37:07,00 +17:14
71 38 JANET GABRIEL + POSNIC CHRISTIAN + JANET GABRIEL RELH 1:37:10,00 +17:17
72 7 GALBOIS AURELIE + GALBOIS STEPHANE + GALBOIS AURELIE RELX 1:37:28,00 +7:29
73 39 BERTHELOT LAURENT + MORIN JEAN MICHEL + BERTHELOT LAURENT RELH 1:37:40,00 +17:47
74 40 BOSCHET GILLES + DEFFAINS JEAN LUC + BOSCHET GILLES RELH 1:37:45,00 +17:52
75 28 BUFFET NICOLAS INDH 1:38:17,00 +18:24
76 41 WEBER JACKY + SAGET SYLVAIN + WEBER JACKY RELH 1:38:19,00 +18:26
77 29 SAUDRAIS ANTHONY INDH 1:38:27,00 +18:34
78 30 ALIX JULIEN INDH 1:38:41,00 +18:48
79 31 DEBIEU THOMAS INDH 1:38:48,00 +18:55
80 8 K'OUAS LALIE + K'OUAS PASCAL + K'OUAS LALIE RELX 1:38:51,00 +8:52
81 32 CHEVALIER MICKAEL INDH 1:38:54,00 +19:01
82 33 DEMEE DAVID INDH 1:39:06,00 +19:13
83 34 GOASMAT PATRICE INDH 1:39:14,00 +19:21
84 9 ANNE SARAH + LUCAS ALEXANDRE + ANNE SARAH RELX 1:39:17,00 +9:18
85 42 GREGOIRE JEROME + GRASLAND MICHEL + GREGOIRE JEROME RELH 1:39:51,00 +19:58
86 43 JOUAN PAUL + LOISON BAPTISTE + JOUAN PAUL RELH 1:39:55,00 +20:02
87 35 PASNON FREDERIC INDH 1:40:12,00 +20:19
88 44 HAMON JEAN PHLIPPE + ADAM FRANCK + HAMON JEAN PHLIPPE RELH 1:40:21,00 +20:28
89 36 LETACONNOUX SYLVAIN INDH 1:40:57,00 +21:04
90 37 GAUTIER FABIEN INDH 1:41:05,00 +21:12
91 10 RESLOU KARINE + BODIN LOIC + RESLOU KARINE RELX 1:41:08,00 +11:09
92 45 FERRE VINCENT + CHENARD MICKAEL + FERRE VINCENT RELH 1:41:10,00 +21:17
93 1 PIEDNOIR BETTY INDF 1:41:23,00 -
94 11 DELECRIN DELPHINE + OLIVIER MANUEL + DELECRIN DELPHINE RELX 1:41:36,00 +11:37
95 46 BOURGET ARMAND + BOURGET MATHIAS + BOURGET ARMAND RELH 1:41:37,00 +21:44
96 38 MOTAIS JEROME INDH 1:41:38,00 +21:45
97 39 LARUELLE MAXIME INDH 1:41:48,00 +21:55
98 40 RASSINOUX OLIVIER INDH 1:42:00,00 +22:07
99 12 TEMPLIER ISABELLE + TEMPLIER XAVIER + TEMPLIER ISABELLE RELX 1:42:19,00 +12:20
100 47 RESLOU FREDERIC + RESLOU MATHIEU + RESLOU FREDERIC RELH 1:42:20,00 +22:27
101 48 CHABAL SEBASTIEN + CHEMIN MARTIN + CHABAL SEBASTIEN RELH 1:42:46,00 +22:53
102 41 ROUSSELOT SIMON INDH 1:43:12,00 +23:19
103 42 POIROT REGIS INDH 1:43:17,00 +23:24
104 43 JUGUET MICKAEL INDH 1:43:34,00 +23:41
105 44 GASTON ERWAN INDH 1:43:58,00 +24:05
106 45 MASSE MATTHIEU INDH 1:44:18,00 +24:25
107 13 RENAIS CLAUDINE + PASCO LAURENT + RENAIS CLAUDINE RELX 1:44:30,00 +14:31
108 49 GUEHENNEC HUGO + LAINE SEBASTIEN + GUEHENNEC HUGO RELH 1:44:39,00 +24:46
109 46 GORRE OLIVIER INDH 1:44:59,00 +25:06
110 14 AVRIL SYLVIE + AVRIL BERTRAND + AVRIL SYLVIE RELX 1:45:00,00 +15:01
111 47 GAULTIER JEAN-FRANCOIS INDH 1:45:26,00 +25:33
