Classement du 4ème VETATHLON
de Saint M'hervon
qui s'est tenu le Dimanche 27 Novembre 2011
Il y a eut 145 equipes à l'arrivées
Le publication des photos est prévue dans quelques jours.
1H08min22sec : le nouveau record de l'épreuve (l'ancien record etait de 1H16min)
Nous esperons que vous vous etes fait plaisir et bravos a tous les participants qui nous ont offert un suberpe spectacle.
Un grand merci à tous les benevolles (les signaleurs, les motard, nos hotesses aux dossards, à la buvette et tous les autres)
Egalement un tres grand merci tous nos partenaires qui nous ont aider a mettre en place cettte epreuve.
Cela nous ferais plaisir si vous pouvez laisser un message sur le livre d'or et faite nous part de vos sensations avant, pendant et apres l'epreuve.
Voici le classement general de la course adulte du 4e Vetathlon de Saint M'hervon :
Classement |
Dossard N° |
Nom-prénom |
Cat |
Par cat. |
Temps |
Ecart |
Moy |
1 |
107 |
STAM JAN WILLEM/DAUNIS MATHIEU |
RELH |
1° RELH |
01h08'22 |
01h08'22 |
23,7 |
2 |
118 |
MARCHAND STEPHANE/GATE JORDANE |
RELH |
2° RELH |
01h10'02 |
à 1'40 |
23,13 |
3 |
129 |
HERCOUET MICKAEL/RAMARE DIDIER |
RELH |
3° RELH |
01h10'04 |
à 1'42 |
23,12 |
4 |
42 |
LE BELLEC GAEL |
INDH |
1° INDH |
01h11'04 |
à 2'42 |
22,8 |
5 |
128 |
LE GUENNEC GABRIEL/LE GUENNEC LUDOVIC |
RELH |
4° RELH |
01h11'37 |
à 3'15 |
22,62 |
6 |
108 |
TANGUY ADRIEN/SAUX ANTHONY |
RELH |
5° RELH |
01h12'04 |
à 3'42 |
22,48 |
7 |
103 |
AUBRY VINCENT/GET YANNICK |
RELH |
6° RELH |
01h12'21 |
à 3'59 |
22,39 |
8 |
34 |
CHANDAVOINE NORBERT |
INDH |
2° INDH |
01h12'38 |
à 4'16 |
22,3 |
9 |
66 |
POMMELET ERIC |
INDH |
3° INDH |
01h12'57 |
à 4'35 |
22,21 |
10 |
65 |
GOUDE RENAN |
INDH |
4° INDH |
01h12'57 |
à 4'35 |
22,21 |
11 |
1 |
LAGNIAUX STEPHANE |
INDH |
5° INDH |
01h13'10 |
à 4'48 |
22,14 |
12 |
170 |
GARNIER LAURENT/RUELLAN JEAN PIERRE |
RELH |
7° RELH |
01h13'25 |
à 5'03 |
22,07 |
13 |
133 |
GUILLEMIN VALENTIN/PAVOINE THOMAS |
RELH |
8° RELH |
01h13'27 |
à 5'05 |
22,06 |
14 |
117 |
JEGU JEROME/LEVIEL CYRIL |
RELH |
9° RELH |
01h13'29 |
à 5'07 |
22,05 |
15 |
38 |
REHEL AYMERIC |
INDH |
6° INDH |
01h13'33 |
à 5'11 |
