Classement 8e Vétathlon de Saint M'hervon Imprimer
Écrit par Tiplonge   
Samedi, 19 Septembre 2015 00:00

Classement du 8ème VETATHLON

de Saint M'hervon

qui s'est tenu le Dimanche 29 Novembre 2015

 

 

 

Quelques chiffres :

  • 196 équipes inscritent
  • 179 équipes étaient au départ
  • 176 équipes étaient à l'arrivées
  • 1H20min45sec : c'est le nouveau record sur le nouveau circuit

 

Nous esperons que vous vous etes fait plaisir et que vous vous etes bien amuser sur notre circuit champetre.

Un grand bravos a tous les participants qui nous ont fait l'honneur de venir nombreux pour s'affronter et nous

offrir un tres beau spectacle.

Un grand merci à tous les benevolles (les signaleurs, nos hotesses aux dossards, à la buvette et tous les autres) car

sans eux ont ne pourraispas organiser cette épreuve.

Merci à Joel VIOLLE (chronometreur profesionnelle de la societe RUNTIME) pour le chronometrage

Merci a André DELACROIX pour l'animation.

Merci a nos photographes : Marlene, Léna, Daniel, Mickael, Loic et Sylvain

Egalement un immemce remerciement à tous nos partenaires et mecenes qui nous ont aider a mettre en place cettte epreuve.

 

Cela nous ferais plaisir si vous pouvez laisser un message sur notre email Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Cela vous permettra de nous part de vos sensations avant, pendant et apres l'epreuve et nous pourrons ainsi améliorer l'organisation.

Nous ferons une synthese de vos messages qui seront publié sur le site dans quelques jours.

 

On rassemble actuellement les photos qui ont été prise et on va essayer de les mettres sur le sites internet dans les jours a veni.

 

Vous pouvez déjà noter la date de la 9 edition de ce vetathlon qui sera normalement prevue le Dimanche 27 Novembre 2016.

 

Classement Saint MHervon

 

Voici le classement general de la course adulte du 8e Vetathlon de Saint M'hervon :

 