112 48 BERTHELOT ALAIN INDH 1:45:27,00 +25:34
113 50 GERARD JEAN FRANCOIS + RENAULT MAXIME + GERARD JEAN FRANCOIS RELH 1:45:30,00 +25:37
114 49 HOAREAU JEAN RENE INDH 1:45:33,00 +25:40
115 15 LORAND MARYLINE + GODET JOSEPH + LORAND MARYLINE RELX 1:45:34,00 +15:35
116 50 GUERIN SLOANE INDH 1:45:42,00 +25:49
117 51 CHEVREL LIONEL INDH 1:45:47,00 +25:54
118 52 GUERIN YANN INDH 1:45:57,00 +26:04
119 53 SAMSON OLIVIER INDH 1:45:59,00 +26:06
120 54 SAGET FABRICE INDH 1:46:35,00 +26:42
121 55 HERVE ROMUALD INDH 1:47:03,00 +27:10
122 56 BAZIN OLIVIER INDH 1:47:11,00 +27:18
123 57 BUCHARD JEROME INDH 1:47:19,00 +27:26
124 58 ALLO DIDIER INDH 1:47:28,00 +27:35
125 51 PINEL SAMUEL + BUREL BENJAMIN + PINEL SAMUEL RELH 1:47:36,00 +27:43
126 59 PIEDNOIR PHILIPPE INDH 1:47:39,00 +27:46
127 16 NOURRY MARIANNE + NEVO SAMUEL + NOURRY MARIANNE RELX 1:47:46,00 +17:47
128 60 LEBLANC GILDAS INDH 1:47:58,00 +28:05
129 17 CLEMENT CORINNE + CLEMENT DOMINIQUE + CLEMENT CORINNE RELX 1:48:04,00 +18:05
130 61 UDIN ARNAUD INDH 1:48:36,00 +28:43
131 52 MOREL DOMINIQUE + FAUCHOUX YVES + MOREL DOMINIQUE RELH 1:48:38,00 +28:45
132 53 YGOUF CYRIL + DEMANESSE YVAN + YGOUF CYRIL RELH 1:48:54,00 +29:01
133 62 Couvert Emilien INDH 1:49:02,00 +29:09
134 63 GOULU NICOLAS INDH 1:49:14,00 +29:21
135 54 MARHADOUR THIERRY + VANHILLE FREDERIC + MARHADOUR THIERRY RELH 1:49:27,00 +29:34
136 55 DELAHAYE FABRICE + DELAHAYE JEROME + DELAHAYE FABRICE RELH 1:49:42,00 +29:49
137 56 MAGNIEZ VALENTIN + ROUVRAIS FLORIAN + MAGNIEZ VALENTIN RELH 1:49:49,00 +29:56
138 64 GOMES GILLES INDH 1:49:56,00 +30:03
139 65 MARCHAND LAURENT INDH 1:49:58,00 +30:05
140 66 LE GOFF XAVIER INDH 1:50:02,00 +30:09
141 67 GLOTIN PATRICK INDH 1:50:27,00 +30:34
142 68 BUARD CHRISTIAN INDH 1:50:44,00 +30:51
143 69 COLONGE ALEXANDRE INDH 1:50:49,00 +30:56
144 57 SAGET CYRIL + MEISS KEVIN + SAGET CYRIL RELH 1:51:02,00 +31:09
145 58 EON BENOIT + BUREL GILDAS + EON BENOIT RELH 1:51:14,00 +31:21
146 70 CHRISTOPHE GEOFFREY INDH 1:51:26,00 +31:33
147 59 PAUTREL JULIEN + SALIOT GUILLAUME + PAUTREL JULIEN RELH 1:51:48,00 +31:55
148 71 BARILLE SEBASTIEN INDH 1:52:03,00 +32:10
149 72 MINARD RAPHAEL INDH 1:52:20,00 +32:27
150 73 PREVIT PATRICE INDH 1:52:24,00 +32:31
151 74 MONNIER SEBASTIEN INDH 1:52:33,00 +32:40
152 2 CORREARD SOLENNE INDF 1:53:23,00 +12:00
153 60 CERTAIN ELOUAN + COHIGNAC LEO + CERTAIN ELOUAN RELH 1:53:49,00 +33:56
154 75 BOURGET SIMON INDH 1:53:56,00 +34:03
155 76 JAN OLIVIER INDH 1:53:59,00 +34:06
156 18 PAILLARD SABRINA + BODERE ERWAN + PAILLARD SABRINA RELX 1:54:11,00 +24:12
