Home Les événements Evénement 2011 Classement 4e Vétathlon de Saint M'hervon
Classement 4e Vétathlon de Saint M'hervon PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Tiplonge   
Lundi, 28 Novembre 2011 00:00

Classement du 4ème VETATHLON

de Saint M'hervon

qui s'est tenu le Dimanche 27 Novembre 2011

 

 

Il y a eut 145 equipes à l'arrivées

Le publication des photos est prévue dans quelques jours.

1H08min22sec : le nouveau record de l'épreuve (l'ancien record etait de 1H16min)

Nous esperons que vous vous etes fait plaisir et bravos a tous les participants qui nous ont offert un suberpe spectacle.

Un grand merci à tous les benevolles (les signaleurs, les motard, nos hotesses aux dossards, à la buvette et tous les autres)

Egalement un tres grand merci tous nos partenaires qui nous ont aider a mettre en place cettte epreuve.

Cela nous ferais plaisir si vous pouvez laisser un message sur le livre d'or et faite nous part de vos sensations avant, pendant et apres l'epreuve.

 

Voici le classement general de la course adulte du 4e Vetathlon de Saint M'hervon : 

Classement Dossard
Nom-prénom Cat Par cat. Temps Ecart Moy
1 107 STAM JAN WILLEM/DAUNIS MATHIEU RELH 1° RELH 01h08'22 01h08'22 23,7
2 118 MARCHAND STEPHANE/GATE JORDANE RELH 2° RELH 01h10'02 à 1'40 23,13
3 129 HERCOUET MICKAEL/RAMARE DIDIER RELH 3° RELH 01h10'04 à 1'42 23,12
4 42 LE BELLEC GAEL INDH 1° INDH 01h11'04 à 2'42 22,8
5 128 LE GUENNEC GABRIEL/LE GUENNEC LUDOVIC RELH 4° RELH 01h11'37 à 3'15 22,62
6 108 TANGUY ADRIEN/SAUX ANTHONY RELH 5° RELH 01h12'04 à 3'42 22,48
7 103 AUBRY VINCENT/GET YANNICK RELH 6° RELH 01h12'21 à 3'59 22,39
8 34 CHANDAVOINE NORBERT INDH 2° INDH 01h12'38 à 4'16 22,3
9 66 POMMELET ERIC INDH 3° INDH 01h12'57 à 4'35 22,21
10 65 GOUDE RENAN INDH 4° INDH 01h12'57 à 4'35 22,21
11 1 LAGNIAUX STEPHANE INDH 5° INDH 01h13'10 à 4'48 22,14
12 170 GARNIER LAURENT/RUELLAN JEAN PIERRE RELH 7° RELH 01h13'25 à 5'03 22,07
13 133 GUILLEMIN VALENTIN/PAVOINE THOMAS RELH 8° RELH 01h13'27 à 5'05 22,06
14 117 JEGU JEROME/LEVIEL CYRIL RELH 9° RELH 01h13'29 à 5'07 22,05
15 38 REHEL AYMERIC INDH 6° INDH 01h13'33 à 5'11 22,03
16 120 IZEMBART STEPHANE/BOSSARD GAETAN RELH 10° RELH 01h13'50 à 5'28 21,94
17 89 DESMOTS HERMANN INDH 7° INDH 01h15'12 à 6'50 21,54
18 56 LE CAER ARNAUD INDH 8° INDH 01h15'58 à 7'36 21,33
19 80 KRASNIAK THOMAS INDH 9° INDH 01h16'11 à 7'49 21,26
20 134 DELAROCHE JEREMY/BERTHELOT MATTHIEU RELH 11° RELH 01h16'16 à 7'54 21,24
21 19 RIHET LUDOVIC INDH 10° INDH 01h16'48 à 8'26 21,09
22 110 EMERY YOANN/BESNARD DAVID RELH 12° RELH 01h17'37 à 9'15 20,87
23 131 COLOMBEL ALAIN/DUPONCEL CLEMENT RELH 13° RELH 01h17'40 à 9'18 20,86
24 6 BELLEC ANTHONY INDH 11° INDH 01h17'49 à 9'27 20,82