Place general Dossard Nom      Prénom Place Catg Catg Chrono
1 43 GUYOT Yann 1 indh 01:20:45
2 245 LEMOINE Corentin + RAMARE Didier + LEMOINE Corentin 1 EQ-H 01:21:46
3 40 GONNET Julien 2 indh 01:22:27
4 223 DENAIS Leo + DENAIS Pierrot + DENAIS Léo 2 EQ-H 01:22:53
5 243 LEBEL Freddy + DANIEL Maxime + LEBEL Freddy 3 EQ-H 01:24:54
6 263 ROME Mickael + ROME Sylvain + ROME Mickael 4 EQ-H 01:27:12
7 220 COUALAN Christophe + PITHON Karl + COUALAN Christophe 5 EQ-H 01:27:46
8 247 MARTEL Clément + GASTEAU Pierre + MARTEL Clément 6 EQ-H 01:27:55
9 206 BIZETTE Guillaume + LEBRETON Christian + BETHUEL Julien 7 EQ-H 01:28:58
10 257 ORAIN Aristide + ORAIN Christophe + ORAIN Aristide 8 EQ-H 01:29:31
11 267 TAILLET Ludovic + DUGUE Emmanuel + TAILLE Ludovic 9 EQ-H 01:29:34
12 249 MESSE Adrien + LEIGNEL Alain + MESSE Adrien 10 EQ-H 01:29:36
13 268 TOMICO Nicolas + LEDUC Romuald + TOMICO Nicolas 11 EQ-H 01:30:07
14 208 BOUGEARD David + GUESDON Frédéric + BOUGEARD David 12 EQ-H 01:30:24
15 265 ROUSSEAU Vincent + LETACONNOUX Sylvain + ROUSSEAU Vincent 13 EQ-H 01:30:45
16 238 LABAT Vincent + DAUNAY Vincent + LABAT Vincent 14 EQ-H 01:30:52
17 12 BAUDAIS Arnaud 3 indh 01:30:54
18 264 ROSSELIN Jérôme + TOXE Vincent + ROSSELIN Jérôme 15 EQ-H 01:31:05
19 269 UDIN Laurent + COUPU Marc + UDIN Laurent 16 EQ-H 01:31:14
20 259 PENIGUET Jean-Charles + LELIEVRE Sébastien + PENIGUET Jean-Charles 17 EQ-H 01:31:35
21 219 COTTO Benjamin + SAULNIER Maxime + COTTO Benjamin 18 EQ-H 01:32:10
22 80 SERAZIN Johan 4 indh 01:32:17
23 201 AUBREE Yannick + ODYE Sylvain + AUBREE Yannick 19 EQ-H 01:32:36
24 59 MONTREUIL Vincent 5 indh 01:33:18
25 278 CHAUVET Clara + DELFINO Benjamin + CHAUVET Clara 1 EQ-X 01:33:36
26 246 MARIAULT Sane + RUAUD Emilien + MARIAULT Sane 20 EQ-H 01:33:48
27 222 DAVID Jean-Marc + MAHE Jean-Marie + DAVID Jean-Marc 21 EQ-H 01:34:11
28 213 CHEVALIER Jean-Philippe + HORVAIS Alain + CHEVALIER Jean-Philippe 22 EQ-H 01:34:14
29 294 LEBRUN Karine + JAN Nicolas + LEBRUN Karine 2 EQ-X 01:34:17
30 228 GET David + MAUBOUSSIN Philippe + GET David 23 EQ-H 01:34:23
31 210 BREAUD Mael + COLLEAUX Gwendal + BREAUD Mael 24 EQ-H 01:34:27
32 277 BUSNEL Jocelyne + SOUBIGOU Patrice + BUSNEL Jocelyne 3 EQ-X 01:34:57
33 261 QUEMERAIS Anthony + THEZE Alexandre + QUEMERAIS Anthony 25 EQ-H 01:35:09
34 207 BIZIEN Yves + LEBRUN Jacquess + BIZIEN Yves 26 EQ-H 01:35:12
35 218 COLOMBEL Nicolas + ROUSSEAU Johann + COLOMBEL Nicolas 27 EQ-H 01:35:23
36 30 DESMOTS Hermann 6 indh 01:35:41
37 262 RENAULT Jérôme + SAGET Fabrice + RENAULT Jérôme 28 EQ-H 01:36:21
38 239 LAGOUTE Dominique + BERANGER Jean-Bernard + LAGOUTE Dominique 29 EQ-H 01:36:25