157 61 BOUILLET HERVE + BUREL SERGE + BOUILLET HERVE RELH 1:54:16,00 +34:23
158 62 BESNARD LAURENT + DENIEL BRUNO + BESNARD LAURENT RELH 1:54:17,00 +34:24
159 19 GIORGETTI ALEXIA + ROBIN PHILIPPE + GIORGETTI ALEXIA RELX 1:54:24,00 +24:25
160 77 PIHAN FRANçOIS-XAVIER INDH 1:55:21,00 +35:28
161 78 GUILLOSSOU THIERRY INDH 1:55:34,00 +35:41
162 79 BOIXIERE FABRICE INDH 1:55:43,00 +35:50
163 20 MONTREUIL DELPHINE + MONTREUIL VINCENT + MONTREUIL DELPHINE RELX 1:56:07,00 +26:08
164 80 GABORIEAU CEDRIC INDH 1:58:19,00 +38:26
165 21 VERNEY KOLLER LENA + FREDERIC URIEN + VERNEY KOLLER LENA RELX 1:58:45,00 +28:46
166 22 MEREL ISABELLE + LE COQ ERWAN + MEREL ISABELLE RELX Abandon N/A
167 81 BOTREL LAURENT INDH 1:58:53,00 +39:00
168 82 HELLEQUIN SEBASTIEN INDH 1:58:59,00 +39:06
169 83 MOBUCHON JEAN-MICHEL INDH 1:59:18,00 +39:25
170 84 GOMBERT PASCAL INDH 1:59:23,00 +39:30
171 23 BRETON KARINE + MICHEL OLIVIER + BRETON KARINE RELX 1:59:33,00 +29:34
172 1 LEIGNIEL FANNY + MESSE NOEMIE + LEIGNIEL FANNY RELF 1:59:35,00 +18:12
173 85 HERVE GERALD INDH 2:00:00,00 +40:07
174 3 NOUVEL ALICE INDF 2:00:06,00 +18:43
175 86 ROBIN CLEMENT INDH 2:00:06,00 +40:13
176 24 LANOUILLER JILL + LANOUILLER MARC + LANOUILLER JILL RELX 2:01:06,00 +31:07
177 87 CARRE MICKAEL INDH 2:01:26,00 +41:33
178 25 LAUNAY NADEGE + POILVERT SERGE + LAUNAY NADEGE RELX 2:01:54,00 +31:55
179 88 MASSARD PHILIPPE INDH 2:02:27,00 +42:34
180 63 BRICHE FABIEN + BRICHE SéBASTIEN + BRICHE FABIEN RELH 2:03:13,00 +43:20
181 2 GET VéRONIQUE + GOLTAIS SYLVIE + GET VéRONIQUE RELF 2:03:46,00 +22:23
182 26 HENRI SABRINA + HENRI CEDRIC + HENRI SABRINA RELX 2:03:54,00 +33:55
183 27 LE TENO SABRINA + LE TENO VINCENT + LE TENO SABRINA RELX 2:03:54,00 +33:55
184 89 UDIN JEAN-YVES INDH 2:03:57,00 +44:04
185 3 CHEVALIER MANUELA + GAUTIER ELODIE + CHEVALIER MANUELA RELF 2:05:18,00 +23:55
186 4 NOBLET CATHERINE INDF 2:05:42,00 +24:19
187 4 BLONDEAU SOPHIE + PLAIN ANNIE + BLONDEAU SOPHIE RELF 2:06:01,00 +24:38
188 64 BELLEBON SYLVAIN + JARDIN PHILIPPE + BELLEBON SYLVAIN RELH 2:06:08,00 +46:15
189 90 BESNARD JEAN RENE INDH 2:06:08,00 +46:15
190 91 MINARD FREDERIC INDH 2:08:23,00 +48:30
191 92 GERNIGON OLIVIER INDH 2:08:59,00 +49:06
192 93 Aurelien MACE AURELIEN INDH 2:08:59,00 +49:06
193 94 HARDY SYLVAIN INDH 2:09:00,00 +49:07
194 95 GENDROT FABRICE INDH 2:10:06,00 +50:13
195 5 GALBOIS CHRISTINE + DANIEL MAGALI + GALBOIS CHRISTINE RELF 2:12:41,00 +31:18
196 28 SAUDRAIS MARINA + LEROUX PIERROT + SAUDRAIS MARINA RELX 2:23:44,00 +53:45