22,03 |
16 |
120 |
IZEMBART STEPHANE/BOSSARD GAETAN |
RELH |
10° RELH |
01h13'50 |
à 5'28 |
21,94 |
17 |
89 |
DESMOTS HERMANN |
INDH |
7° INDH |
01h15'12 |
à 6'50 |
21,54 |
18 |
56 |
LE CAER ARNAUD |
INDH |
8° INDH |
01h15'58 |
à 7'36 |
21,33 |
19 |
80 |
KRASNIAK THOMAS |
INDH |
9° INDH |
01h16'11 |
à 7'49 |
21,26 |
20 |
134 |
DELAROCHE JEREMY/BERTHELOT MATTHIEU |
RELH |
11° RELH |
01h16'16 |
à 7'54 |
21,24 |
21 |
19 |
RIHET LUDOVIC |
INDH |
10° INDH |
01h16'48 |
à 8'26 |
21,09 |
22 |
110 |
EMERY YOANN/BESNARD DAVID |
RELH |
12° RELH |
01h17'37 |
à 9'15 |
20,87 |
23 |
131 |
COLOMBEL ALAIN/DUPONCEL CLEMENT |
RELH |
13° RELH |
01h17'40 |
à 9'18 |
20,86 |
24 |
6 |
BELLEC ANTHONY |
INDH |
11° INDH |
01h17'49 |
à 9'27 |
20,82 |
25 |
116 |
CARILLET JEAN-YVES/BODIN LOIC |
RELH |
14° RELH |
01h18'19 |
à 9'57 |
20,69 |
26 |
41 |
MASSE MATTHIEU |
INDH |
12° INDH |
01h18'29 |
à 10'07 |
20,64 |
27 |
15 |
BLAISE LUDOVIC |
INDH |
13° INDH |
01h18'32 |
à 10'10 |
20,63 |
28 |
8 |
LE VERGER GUILLAUME |
INDH |
14° INDH |
01h19'08 |
à 10'46 |
20,47 |
29 |
23 |
MILHORAT PATRICK |
INDH |
15° INDH |
01h19'09 |
à 10'47 |
20,47 |
30 |
114 |
RENAUD FRANCOIS/PHILOUZE DIDIER |
RELH |
15° RELH |
01h19'10 |
à 10'48 |
20,46 |
31 |
60 |
HIRBEC CYRIL |
INDH |
16° INDH |
01h19'17 |
à 10'55 |
20,43 |
32 |
130 |
JUHEL FREDDY/BOISHARDY FRANCOIS |
RELH |
16° RELH |
01h19'34 |
à 11'12 |
20,36 |
33 |
75 |
SICOT CHRISTOPHE |
INDH |
17° INDH |
01h19'39 |
à 11'17 |
20,34 |
34 |
140 |
PIEL EMMANUEL/MOUREAUX LOUIS |
RELH |
17° RELH |
01h19'42 |
à 11'20 |
20,33 |
35 |
26 |
COQUIN STEPHANE |
INDH |
18° INDH |
01h19'48 |
à 11'26 |
20,3 |
36 |
61 |
LE PROVOST PHILIPPE |
INDH |
19° INDH |
01h19'51 |
à 11'29 |
20,29 |
37 |
84 |
MARECHAL JULIEN |
INDH |
20° INDH |
01h20'06 |
à 11'44 |
20,22 |
38 |
18 |
MARCHAND JEROME |
INDH |
21° INDH |
01h20'10 |
à 11'48 |
20,21 |
39 |
142 |
RENAULT JEROME/SAGET FABRICE |
RELH |
18° RELH |
01h20'12 |
à 11'50 |
20,2 |
40 |
106 |
BALY MARTIAL/THEZE ALEXIS |
RELH |
19° RELH |
01h20'17 |
à 11'55 |
20,18 |
41 |
36 |
GAUVRY VALERY |
INDH |
22° INDH |
01h20'44 |
à 12'22 |
20,07 |
42 |
111 |
ROLLAND AXEL/ROLLAND MICHEL |
RELH |