39 69 PHILOUZE Didier 7 indh 01:36:31
40 22 CARFANTAN Mathieu 8 indh 01:36:48
41 300 POCINHO Sylvie + BRIAND Nicolas + POCINHO SylviE 4 EQ-X 01:36:53
42 242 LE PLENIER Tom + SAUVAGET Benjamin + LE PLENIER Tom 30 EQ-H 01:37:09
43 291 LE CAER Solenn + LE CAER Arnaud + LE CAER Solenn 5 EQ-X 01:37:13
44 225 DUROCHER Bruno + DUROCHER Vincent + DUROCHER Bruno 31 EQ-H 01:37:18
45 46 JEUSSET Romain 9 indh 01:37:31
46 221 COUVE Boris + NOUVEL Yoann + COUVE Boris 32 EQ-H 01:37:38
47 72 POCINHO Stéphane 10 indh 01:37:43
48 237 LA PERSONNE Stéphane + LE MASSON Jérôme + LA PERSONNE Stéphane 33 EQ-H 01:38:15
49 215 COETANEA Sylvain + COATANEA Gilles + COATANEA Sylvain   EQ-T 01:38:45
50 62 MOY David 11 indh 01:39:01
51 258 OUSSENEKAN Alan + LOISON Baptiste + OSSENEKAN Alan 34 EQ-H 01:39:05
52 55 MARCHAND Laurent 12 indh 01:39:09
53 60 MORDRET Alexandre 13 indh 01:39:16
54 202 BALAVEN Miguel + MACE David + BALAVEN Miguel 35 EQ-H 01:39:32
55 274 BIGOTrelx Céline + PONCEL Maxime + BIGOT Céline 6 EQ-X 01:39:52
56 84 UDIN Alexis 14 indh 01:39:57
57 63 NOGRIS Florian 15 indh 01:40:08
58 36 GERMAIN Jérôme 16 indh 01:40:41
59 51 LIBERT Jean-Arnaud 17 indh 01:40:42
60 244 LEGENDRE Stéphane + BOBET Jean-Michel + LEGENDRE Stéphane 36 EQ-H 01:40:44
61 248 MASSON Florian + MASSON Frédéric + MASSON Florian 37 EQ-H 01:41:08
62 250 METAYER Julien + LANGOUET Christophe + METAYER Julien 38 EQ-H 01:41:10
63 71 PITHON Paul 18 indh 01:41:24
64 28 DE NAYER Florent 19 indh 01:41:43
65 302 RESLOU Karine + BODIN Loic + RESLOU Karine 7 EQ-X 01:41:53
66 18 BOSCHER Arnaud 20 indh 01:42:40
67 78 RUE Pierre-Yves 21 indh 01:42:44
68 29 DEMEE David 22 indh 01:43:04
69 303 TEMPLIER Isabelle + TEMPLIER Xavier + TEMPLIER Isabelle 8 EQ-X 01:43:23
70 204 BERTHELOT Laurent + GUERIN Thierry + BERTHELOT Laurent 39 EQ-H 01:43:33
71 226 FERRE Gilles + GLOTIN Hervé + FERRE Gilles 40 EQ-H 01:43:35
72 75 RIGOLLE Alexandre 23 indh 01:43:47
73 290 LARIVIERE GILLET Isabelle + URIEN Frédéric + LARIVIERE GILLET Isabelle 9 EQ-X 01:44:07
74 272 ANNE Sarah + LUCAS Alexandre + ANNE Sarah 10 EQ-X 01:44:11
75 26 DALIBOT Mickael 24 indh 01:44:36
76 217 COLIN Jean-Michel + NOUVEL Ronan + COLIN Jean-Michel 41 EQ-H 01:44:40
77 34 GAUDICHE Vincent 25 indh 01:44:44
78 282 DELECRIN Delphine + OLIVIER Manuel + DELECRIN Delphine 11 EQ-X 01:44:49
79 209 BOULE  Nicolas + RADIN Thomas + BOULE Nicolas 42 EQ-H 01:44:54
80 52 LOUVEL Arranud 26 indh 01:44:56
81 56 MASSON Kévin 27 indh 01:44:57
82 273 AVRIL Sylvie + AVRIL Bertrand + AVRIL Sylvie 12 EQ-X 01:45:04
83 70 PIHERY Didier 28 indh 01:45:18
84 235 KERJOSE Julien + KERJOSE Benoit + KERJOSE Julien 43 EQ-H 01:45:22