 

Classement du challenge Bretilliens

 

Voici le classement general du challenge des vetathlons de Saint MAUGAN et Saint M'HERVON :

Le premier à mis 1H19MIN53SEC soit 4793 SECONDE

Il y a eu 293 courreurs a l'arrivée

300 c'est le forfait base pour chaque participant arrivant

La formule de calcul est donc  ( (4793 SEC /  "VOTRE TEMPS EN SECONDE") * 293 ) + 300 = votre nombre de point au challenge des Vetathlon Bretilien

 

 

Classement general Scratch Classement Catégorie Nom Prénom de l'équipe
CAP + VTT + CAP
Cat Temps Temps en seconde Nb point Challenge
9 1 BERCHE PIERRE ANTOINE INDH 1:26:13,00 5173 593,0000
11 2 GUIBERT KEVIN INDH 1:26:42,00 5202 591,3666
16 3 REMINIAC RODOLPHE INDH 1:28:30,00 5310 585,4405
23 4 BREAUD DAVID INDH 1:29:38,00 5378 581,8313
25 5 ALIX EWEN INDH 1:29:45,00 5385 581,4650
26 6 DESMOTS HERMANN INDH 1:29:56,00 5396 580,8912
28 7 LAMARRE DAMIEN INDH 1:30:00,00 5400 580,6831
31 8 SINQUIN EMILE INDH 1:30:18,00 5418 579,7506
40 9 GICQUEL NICOLAS INDH 1:31:45,00 5505 575,3295
42 10 LEGENDRE PIERRE INDH 1:32:01,00 5521 574,5316
43 11 POULARD ETIENNE INDH 1:32:29,00 5549 573,1463
44 12 RIGOLLE ALEXANDRE INDH 1:32:51,00 5571 572,0677
45 13 POULARD GUILLAUME INDH 1:32:57,00 5577 571,7750
46 14 QUEMERAIS ANTHONY INDH 1:33:08,00 5588 571,2400
48 15 JEUSSET ROMAIN INDH 1:33:22,00 5602 570,5621
49 16 URIEN SERGE INDH 1:33:23,00 5603 570,5138
55 17 POCINHO STEPHANE INDH 1:34:29,00 5669 567,3644
56 18 GERNIGON DIDIER INDH 1:34:57,00 5697 566,0504
57 19 MOREAU DAVID INDH 1:35:22,00 5722 564,8880
61 20 MAUBOUSSIN PHILIPPE INDH 1:36:06,00 5766 562,8666
62 21 PHILOUZE DIDIER INDH 1:36:08,00 5768 562,7755
63 22 PITHON PAUL INDH 1:36:17,00 5777 562,3661
64 23 GOGER JéROME INDH 1:36:25,00 5785 562,0033
66 24 ROQUET FREDERIC INDH 1:36:51,00 5811 560,8310
67 25 BREAUD MAEL INDH 1:36:56,00 5816 560,6068
69 26 FOSSARD MICKAEL INDH 1:37:03,00 5823 560,2935
70 27 UDIN ALEXIS INDH 1:37:07,00 5827 560,1148
75 28 BUFFET NICOLAS INDH 1:38:17,00 5897 557,0271
77 29 SAUDRAIS ANTHONY INDH 1:38:27,00 5907 556,5920
78 30 ALIX JULIEN INDH 1:38:41,00 5921 555,9853
79 31 DEBIEU THOMAS INDH 1:38:48,00 5928 555,6830
81 32 CHEVALIER MICKAEL INDH 1:38:54,00 5934 555,4245
82 33 DEMEE DAVID INDH 1:39:06,00 5946 554,9090
83 34 GOASMAT PATRICE INDH 1:39:14,00 5954 554,5665
87 35 PASNON FREDERIC INDH 1:40:12,00 6012 552,1106
89 36 LETACONNOUX SYLVAIN INDH 1:40:57,00 6057 550,2376
90 37 GAUTIER FABIEN INDH 1:41:05,00 6065 549,9075
96 38 MOTAIS JEROME INDH 1:41:38,00 6098 548,5551
97 39 LARUELLE MAXIME INDH 1:41:48,00 6108 548,1482
98 40 RASSINOUX OLIVIER INDH 1:42:00,00 6120 547,6616
102 41 ROUSSELOT SIMON INDH 1:43:12,00 6192 544,7818
103 42 POIROT REGIS INDH 1:43:17,00 6197 544,5843
104 43 JUGUET MICKAEL INDH 1:43:34,00 6214 543,9152
105 44 GASTON ERWAN INDH 1:43:58,00 6238 542,9768