20° RELH |
01h21'06 |
à 12'44 |
19,98 |
43 |
52 |
MENOUX ANTHONY |
INDH |
23° INDH |
01h21'11 |
à 12'49 |
19,95 |
44 |
152 |
COQUIN KARINE/GRESSIER JEAN PAUL |
RELM |
1° RELM |
01h21'12 |
à 12'50 |
19,95 |
45 |
35 |
GROSSKOPF JEAN LOUIS |
INDH |
24° INDH |
01h21'21 |
à 12'59 |
19,91 |
46 |
145 |
TOUDRET LAURE/GERARD JEAN FRANCOIS |
RELM |
2° RELM |
01h21'46 |
à 13'24 |
19,81 |
47 |
12 |
VIVIEN GAETAN |
INDH |
25° INDH |
01h22'18 |
à 13'56 |
19,68 |
48 |
47 |
HUBERT STEPHANE |
INDH |
26° INDH |
01h22'21 |
à 13'59 |
19,67 |
49 |
139 |
COUETIL JEAN-PAUL/DESCUES OLIVIER |
RELH |
21° RELH |
01h22'24 |
à 14'02 |
19,66 |
50 |
157 |
PERROT EMILIE/PERROT JEREMY |
RELM |
3° RELM |
01h22'30 |
à 14'08 |
19,64 |
51 |
5 |
ROBERT SEBASTIEN |
INDH |
27° INDH |
01h22'42 |
à 14'20 |
19,59 |
52 |
46 |
COUALAN CHRISTOPHE |
INDH |
28° INDH |
01h22'50 |
à 14'28 |
19,56 |
53 |
163 |
GERARD PAMELA/DESPAS REGIS |
RELM |
4° RELM |
01h22'56 |
à 14'34 |
19,53 |
54 |
123 |
DEBORDE FRANCK/MONNIER REGIS |
RELH |
22° RELH |
01h23'35 |
à 15'13 |
19,38 |
55 |
169 |
MENARD MATHIEU/ILLARD ROMAIN |
RELH |
23° RELH |
01h23'41 |
à 15'19 |
19,36 |
56 |
115 |
LEBOURHIS REMY/PIQUET YANNICK |
RELH |
24° RELH |
01h24'01 |
à 15'39 |
19,28 |
57 |
17 |
PIRON LOIC |
INDH |
29° INDH |
01h24'06 |
à 15'44 |
19,26 |
58 |
49 |
SAGORIN GAEL |
INDH |
30° INDH |
01h24'17 |
à 15'55 |
19,22 |
59 |
79 |
REMIGNAC RODOLPHE |
INDH |
31° INDH |
01h24'23 |
à 16'01 |
19,2 |
60 |
141 |
MONTREUIL VINCENT/DELAVIER KEVIN |
RELH |
25° RELH |
01h24'26 |
à 16'04 |
19,19 |
61 |
126 |
ROBERT ETIENNE/AUPIED SIMON |
RELH |
26° RELH |
01h24'37 |
à 16'15 |
19,15 |
62 |
113 |
GICQUEL MICKAEL/PIEL PASCAL |
RELH |
27° RELH |
01h25'03 |
à 16'41 |
19,05 |
63 |
90 |
LEIGNEL ALAIN |
INDH |
32° INDH |
01h25'04 |
à 16'42 |
19,04 |
64 |
132 |
UDIN LAURENT/COUPU MARC |
RELH |
28° RELH |
01h25'06 |
à 16'44 |
19,04 |
65 |
48 |
POIROT REGIS |
INDH |
33° INDH |
01h25'29 |
à 17'07 |
18,95 |
66 |
54 |
JOSSE GWANAEL |
INDH |
34° INDH |
01h25'38 |
à 17'16 |
18,92 |
67 |
30 |
BUARD CHRISTIAN |
INDH |
35° INDH |
01h25'42 |
à 17'20 |
18,9 |
68 |
159 |
BUSNEL JOCELYNE/PASCO LAURENT |
RELM |
5° RELM |