85 279 CHEVILLON Aurélie + BERTHELOT Mathieu + CHEVILLON Aurélie 13 EQ-X 01:45:28
86 15 BERTHIER Vincent 29 indh 01:45:35
87 229 GOSSAY Sylvain + DESHAYES Jérémy + GOSSAY Sylvain 44 EQ-H 01:45:41
88 251 MOINET Alain + GRASLAND Michel + MOINET Alain 45 EQ-H 01:46:02
89 82 TILLY Sébastien 30 indh 01:46:15
90 74 RASSINOUX Olivier 31 indh 01:46:19
91 35 GEFFARD Jeannick / 14 32 indh 01:46:53
92 14 BERTHELOT Alain 33 indh 01:47:04
93 234 JANNIN Stéphane + HUE Pascal + JANNIN Stéphane 46 EQ-H 01:47:12
94 280 CLOUET Géraldine + GOASMAT Patrice + CLOUET Géraldine 14 EQ-X 01:47:15
95 289 K'OUAS Lalie + K'OUAS Pascal + K'OUAS Lalie 15 EQ-X 01:47:22
96 86 VAIDIE Marcel 34 indh 01:47:32
97 205 BETHUEL Julien + AUBRY Steven + BETHUEL Julien 47 EQ-H 01:47:45
98 79 SAMSON Olivier 35 indh 01:47:48
99 252 MORAND Samuel + BEAUDEQUIN Eric + MORAND Samuel 48 EQ-H 01:47:50
100 83 TRIBODET Etienne / 17 36 indh 01:47:52
101 5 ANNEE Mickael 37 indh 01:47:53
102 61 MORDRET Rémy 38 indh 01:48:07
103 38 GODET Joseph 39 indh 01:48:36
104 13 BELTRAN Frédéric 40 indh 01:48:42
105 57 MINARD Raphael 41 indh 01:48:56
106 214 CHEVRIER Vincent + CHEVRIER Nicolas + CHEVRIER Vincent 49 EQ-H 01:48:58
107 42 GORRE Olivier 42 indh 01:49:02
108 236 KEURMEUR Sébastien + COUALAN Dominique + KEURMEUR Sébastien 50 EQ-H 01:49:08
109 65 PASCO Laurent 43 indh 01:49:19
110 53 LOUVEL Gwendal 44 indh 01:49:52
111 16 BERTIN Cédric 45 indh 01:49:53
112 255 MOTAIS Jérôme + MOTAIS Eric + MOTAIS Jérôme 51 EQ-H 01:49:54
113 232 HAMON Nicolas + BAILLY Cyrille + HAMON Nicolas 52 EQ-H 01:49:57
114 298 MORIN Valérie + MORIN Jean-Michel + MORIN Valérie 16 EQ-X 01:50:04
115 77 ROLLAND David 46 indh 01:50:16
116 9 BALLRT Christophe 47 indh 01:50:29
117 275 BOUEDO Stéphanie + RADIN Romain + BOUEDO Stéphanie 17 EQ-X 01:50:34
118 286 GET Héléne + GET Cyril + GET Héléne 18 EQ-X 01:50:36
119 253 MOREL Dominique + HERVE Guy + MOREL Dominique 53 EQ-H 01:50:52
120 76 ROBIN Olivier 48 indh 01:51:03
121 288 GUIBERT Marine + DUBOIS Xavier + GUIBERT Marine 19 EQ-X 01:51:21
122 67 PASQUET Anthony 49 indh 01:51:29
123 85 UDIN Arnaud 50 indh 01:51:36
124 37 GLOTIN Patrick 51 indh 01:51:38
125 301 RAMARE Catherine + RAMARE Jean-Yves + RAMARE Catherine 20 EQ-X 01:51:50
126 19 BOUSSEAU Florent 52 indh 01:51:51
127 271 ADAM Christelle + PICQUET Patrick + ADAM Christelle 21 EQ-X 01:52:50
128 32 DUROY Sébastien 53 indh 01:53:15
129 24 COULOMB Alexandre 54 indh 01:53:31
130 50 LELIEVRE Gérard 55 indh 01:53:54
131 240 LAUNAY Nenoit + POILVERT Serge + LAUNAY Benoit 54 EQ-H 01:54:24
132 45 HOAREAU Jean-René 56 indh 01:54:47
133 17 BONNARD Jérôme 57 indh 01:54:58