25 116 CARILLET JEAN-YVES/BODIN LOIC RELH 14° RELH 01h18'19 à 9'57 20,69
26 41 MASSE MATTHIEU INDH 12° INDH 01h18'29 à 10'07 20,64
27 15 BLAISE LUDOVIC INDH 13° INDH 01h18'32 à 10'10 20,63
28 8 LE VERGER GUILLAUME INDH 14° INDH 01h19'08 à 10'46 20,47
29 23 MILHORAT PATRICK INDH 15° INDH 01h19'09 à 10'47 20,47
30 114 RENAUD FRANCOIS/PHILOUZE DIDIER RELH 15° RELH 01h19'10 à 10'48 20,46
31 60 HIRBEC CYRIL INDH 16° INDH 01h19'17 à 10'55 20,43
32 130 JUHEL FREDDY/BOISHARDY FRANCOIS RELH 16° RELH 01h19'34 à 11'12 20,36
33 75 SICOT CHRISTOPHE  INDH 17° INDH 01h19'39 à 11'17 20,34
34 140 PIEL EMMANUEL/MOUREAUX LOUIS RELH 17° RELH 01h19'42 à 11'20 20,33
35 26 COQUIN STEPHANE INDH 18° INDH 01h19'48 à 11'26 20,3
36 61 LE PROVOST PHILIPPE INDH 19° INDH 01h19'51 à 11'29 20,29
37 84 MARECHAL JULIEN INDH 20° INDH 01h20'06 à 11'44 20,22
38 18 MARCHAND JEROME INDH 21° INDH 01h20'10 à 11'48 20,21
39 142 RENAULT JEROME/SAGET FABRICE RELH 18° RELH 01h20'12 à 11'50 20,2
40 106 BALY MARTIAL/THEZE ALEXIS RELH 19° RELH 01h20'17 à 11'55 20,18
41 36 GAUVRY VALERY INDH 22° INDH 01h20'44 à 12'22 20,07
42 111 ROLLAND AXEL/ROLLAND MICHEL RELH 20° RELH 01h21'06 à 12'44 19,98
43 52 MENOUX ANTHONY INDH 23° INDH 01h21'11 à 12'49 19,95
44 152 COQUIN KARINE/GRESSIER JEAN PAUL RELM 1° RELM 01h21'12 à 12'50 19,95
45 35 GROSSKOPF JEAN LOUIS INDH 24° INDH 01h21'21 à 12'59 19,91
46 145 TOUDRET LAURE/GERARD JEAN FRANCOIS RELM 2° RELM 01h21'46 à 13'24 19,81
47 12 VIVIEN GAETAN INDH 25° INDH 01h22'18 à 13'56 19,68
48 47 HUBERT STEPHANE INDH 26° INDH 01h22'21 à 13'59 19,67
49 139 COUETIL JEAN-PAUL/DESCUES OLIVIER RELH 21° RELH 01h22'24 à 14'02 19,66
50 157 PERROT EMILIE/PERROT JEREMY RELM 3° RELM 01h22'30 à 14'08 19,64
51 5 ROBERT SEBASTIEN INDH 27° INDH 01h22'42 à 14'20 19,59
52 46 COUALAN CHRISTOPHE INDH 28° INDH 01h22'50 à 14'28 19,56
53 163 GERARD PAMELA/DESPAS REGIS RELM 4° RELM 01h22'56 à 14'34 19,53
54 123 DEBORDE FRANCK/MONNIER REGIS RELH 22° RELH 01h23'35 à 15'13 19,38
55 169 MENARD MATHIEU/ILLARD ROMAIN RELH 23° RELH 01h23'41 à 15'19 19,36
56 115 LEBOURHIS REMY/PIQUET YANNICK RELH 24° RELH 01h24'01 à 15'39 19,28
57 17 PIRON LOIC INDH 29° INDH 01h24'06 à 15'44 19,26
58 49 SAGORIN GAEL INDH 30° INDH 01h24'17 à 15'55 19,22
59 79 REMIGNAC RODOLPHE INDH 31° INDH 01h24'23 à 16'01 19,2
60 141 MONTREUIL VINCENT/DELAVIER KEVIN RELH 25° RELH 01h24'26 à 16'04 19,19
61 126 ROBERT ETIENNE/AUPIED SIMON RELH 26° RELH 01h24'37 à 16'15 19,15
62 113 GICQUEL MICKAEL/PIEL PASCAL RELH 27° RELH 01h25'03 à 16'41 19,05
63 90 LEIGNEL ALAIN INDH 32° INDH 01h25'04 à 16'42 19,04
64 132 UDIN LAURENT/COUPU MARC RELH 28° RELH 01h25'06 à 16'44 19,04
65 48 POIROT REGIS INDH 33° INDH 01h25'29 à 17'07 18,95
66 54 JOSSE GWANAEL INDH 34° INDH 01h25'38 à 17'16 18,92