01h26'14 |
à 17'52 |
18,79 |
69 |
3 |
OLLIVRO ERWAN |
INDH |
36° INDH |
01h26'44 |
à 18'22 |
18,68 |
70 |
154 |
HAMON AMELIE/HAMON FREDERIC |
RELM |
6° RELM |
01h26'48 |
à 18'26 |
18,66 |
71 |
147 |
LEGRAND EMELINE/GOVEN GILLES |
RELM |
7° RELM |
01h27'04 |
à 18'42 |
18,61 |
72 |
122 |
DOURLENS JUSTIN/SALOM FLORIAN |
RELH |
29° RELH |
01h27'06 |
à 18'44 |
18,6 |
73 |
162 |
LEBRUN KARINE/JAN NICOLAS |
RELM |
8° RELM |
01h27'18 |
à 18'56 |
18,56 |
74 |
99 |
MALARGE Anne |
INDF |
1° INDF |
01h27'23 |
à 19'01 |
18,54 |
75 |
70 |
GARNIER Laurent |
INDH |
37° INDH |
01h27'52 |
à 19'30 |
18,44 |
76 |
92 |
GAUVIN CHRISTOPHE |
INDH |
38° INDH |
01h27'59 |
à 19'37 |
18,41 |
77 |
168 |
LEMOIGNE DELPHINE/DAYON FREDERIC |
RELM |
9° RELM |
01h28'23 |
à 20'01 |
18,33 |
78 |
85 |
LOUESDON PHILIPPE |
INDH |
39° INDH |
01h28'31 |
à 20'09 |
18,3 |
79 |
44 |
BOULERT GUILLAUME |
INDH |
40° INDH |
01h28'39 |
à 20'17 |
18,27 |
80 |
7 |
PERCHERON PASCAL |
INDH |
41° INDH |
01h28'54 |
à 20'32 |
18,22 |
81 |
25 |
AUFFRAY BENJAMIN |
INDH |
42° INDH |
01h28'59 |
à 20'37 |
18,21 |
82 |
74 |
MOULACOU BAPTISTE |
INDH |
43° INDH |
01h29'17 |
à 20'55 |
18,14 |
83 |
67 |
LETUE ROGER |
INDH |
44° INDH |
01h29'19 |
à 20'57 |
18,14 |
84 |
81 |
JEUSSE ROMAIN |
INDH |
45° INDH |
01h29'20 |
à 20'58 |
18,13 |
85 |
121 |
CHRISTEL PATRICK/CAILLIBOT GILLES |
RELH |
30° RELH |
01h29'40 |
à 21'18 |
18,07 |
86 |
28 |
POUCHIN LIONEL |
INDH |
46° INDH |
01h29'52 |
à 21'30 |
18,03 |
87 |
77 |
GUILLERME MICKAEL |
INDH |
47° INDH |
01h29'58 |
à 21'36 |
18,01 |
88 |
135 |
MOINET ALAIN/GRASLAND MICHEL |
RELH |
31° RELH |
01h30'21 |
à 21'59 |
17,93 |
89 |
119 |
THEPAUT PASCAL/LENEN PIERRICK |
RELH |
32° RELH |
01h30'30 |
à 22'08 |
17,9 |
90 |
55 |
HERY SYLVAIN |
INDH |
48° INDH |
01h30'31 |
à 22'09 |
17,9 |
91 |
76 |
THEAUDIN FREDERIC |
INDH |
49° INDH |
01h30'59 |
à 22'37 |
17,81 |
92 |
24 |
AUFFRAY JACQUES |
INDH |
50° INDH |
01h31'17 |
à 22'55 |
17,75 |
93 |
87 |
AUDIGER JEAN LUC |
INDH |
51° INDH |
01h31'36 |
à 23'14 |
17,69 |
94 |
57 |
GUEGUEN YANN |
INDH |
52° INDH |
01h31'59 |
à 23'37 |
17,61 |
95 |
20 |
HERISSON LUDOVIC |
INDH |
53° INDH |
01h32'00 |