134 299 POCINHO Claire + POCINHO Carlos + POCINHO Claire 22 EQ-X 01:55:04
135 1 EMERY Soizic / 25 1 indf 01:55:11
136 41 GOOLAERTS Olivier 58 indh 01:55:26
137 49 LE HO Olivier 59 indh 01:55:40
138 44 HAMON David 60 indh 01:55:53
139 4 ALLO Didier 61 indh 01:56:10
140 283 FAUCHOUX Jacqueline + FAUCHOUX Yves + FAUCHOUX Jacqueline 23 EQ-X 01:56:12
141 287 GOMBERT Nathalie + RIBAULT Franck + GOMBERT Nathalie 24 EQ-X 01:56:14
142 281 DANIEL Magali + PRADEAUX Frédéric + DANIEL Magali 25 EQ-X 01:56:16
143 25 COLONGE Alexandre 62 indh 01:56:44
144 241 LE BRUN Dominique + POILVERT Julien + LE BRUN Dominique 55 EQ-H 01:57:11
145 284 GALBOIS Aurélie + VERDY Jérémy + GALBOIS Aurélie 26 EQ-X 01:57:15
146 33 FAROUX Damien 63 indh 01:57:19
147 10 BARILE Sébastien 64 indh 01:58:32
148 285 GALBOIS Christine + SIMON Frédéric + GALBOIS Christine 27 EQ-X 01:58:35
149 48 LE GOFF Xavier 65 indh 01:59:41
150 88 YVON Olivier 66 indh 02:00:05
151 58 MONNIER Sébastien 67 indh 02:00:10
152 39 GOMBERT Pascal 68 indh 02:01:11
153 211 BRICHE Fabien + BRICHE Sébastien + BRICHE Fabien 56 EQ-H 02:01:20
154 231 HAMON Jean-Phlippe + VIGNON Gwanael + HAMON Jean-Philippe 57 EQ-H 02:01:22
155 260 PESIGOT Dominique + ROUVRAIS Franck + PESIGOT Dominique 58 EQ-H 02:01:33
156 230 GUERIN Michel + LEBARS Yann + GUERIN Michel 59 EQ-H 02:03:15
157 297 MONTREUIL Delphine + GOULU Nicolas + MONTREUIL Delphine 28 EQ-X 02:04:25
158 296 MEAL Solenne + RECOURSE Gwenael + MEAL Solenne 29 EQ-X 02:04:46
159 292 LE TENO Sabrina + LE TENO Vincent + LE TENO Sabrina 30 EQ-X 02:06:23
160 224 DENAYS Mickael + LEFEUVRE Jean-François + DENAYS Mickael 60 EQ-H 02:06:28
161 212 CHASSAGNE Jean-Christophe + GICQUEL Pascal + CHASSAGNE Jean-Christophe 61 EQ-H 02:07:16
162 27 DAULAY Arnaud 69 indh 02:07:29
163 295 LEININGER Prisca + BATELIER Sébastien + LEININGER Prisca 31 EQ-X 02:07:35
164 200 GET Véronique + GOLTAIS Sylvie + GET Véronique / 35 1 EQ-F 02:08:03
165 68 PERCHERON Pascal 70 indh 02:08:52
166 66 PASCOAL DOS SANTOS Rene 71 indh 02:10:35
167 233 HARDY Sylvain + CARRE Mickael + HARDY Sylvain 62 EQ-H 02:10:44
168 87 VISSUZAINE Benoit 72 indh 02:12:38
169 73 PREVIT Patrice 73 indh 02:12:40
170 276 BRICHE Séverine + TOUANEL David + BRICHE Séverine 32 EQ-X 02:14:06
171 293 LEBLANC Anne-Sophie + MINARD Frédéric + LEBLANC Anne-Sophie 33 EQ-X 02:14:08
172 2 NOUVEL Alice / 38 2 indf 02:16:12
173 270 VERNEY Thierry + LEBRUN Arnaud + VERNEY Thierry 63 EQ-H 02:18:44
174 6 APERT Julien 74 indh 02:19:23
175 7 APERT Nicolas 75 indh 02:20:22
176 81 THIERY Didier 76 indh 02:28:33
9999 3 Sébastien ADAM 9999 indh DNF
9999 216 Christophe COHIGNAC 9999 relh DNF
9999 227 Vincent FERRE 9999 relh DNF