67 30 BUARD  CHRISTIAN INDH 35° INDH 01h25'42 à 17'20 18,9
68 159 BUSNEL JOCELYNE/PASCO LAURENT RELM 5° RELM 01h26'14 à 17'52 18,79
69 3 OLLIVRO ERWAN INDH 36° INDH 01h26'44 à 18'22 18,68
70 154 HAMON AMELIE/HAMON FREDERIC RELM 6° RELM 01h26'48 à 18'26 18,66
71 147 LEGRAND EMELINE/GOVEN GILLES RELM 7° RELM 01h27'04 à 18'42 18,61
72 122 DOURLENS JUSTIN/SALOM FLORIAN RELH 29° RELH 01h27'06 à 18'44 18,6
73 162 LEBRUN KARINE/JAN NICOLAS RELM 8° RELM 01h27'18 à 18'56 18,56
74 99 MALARGE Anne INDF 1° INDF 01h27'23 à 19'01 18,54
75 70 GARNIER Laurent INDH 37° INDH 01h27'52 à 19'30 18,44
76 92 GAUVIN CHRISTOPHE INDH 38° INDH 01h27'59 à 19'37 18,41
77 168 LEMOIGNE DELPHINE/DAYON FREDERIC RELM 9° RELM 01h28'23 à 20'01 18,33
78 85 LOUESDON PHILIPPE INDH 39° INDH 01h28'31 à 20'09 18,3
79 44 BOULERT GUILLAUME INDH 40° INDH 01h28'39 à 20'17 18,27
80 7 PERCHERON PASCAL INDH 41° INDH 01h28'54 à 20'32 18,22
81 25 AUFFRAY BENJAMIN INDH 42° INDH 01h28'59 à 20'37 18,21
82 74 MOULACOU BAPTISTE INDH 43° INDH 01h29'17 à 20'55 18,14
83 67 LETUE ROGER INDH 44° INDH 01h29'19 à 20'57 18,14
84 81 JEUSSE ROMAIN INDH 45° INDH 01h29'20 à 20'58 18,13
85 121 CHRISTEL PATRICK/CAILLIBOT GILLES RELH 30° RELH 01h29'40 à 21'18 18,07
86 28 POUCHIN LIONEL INDH 46° INDH 01h29'52 à 21'30 18,03
87 77 GUILLERME MICKAEL INDH 47° INDH 01h29'58 à 21'36 18,01
88 135 MOINET ALAIN/GRASLAND MICHEL RELH 31° RELH 01h30'21 à 21'59 17,93
89 119 THEPAUT PASCAL/LENEN PIERRICK RELH 32° RELH 01h30'30 à 22'08 17,9
90 55 HERY SYLVAIN INDH 48° INDH 01h30'31 à 22'09 17,9
91 76 THEAUDIN FREDERIC INDH 49° INDH 01h30'59 à 22'37 17,81
92 24 AUFFRAY JACQUES INDH 50° INDH 01h31'17 à 22'55 17,75
93 87 AUDIGER JEAN LUC INDH 51° INDH 01h31'36 à 23'14 17,69
94 57 GUEGUEN YANN INDH 52° INDH 01h31'59 à 23'37 17,61
95 20 HERISSON LUDOVIC INDH 53° INDH 01h32'00 à 23'38 17,61
96 63 HOUERROU FREDERIC INDH 54° INDH 01h32'06 à 23'44 17,59
97 104 DONNET LAURENT/HANOT VIVIEN RELH 33° RELH 01h32'08 à 23'46 17,58
98 158 RENAIS CLAUDINE/BARDY CARL RELM 10° RELM 01h32'09 à 23'47 17,58
99 9 BOHEC GWANAEL INDH 55° INDH 01h32'10 à 23'48 17,58
100 22 STAFFORD CEDRIC INDH 56° INDH 01h32'12 à 23'50 17,57
101 138 RENARD HERVE/MASSART ALFRED RELH 34° RELH 01h32'26 à 24'04 17,53
102 127 GIOTIN PATRICK/FUSELIER STEPHANE RELH 35° RELH 01h32'30 à 24'08 17,51
103 125 GUILLIER RENAUD/GUILLIER GUILLAUME RELH 36° RELH 01h32'41 à 24'19 17,48
104 148 COTTEN MARIE PIERRE/MORIN JEAN MICHEL RELM 11° RELM 01h32'49 à 24'27 17,45
105 88 SAGEOT JEANMARC INDH 57° INDH 01h32'51 à 24'29 17,45
106 164 DELATOUCHE DENISE/BAREL OLIVIER RELM 12° RELM 01h33'19 à 24'57 17,36
107 149 BARBRE JUSTINE/FLAUX DOMINIQUE RELM 13° RELM 01h33'21 à 24'59 17,35
108 50 MUZELLEC HERVE INDH 58° INDH 01h33'27 à 25'05 17,34