106 45 MASSE MATTHIEU INDH 1:44:18,00 6258 542,2002
109 46 GORRE OLIVIER INDH 1:44:59,00 6299 540,6237
111 47 GAULTIER JEAN-FRANCOIS INDH 1:45:26,00 6326 539,5967
112 48 BERTHELOT ALAIN INDH 1:45:27,00 6327 539,5589
114 49 HOAREAU JEAN RENE INDH 1:45:33,00 6333 539,3319
116 50 GUERIN SLOANE INDH 1:45:42,00 6342 538,9923
117 51 CHEVREL LIONEL INDH 1:45:47,00 6347 538,8040
118 52 GUERIN YANN INDH 1:45:57,00 6357 538,4283
119 53 SAMSON OLIVIER INDH 1:45:59,00 6359 538,3534
120 54 SAGET FABRICE INDH 1:46:35,00 6395 537,0116
121 55 HERVE ROMUALD INDH 1:47:03,00 6423 535,9784
122 56 BAZIN OLIVIER INDH 1:47:11,00 6431 535,6848
123 57 BUCHARD JEROME INDH 1:47:19,00 6439 535,3920
124 58 ALLO DIDIER INDH 1:47:28,00 6448 535,0634
126 59 PIEDNOIR PHILIPPE INDH 1:47:39,00 6459 534,6631
128 60 LEBLANC GILDAS INDH 1:47:58,00 6478 533,9748
130 61 UDIN ARNAUD INDH 1:48:36,00 6516 532,6103
133 62 Couvert Emilien INDH 1:49:02,00 6542 531,6859
134 63 GOULU NICOLAS INDH 1:49:14,00 6554 531,2617
138 64 GOMES GILLES INDH 1:49:56,00 6596 529,7891
139 65 MARCHAND LAURENT INDH 1:49:58,00 6598 529,7195
140 66 LE GOFF XAVIER INDH 1:50:02,00 6602 529,5803
141 67 GLOTIN PATRICK INDH 1:50:27,00 6627 528,7142
142 68 BUARD CHRISTIAN INDH 1:50:44,00 6644 528,1290
143 69 COLONGE ALEXANDRE INDH 1:50:49,00 6649 527,9574
146 70 CHRISTOPHE GEOFFREY INDH 1:51:26,00 6686 526,6959
148 71 BARILLE SEBASTIEN INDH 1:52:03,00 6723 525,4483
149 72 MINARD RAPHAEL INDH 1:52:20,00 6740 524,8797
150 73 PREVIT PATRICE INDH 1:52:24,00 6744 524,7463
151 74 MONNIER SEBASTIEN INDH 1:52:33,00 6753 524,4468
154 75 BOURGET SIMON INDH 1:53:56,00 6836 521,7216
155 76 JAN OLIVIER INDH 1:53:59,00 6839 521,6244
160 77 PIHAN FRANçOIS-XAVIER INDH 1:55:21,00 6921 518,9986
161 78 GUILLOSSOU THIERRY INDH 1:55:34,00 6934 518,5880
162 79 BOIXIERE FABRICE INDH 1:55:43,00 6943 518,3046
164 80 GABORIEAU CEDRIC INDH 1:58:19,00 7099 513,5074
166 81 BOTREL LAURENT INDH 1:58:53,00 7133 512,4897
167 82 HELLEQUIN SEBASTIEN INDH 1:58:59,00 7139 512,3111
168 83 MOBUCHON JEAN-MICHEL INDH 1:59:18,00 7158 511,7476
169 84 GOMBERT PASCAL INDH 1:59:23,00 7163 511,5997
172 85 HERVE GERALD INDH 2:00:00,00 7200 510,5124
174 86 ROBIN CLEMENT INDH 2:00:06,00 7206 510,3371
176 87 CARRE MICKAEL INDH 2:01:26,00 7286 508,0276
178 88 MASSARD PHILIPPE INDH 2:02:27,00 7347 506,3004
183 89 UDIN JEAN-YVES INDH 2:03:57,00 7437 503,8038
188 90 BESNARD JEAN RENE INDH 2:06:08,00 7568 500,2760
189 91 MINARD FREDERIC INDH 2:08:23,00 7703 496,7661
190 92 GERNIGON OLIVIER INDH 2:08:59,00 7739 495,8508
191 93 Aurelien MACE AURELIEN INDH 2:08:59,00 7739 495,8508
192 94 HARDY SYLVAIN INDH 2:09:00,00 7740 495,8255
193 95 GENDROT FABRICE INDH 2:10:06,00 7806 494,1697
93 1 PIEDNOIR BETTY INDF 1:41:23,00 6083 549,1680
152 2 CORREARD SOLENNE INDF 1:53:23,00 6803 522,7971
173 3 NOUVEL ALICE INDF 2:00:06,00 7206 510,3371