à 23'38 |
17,61 |
96 |
63 |
HOUERROU FREDERIC |
INDH |
54° INDH |
01h32'06 |
à 23'44 |
17,59 |
97 |
104 |
DONNET LAURENT/HANOT VIVIEN |
RELH |
33° RELH |
01h32'08 |
à 23'46 |
17,58 |
98 |
158 |
RENAIS CLAUDINE/BARDY CARL |
RELM |
10° RELM |
01h32'09 |
à 23'47 |
17,58 |
99 |
9 |
BOHEC GWANAEL |
INDH |
55° INDH |
01h32'10 |
à 23'48 |
17,58 |
100 |
22 |
STAFFORD CEDRIC |
INDH |
56° INDH |
01h32'12 |
à 23'50 |
17,57 |
101 |
138 |
RENARD HERVE/MASSART ALFRED |
RELH |
34° RELH |
01h32'26 |
à 24'04 |
17,53 |
102 |
127 |
GIOTIN PATRICK/FUSELIER STEPHANE |
RELH |
35° RELH |
01h32'30 |
à 24'08 |
17,51 |
103 |
125 |
GUILLIER RENAUD/GUILLIER GUILLAUME |
RELH |
36° RELH |
01h32'41 |
à 24'19 |
17,48 |
104 |
148 |
COTTEN MARIE PIERRE/MORIN JEAN MICHEL |
RELM |
11° RELM |
01h32'49 |
à 24'27 |
17,45 |
105 |
88 |
SAGEOT JEANMARC |
INDH |
57° INDH |
01h32'51 |
à 24'29 |
17,45 |
106 |
164 |
DELATOUCHE DENISE/BAREL OLIVIER |
RELM |
12° RELM |
01h33'19 |
à 24'57 |
17,36 |
107 |
149 |
BARBRE JUSTINE/FLAUX DOMINIQUE |
RELM |
13° RELM |
01h33'21 |
à 24'59 |
17,35 |
108 |
50 |
MUZELLEC HERVE |
INDH |
58° INDH |
01h33'27 |
à 25'05 |
17,34 |
109 |
143 |
COMBERT NATHALIE/LEMAITRE FRANCK |
RELM |
14° RELM |
01h33'38 |
à 25'16 |
17,3 |
110 |
21 |
LE GOFF XAVIER |
INDH |
59° INDH |
01h33'48 |
à 25'26 |
17,27 |
111 |
150 |
BARBRE CATHY/BARBRE PHILIPPE |
RELM |
15° RELM |
01h34'04 |
à 25'42 |
17,22 |
112 |
109 |
LOUARN PHILIPPE/LOUARN AMAURY |
RELH |
37° RELH |
01h35'30 |
à 27'08 |
16,96 |
113 |
58 |
GASTINEL MATHIEU |
INDH |
60° INDH |
01h35'39 |
à 27'17 |
16,94 |
114 |
31 |
D'ARGY PIERRE |
INDH |
61° INDH |
01h36'19 |
à 27'57 |
16,82 |
115 |
11 |
VIVIEN LAURENT |
INDH |
62° INDH |
01h36'30 |
à 28'08 |
16,79 |
116 |
10 |
MOREL SEBASTIEN |
INDH |
63° INDH |
01h37'01 |
à 28'39 |
16,7 |
117 |
62 |
GOUGEON SAMUEL |
INDH |
64° INDH |
01h37'25 |
à 29'03 |
16,63 |
118 |
124 |
HAMON JEAN-PHILIPPE/BERTHELOT LAURENT |
RELH |
38° RELH |
01h37'28 |
à 29'06 |
16,62 |
119 |
4 |
GOMBERT PASCAL |
INDH |
65° INDH |
01h37'45 |
à 29'23 |
16,57 |
120 |
167 |
BALBOUS JEAN CHRISTOPHE/DESCHAMPS DENISE |
RELM |
1° RELM |
01h37'50 |
à 29'28 |
16,56 |
121 |
151 |