109 143 COMBERT NATHALIE/LEMAITRE FRANCK RELM 14° RELM 01h33'38 à 25'16 17,3
110 21 LE GOFF XAVIER INDH 59° INDH 01h33'48 à 25'26 17,27
111 150 BARBRE CATHY/BARBRE PHILIPPE RELM 15° RELM 01h34'04 à 25'42 17,22
112 109 LOUARN PHILIPPE/LOUARN AMAURY RELH 37° RELH 01h35'30 à 27'08 16,96
113 58 GASTINEL MATHIEU INDH 60° INDH 01h35'39 à 27'17 16,94
114 31 D'ARGY PIERRE INDH 61° INDH 01h36'19 à 27'57 16,82
115 11 VIVIEN LAURENT INDH 62° INDH 01h36'30 à 28'08 16,79
116 10 MOREL SEBASTIEN INDH 63° INDH 01h37'01 à 28'39 16,7
117 62 GOUGEON SAMUEL INDH 64° INDH 01h37'25 à 29'03 16,63
118 124 HAMON JEAN-PHILIPPE/BERTHELOT LAURENT RELH 38° RELH 01h37'28 à 29'06 16,62
119 4 GOMBERT PASCAL INDH 65° INDH 01h37'45 à 29'23 16,57
120 167 BALBOUS JEAN CHRISTOPHE/DESCHAMPS DENISE RELM 1° RELM 01h37'50 à 29'28 16,56
121 151 PLAIN ANNIE/PLAIN NICOLAS RELM 16° RELM 01h38'01 à 29'39 16,53
122 14 BERTHELOT SERGE INDH 66° INDH 01h38'28 à 30'06 16,45
123 160 NOTARD SONIA/BACONNAIS ERIC RELM 17° RELM 01h38'54 à 30'32 16,38
124 166 MACE FABIENNE/MACE DIDIER RELM 18° RELM 01h39'57 à 31'35 16,21
125 137 BUSNEL DAVID/HAMON DAVID RELH 39° RELH 01h40'04 à 31'42 16,19
126 155 DELAUNAY HELENE/GROSSKOPF HERMANN RELM 19° RELM 01h40'28 à 32'06 16,12
127 156 CARDON CELINE/AUBRY STEVEN RELM 20° RELM 01h40'47 à 32'25 16,07
128 172 BARBOI CATHERINE/TUAL GERARD RELM 21° RELM 01h40'59 à 32'37 16,04
129 82 SAUVEE TIPHAINE INDF 2° INDF 01h42'05 à 33'43 15,87
130 86 COLLET LIONEL INDH 67° INDH 01h42'12 à 33'50 15,85
131 39 ROUXEL OLIVIER INDH 68° INDH 01h42'37 à 34'15 15,79
132 2 GUIGOU CYRIL INDH 69° INDH 01h43'20 à 34'58 15,68
133 53 JEHANNIN CHRISTIAN INDH 70° INDH 01h43'28 à 35'06 15,66
134 45 LANCIEN MICKAEL INDH 71° INDH 01h43'30 à 35'08 15,65
135 78 BADAJOZ AUGUSTIN INDH 72° INDH 01h44'45 à 36'23 15,47
136 102 TIREL DIDIER/CHAUVIN Eric RELH 40° RELH 01h46'21 à 37'59 15,23
137 68 LE DAIN DAMIEN INDH 73° INDH 01h46'51 à 38'29 15,16
138 71 BERTHELOT CHRISTOPHE INDH 74° INDH 01h48'36 à 40'14 14,92
139 43 SENAVE ALEXANDRE INDH 75° INDH 01h48'36 à 40'14 14,92
140 73 GUILLOU ANDRE INDH 76° INDH 01h50'13 à 41'51 14,7
141 72 DELARGE JEROME INDH 77° INDH 01h50'14 à 41'52 14,7
142 83 MARION BRUNO INDH 78° INDH 01h50'17 à 41'55 14,69
143 16 METAIRIE FLORENT INDH 79° INDH 01h52'09 à 43'47 14,44
144 69 DANET CEDRIC INDH 80° INDH 01h52'26 à 44'04 14,41
145 91 DRUAIS OLIVIER INDH 81° INDH 01h54'27 à 46'05 14,15

 

 

Merci à Joel VIOLLE (chronometreur profesionnelle) pour son aide dans le chronometrage

 

Le classement de la course enfants et adolescent sera publié dans quelques jours.

Mis à jour ( Lundi, 28 Novembre 2011 19:50 )
 
Copyright © 2021 Comité des Fêtes de Saint M'Hervon. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.