185 4 NOBLET CATHERINE INDF 2:05:42,00 7542 500,9665
27 1 BUSNEL JOCELYNE + SOUBIGOU PATRICE + BUSNEL JOCELYNE EQ-X 1:29:59,00 5399 580,7351
29 2 VUYLSTEKER BERENICE + LEVEQUE ARNAUD + VUYLSTEKER BERENICE EQ-X 1:30:07,00 5407 580,3198
34 3 POCINHO SYLVIE + BRIAND NICOLAS + POCINHO SYLVIE EQ-X 1:30:52,00 5452 578,0061
36 4 RENAIS KARINE + JAN NICOLAS + RENAIS KARINE EQ-X 1:31:28,00 5488 576,1824
60 5 HEUZE-JOUGUET CAMILLE + HEUZE JEREMIE + HEUZE-JOUGUET CAMILLE EQ-X 1:35:44,00 5744 563,8734
65 6 JOUAN INES + JOUAN SEBASTIEN + JOUAN INES EQ-X 1:36:28,00 5788 561,8675
72 7 GALBOIS AURELIE + GALBOIS STEPHANE + GALBOIS AURELIE EQ-X 1:37:28,00 5848 559,1807
80 8 K'OUAS LALIE + K'OUAS PASCAL + K'OUAS LALIE EQ-X 1:38:51,00 5931 555,5537
84 9 ANNE SARAH + LUCAS ALEXANDRE + ANNE SARAH EQ-X 1:39:17,00 5957 554,4383
91 10 RESLOU KARINE + BODIN LOIC + RESLOU KARINE EQ-X 1:41:08,00 6068 549,7839
94 11 DELECRIN DELPHINE + OLIVIER MANUEL + DELECRIN DELPHINE EQ-X 1:41:36,00 6096 548,6366
99 12 TEMPLIER ISABELLE + TEMPLIER XAVIER + TEMPLIER ISABELLE EQ-X 1:42:19,00 6139 546,8951
107 13 RENAIS CLAUDINE + PASCO LAURENT + RENAIS CLAUDINE EQ-X 1:44:30,00 6270 541,7367
110 14 AVRIL SYLVIE + AVRIL BERTRAND + AVRIL SYLVIE EQ-X 1:45:00,00 6300 540,5856
115 15 LORAND MARYLINE + GODET JOSEPH + LORAND MARYLINE EQ-X 1:45:34,00 6334 539,2941
127 16 NOURRY MARIANNE + NEVO SAMUEL + NOURRY MARIANNE EQ-X 1:47:46,00 6466 534,4091
129 17 CLEMENT CORINNE + CLEMENT DOMINIQUE + CLEMENT CORINNE EQ-X 1:48:04,00 6484 533,7583
156 18 PAILLARD SABRINA + BODERE ERWAN + PAILLARD SABRINA EQ-X 1:54:11,00 6851 521,2362
159 19 GIORGETTI ALEXIA + ROBIN PHILIPPE + GIORGETTI ALEXIA EQ-X 1:54:24,00 6864 520,8172
163 20 MONTREUIL DELPHINE + MONTREUIL VINCENT + MONTREUIL DELPHINE EQ-X 1:56:07,00 6967 517,5526
165 21 VERNEY KOLLER LENA + FREDERIC URIEN + VERNEY KOLLER LENA EQ-X 1:58:45,00 7125 512,7283
170 22 BRETON KARINE + MICHEL OLIVIER + BRETON KARINE EQ-X 1:59:33,00 7173 511,3048
175 23 LANOUILLER JILL + LANOUILLER MARC + LANOUILLER JILL EQ-X 2:01:06,00 7266 508,6002
177 24 LAUNAY NADEGE + POILVERT SERGE + LAUNAY NADEGE EQ-X 2:01:54,00 7314 507,2312
181 25 HENRI SABRINA + HENRI CEDRIC + HENRI SABRINA EQ-X 2:03:54,00 7434 503,8861
182 26 LE TENO SABRINA + LE TENO VINCENT + LE TENO SABRINA EQ-X 2:03:54,00 7434 503,8861
195 27 SAUDRAIS MARINA + LEROUX PIERROT + SAUDRAIS MARINA EQ-X 2:23:44,00 8624 475,7524
1 1 SALOM FLORIAN + RAMARE DIDIER + SALOM FLORIAN EQ-H 1:19:53,00 4793 616,2297
2 2 DESLANDES SEBASTIEN + VAIDIE ALEXANDRE + DESLANDES SEBASTIEN EQ-H 1:20:26,00 4826 614,0673
3 3 AUBRY JEAN FRANCOIS + DANIEL MAXIME + AUBRY JEAN FRANCOIS EQ-H 1:24:38,00 5078 598,4815
4 4 HERVE JEROME + HERVE GUILLAUME + HERVE JEROME EQ-H 1:25:10,00 5110 596,6123
5 5 GUILLAUME DAMIEN + SIDANER DAVID + GUILLAUME DAMIEN EQ-H 1:25:12,00 5112 596,4963