PLAIN ANNIE/PLAIN NICOLAS |
RELM |
16° RELM |
01h38'01 |
à 29'39 |
16,53 |
122 |
14 |
BERTHELOT SERGE |
INDH |
66° INDH |
01h38'28 |
à 30'06 |
16,45 |
123 |
160 |
NOTARD SONIA/BACONNAIS ERIC |
RELM |
17° RELM |
01h38'54 |
à 30'32 |
16,38 |
124 |
166 |
MACE FABIENNE/MACE DIDIER |
RELM |
18° RELM |
01h39'57 |
à 31'35 |
16,21 |
125 |
137 |
BUSNEL DAVID/HAMON DAVID |
RELH |
39° RELH |
01h40'04 |
à 31'42 |
16,19 |
126 |
155 |
DELAUNAY HELENE/GROSSKOPF HERMANN |
RELM |
19° RELM |
01h40'28 |
à 32'06 |
16,12 |
127 |
156 |
CARDON CELINE/AUBRY STEVEN |
RELM |
20° RELM |
01h40'47 |
à 32'25 |
16,07 |
128 |
172 |
BARBOI CATHERINE/TUAL GERARD |
RELM |
21° RELM |
01h40'59 |
à 32'37 |
16,04 |
129 |
82 |
SAUVEE TIPHAINE |
INDF |
2° INDF |
01h42'05 |
à 33'43 |
15,87 |
130 |
86 |
COLLET LIONEL |
INDH |
67° INDH |
01h42'12 |
à 33'50 |
15,85 |
131 |
39 |
ROUXEL OLIVIER |
INDH |
68° INDH |
01h42'37 |
à 34'15 |
15,79 |
132 |
2 |
GUIGOU CYRIL |
INDH |
69° INDH |
01h43'20 |
à 34'58 |
15,68 |
133 |
53 |
JEHANNIN CHRISTIAN |
INDH |
70° INDH |
01h43'28 |
à 35'06 |
15,66 |
134 |
45 |
LANCIEN MICKAEL |
INDH |
71° INDH |
01h43'30 |
à 35'08 |
15,65 |
135 |
78 |
BADAJOZ AUGUSTIN |
INDH |
72° INDH |
01h44'45 |
à 36'23 |
15,47 |
136 |
102 |
TIREL DIDIER/CHAUVIN Eric |
RELH |
40° RELH |
01h46'21 |
à 37'59 |
15,23 |
137 |
68 |
LE DAIN DAMIEN |
INDH |
73° INDH |
01h46'51 |
à 38'29 |
15,16 |
138 |
71 |
BERTHELOT CHRISTOPHE |
INDH |
74° INDH |
01h48'36 |
à 40'14 |
14,92 |
139 |
43 |
SENAVE ALEXANDRE |
INDH |
75° INDH |
01h48'36 |
à 40'14 |
14,92 |
140 |
73 |
GUILLOU ANDRE |
INDH |
76° INDH |
01h50'13 |
à 41'51 |
14,7 |
141 |
72 |
DELARGE JEROME |
INDH |
77° INDH |
01h50'14 |
à 41'52 |
14,7 |
142 |
83 |
MARION BRUNO |
INDH |
78° INDH |
01h50'17 |
à 41'55 |
14,69 |
143 |
16 |
METAIRIE FLORENT |
INDH |
79° INDH |
01h52'09 |
à 43'47 |
14,44 |
144 |
69 |
DANET CEDRIC |
INDH |
80° INDH |
01h52'26 |
à 44'04 |
14,41 |
145 |
91 |
DRUAIS OLIVIER |
INDH |
81° INDH |
01h54'27 |
à 46'05 |
14,15 |
Merci à Joel VIOLLE (chronometreur profesionnelle) pour son aide dans le chronometrage
Le classement de la course enfants et adolescent sera publié dans quelques jours.
|