6 6 BIZETTE GUILLAUME + LEBRETON CHRISTIAN + BIZETTE GUILLAUME EQ-H 1:25:32,00 5132 595,3408
7 7 LAMBERTON DAMIEN + MALAQUIN AMAURY + LAMBERTON DAMIEN EQ-H 1:25:49,00 5149 594,3657
8 8 DUGUE JEROME + DUGUE EMMANUEL + DUGUE JEROME EQ-H 1:26:06,00 5166 593,3970
10 9 ROY SAMUEL + HIREL HUGO + ROY SAMUEL EQ-H 1:26:19,00 5179 592,6606
12 10 MARIAULT AXEL + MARIAULT SANE + MARIAULT AXEL EQ-H 1:26:49,00 5209 590,9750
13 11 PIRON JULIEN + PIRON SAMUEL + PIRON JULIEN EQ-H 1:27:20,00 5240 589,2536
14 12 ROSSELIN JEROME + TOXE VINCENT + ROSSELIN JEROME EQ-H 1:27:49,00 5269 587,6616
15 13 MESSE ADRIEN + LEIGNIEL ALAIN + MESSE ADRIEN EQ-H 1:27:58,00 5278 587,1711
17 14 ORAIN ARISTIDE + ORAIN CHRISTOPHE + ORAIN ARISTIDE EQ-H 1:28:43,00 5323 584,7434
18 15 GALLARDON CYRILLE + DUBOIS XAVIER + GALLARDON CYRILLE EQ-H 1:28:44,00 5324 584,6899
19 16 PIRON CLEMENT + POUILLOT BORIS + PIRON CLEMENT EQ-H 1:28:48,00 5328 584,4762
20 17 BAUDAIS ARNAUD + GASTEAU PIERRE + BAUDAIS ARNAUD EQ-H 1:29:01,00 5341 583,7837
21 18 HUBERT JEAN CHRISTOPHE + DANIEL JEREMY + HUBERT JEAN CHRISTOPHE EQ-H 1:29:04,00 5344 583,6244
22 19 BOUGEARD DAVID + GUESDON FREDERIC + BOUGEARD DAVID EQ-H 1:29:37,00 5377 581,8838
24 20 PICHOIS MATHIEU + ROBIN FREDERIC + PICHOIS MATHIEU EQ-H 1:29:43,00 5383 581,5696
30 21 RUAUD EMILIEN + BERTINEAU THOMAS + RUAUD EMILIEN EQ-H 1:30:14,00 5414 579,9573
32 22 MOTTIN SEBASTIEN + BLANCHANDIN THOMAS + MOTTIN SEBASTIEN EQ-H 1:30:28,00 5428 579,2353
33 23 BRINDEJONC STEPHANE + BRINDEJONC ROBERT + BRINDEJONC STEPHANE EQ-H 1:30:46,00 5446 578,3123
35 24 UDIN LAURENT + COUPU MARC + UDIN LAURENT EQ-H 1:30:55,00 5455 577,8532
37 25 MAUNY MARC + DANILO BENJAMIN + MAUNY MARC EQ-H 1:31:30,00 5490 576,0818
38 26 LAUNAY BENOIT + POILVERT FREDDY + LAUNAY BENOIT EQ-H 1:31:33,00 5493 575,9310
39 27 MINIER JACKY + MINIER NICOLAS + MINIER JACKY EQ-H 1:31:38,00 5498 575,6801
41 28 LELIEVRE SEBASTIEN + GET CYRIL + LELIEVRE SEBASTIEN EQ-H 1:32:00,00 5520 574,5813
47 29 OLERON PASCAL + GLOTIN HERVE + OLERON PASCAL EQ-H 1:33:10,00 5590 571,1429
50 30 LAGOUTE DOMINIQUE + BERANGER JEAN BERNARD + LAGOUTE DOMINIQUE EQ-H 1:33:24,00 5604 570,4656
51 31 COLOMBEL CHRISTIAN + RIAND STEPHANE + COLOMBEL CHRISTIAN EQ-H 1:33:25,00 5605 570,4173
52 32 BRIAND LOIC + GERARD OLIVIER + BRIAND LOIC EQ-H 1:33:37,00 5617 569,8396
53 33 RAMEL THOMAS + SIMON FREDERIC + RAMEL THOMAS EQ-H 1:33:59,00 5639 568,7868
54 34 RAMARE JEAN YVES + VAIDIE MARCEL + RAMARE JEAN YVES EQ-H 1:34:23,00 5663 567,6477
58 35 PIRON LOIC + BERTHELOT PATRICK + PIRON LOIC EQ-H 1:35:26,00 5726 564,7029
59 36 COLOMBEL NICOLAS + PRIOUL MICKAëL + COLOMBEL NICOLAS EQ-H 1:35:29,00 5729 564,5643
68 37 SIMON WILLIAM + SIMON JOHNNY + SIMON WILLIAM EQ-H 1:37:02,00 5822 560,3382
71 38 JANET GABRIEL + POSNIC CHRISTIAN + JANET GABRIEL EQ-H 1:37:10,00 5830 559,9810
73 39 BERTHELOT LAURENT + MORIN JEAN MICHEL + BERTHELOT LAURENT EQ-H 1:37:40,00 5860 558,6500
74 40 BOSCHET GILLES + DEFFAINS JEAN LUC + BOSCHET GILLES EQ-H 1:37:45,00 5865 558,4295
76 41 WEBER JACKY + SAGET SYLVAIN + WEBER JACKY EQ-H 1:38:19,00 5899 556,9400
85 42 GREGOIRE JEROME + GRASLAND MICHEL + GREGOIRE JEROME EQ-H 1:39:51,00 5991 552,9943
86 43 JOUAN PAUL + LOISON BAPTISTE + JOUAN PAUL EQ-H 1:39:55,00 5995 552,8255
88 44 HAMON JEAN PHLIPPE + ADAM FRANCK + HAMON JEAN PHLIPPE EQ-H 1:40:21,00 6021 551,7338
92 45 FERRE VINCENT + CHENARD MICKAEL + FERRE VINCENT EQ-H 1:41:10,00 6070 549,7016
95 46 BOURGET ARMAND + BOURGET MATHIAS + BOURGET ARMAND EQ-H 1:41:37,00 6097 548,5959
100 47 RESLOU FREDERIC + RESLOU MATHIEU + RESLOU FREDERIC EQ-H 1:42:20,00 6140 546,8549
101 48 CHABAL SEBASTIEN + CHEMIN MARTIN + CHABAL SEBASTIEN EQ-H 1:42:46,00 6166 545,8140
108 49 GUEHENNEC HUGO + LAINE SEBASTIEN + GUEHENNEC HUGO EQ-H 1:44:39,00 6279 541,3902
113 50 GERARD JEAN FRANCOIS + RENAULT MAXIME + GERARD JEAN FRANCOIS EQ-H 1:45:30,00 6330 539,4453
125 51 PINEL SAMUEL + BUREL BENJAMIN + PINEL SAMUEL EQ-H 1:47:36,00 6456 534,7721
131 52 MOREL DOMINIQUE + FAUCHOUX YVES + MOREL DOMINIQUE EQ-H 1:48:38,00 6518 532,5390
132 53 YGOUF CYRIL + DEMANESSE YVAN + YGOUF CYRIL EQ-H 1:48:54,00 6534 531,9695
135 54 MARHADOUR THIERRY + VANHILLE FREDERIC + MARHADOUR THIERRY EQ-H 1:49:27,00 6567 530,8039
136 55 DELAHAYE FABRICE + DELAHAYE JEROME + DELAHAYE FABRICE EQ-H 1:49:42,00 6582 530,2779
137 56 MAGNIEZ VALENTIN + ROUVRAIS FLORIAN + MAGNIEZ VALENTIN EQ-H 1:49:49,00 6589 530,0332
144 57 SAGET CYRIL + MEISS KEVIN + SAGET CYRIL EQ-H 1:51:02,00 6662 527,5126
145 58 EON BENOIT + BUREL GILDAS + EON BENOIT EQ-H 1:51:14,00 6674 527,1035
147 59 PAUTREL JULIEN + SALIOT GUILLAUME + PAUTREL JULIEN EQ-H 1:51:48,00 6708 525,9524
153 60 CERTAIN ELOUAN + COHIGNAC LEO + CERTAIN ELOUAN EQ-H 1:53:49,00 6829 521,9489
157 61 BOUILLET HERVE + BUREL SERGE + BOUILLET HERVE EQ-H 1:54:16,00 6856 521,0748
158 62 BESNARD LAURENT + DENIEL BRUNO + BESNARD LAURENT EQ-H 1:54:17,00 6857 521,0426
179 63 BRICHE FABIEN + BRICHE SéBASTIEN + BRICHE FABIEN EQ-H 2:03:13,00 7393 505,0168
187 64 BELLEBON SYLVAIN + JARDIN PHILIPPE + BELLEBON SYLVAIN EQ-H 2:06:08,00 7568 500,2760
171 1 LEIGNIEL FANNY + MESSE NOEMIE + LEIGNIEL FANNY EQ-F 1:59:35,00 7175 511,2459
180 2 GET VéRONIQUE + GOLTAIS SYLVIE + GET VéRONIQUE EQ-F 2:03:46,00 7426 504,1057
184 3 CHEVALIER MANUELA + GAUTIER ELODIE + CHEVALIER MANUELA EQ-F 2:05:18,00 7518 501,6080
186 4 BLONDEAU SOPHIE + PLAIN ANNIE + BLONDEAU SOPHIE EQ-F 2:06:01,00 7561 500,4614
194 5 GALBOIS CHRISTINE + DANIEL MAGALI + GALBOIS CHRISTINE EQ-F 2:12:41,00 7961 490,3893

 

 

 


Mis à jour ( Samedi, 10 Décembre 2016 18:32 )
 
Copyright © 2017 Comité des Fêtes de Saint M'Hervon. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.