 

 

Classement Vetathlon Saint MAUGAN

 

Voici le classement general de la course adulte du 2e Vetathlon de Saint MAUGAN :

 

Pour plus d'information, allez sur le site internet du comite des fetes de Saint MAUGAN

 

Classe ment Equipe Nom Capitaine Club catég orie sexe clt cat Temps Final
1 GONNET JULIEN GONNET Julien cycliste armée de terre I M 1 1:20:33
2 LES GUILLOUX GUILLOUX Antoine/Romain PONTIVY TRIATHLON R M 1 1:22:38
3 LOS HERMANOS DENAIS Léo/Pierrot ASPTT Rennes R M 2 1:23:48
4 LES BOCALEES DE J.C LEBEL/DANIEL EAPB R M 3 1:25:31
5 COURIR A TAUPONT CHEREL/PHETIOT aucun R M 4 1:25:34
6 GASTEAU-MARTEL MARTEL/GASTEAU Cercle Jules Ferry Saint-Malo R M 5 1:26:23
7 LES BOFS PENIGUET/GERARD HBA/TA R M 6 1:26:29
8 THE STEVAL LAIRY/AVRIL BATMAN R M 7 1:27:48
9 FLASH MAC QUEEN AVRIL Anthony E C MAYENNE I M 2 1:27:51
10 DUGUE DUGUE Jérome/Emmanuel US Saint Gilles R M 8 1:28:25
11 BAUDAIS ARNAUD BAUDAIS Arnaud montfort vtt I M 3 1:28:50
12 ASPTT RENNES CYCLISTE RUAULT/MARIAULT Asptt rennes cyclisme R M 9 1:28:57
13 GUIHENEUC PIERRE-MARIE GUIHENEUC Pierre-Marie   I M 4 1:29:04
14 SERAZIN JOHAN SERAZIN Johan CC Liffré I M 5 1:29:09
15 RENAULT/SIMON RENAULT/SIMON EAPB R M 10 1:29:20
16 FAST AND FURIOUS MONTREUIL/GOASMAT EAPB R M 11 1:29:42
17 TOXE-ROSSELIN ROSSELIN/TOXE SANS R M 12 1:30:26
18 GWENMA BREAUD/COLLEAUX ASAEC Coëtquidan R M 13 1:31:07
19 BOISDIDIER AUBREE/ODYE esm R M 14 1:31:19
20 HUBY HUBY Laurent CC UZEL I M 6 1:31:55
21 ARISTITOPHE ORAIN Aristide/Christophe montfort vtt R M 15 1:31:55
22 VETATLON SAINT M'HERVON LEBRUN/JAN EAPB R Mixt 1 1:32:42
23 GERNIGON LEO GERNIGON Léo montfort vtt I M 7 1:32:44
24 COATANEA COATANEA Gilles non licencié I M 8 1:32:49
25 LES COUSINS DANIEL/UDIN aucun R M 16 1:32:53
26 LES BROTHERS COLOMBEL Nicolas/Jérome TEAM BARBER SHOP R M 17 1:33:58
27 BOYO COUVE/NOUVEL GEVEZE C EST LE PIED R M 18 1:34:35
28 SELO TONY SELO Tony aucun I M 9 1:35:08
29 COUPE/PAREWYCK COUPE/PAREWYCK vc saint james R Mixt 2 1:35:43
30 ROUSSEAU ROUSSEAU Johann TEAM PAYS DE DINAN I M 10 1:36:07
31 GABELINE JEUSSET Romain Broceliande tri I M 11 1:36:28
32 LA BICYCLETTE D'IFFENDIC PHILOUZE Didier la bicyclette d'iffendic I M 12 1:37:36
33 LA BICYCLETTE D'IFFENDIC 2 MAUBOUSSIN Philippe LA BICYCLETTE D'IFFENDIC I M 13 1:37:36
34 UCP JOSSELIN VOISIN David ucp josselin I M 14 1:37:37
35 BIBI AUBRY Jean-François VCP LOUDEAC I M 15 1:38:01
36 LE SAINT FLORENT ROUESNE/ODYE esm R M 19 1:38:03
37 LES 1664 TEMPLIER/SIMON triathlon ASAEC coetquidan R M 20 1:40:28
38 ASAEC COETQUIDAN DROUARD/TRAVERS asaec coetquidan triathlon R M 21 1:40:44
39 COETQUIDAN TRIATHLON LE TARNEC Jean-Charles ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON I M 16 1:40:52
40 GUIHENEUC BRIEUC GUIHENEUC Brieuc   I M 17 1:41:55
41 LES ENFUMEES TOUANEL/GOULU EAPB R M 22 1:42:43
42 MONTFORT VTT JG GERMAIN Jérome MONTFORT VTT I M 18 1:43:18
43 LELIEVRE LELIEVRE Sébastien Vélo Club Plélanais I M 19 1:43:33
44 LOUVEL LOUVEL Gwendal VC PLELANAIS I M 20 1:43:35
45 LES TEIGNARDS AVRIL Sylvie/Bertrand bcm R Mixt 3 1:43:54
46 LES Z'AMOURS JOUGUET/HEUZE Jogging Plumaudan R Mixt 4 1:44:20
47 LES K'OUAS K'OUAS Georges/Pascal aucun R M 23 1:44:38
48 DEMEE DAVID DEMEE David aucun I M 21 1:45:21
49 UDIN ARNAUD UDIN Arnaud UC Briochine I M 22 1:46:55
50 TOI ET MOI DELECRIN/OLIVIER sans club R Mixt 5 1:47:23
51 DJE LENOUVEL Jérome vezin le coquet I M 23 1:48:13
52 LILIMIMI MORIN Valérie/Jean-Michel sans club R Mixt 6 1:48:47
53 HERO LE CROM/NOUVEL NON R Mixt 7 1:49:08
54 COCO-RICO TEAM APPERE/GLANDAIS HAND BALL DETENTE R M 24 1:50:18
55 MAURIN/ROBERT ROBERT/MAURIN AUCUN R M 25 1:50:35
56 TICAF HOAREAU Jean-René montfort vtt I M 24 1:50:39
57 TEAM VTT LOYAT BOUEDO/RADIN VTT LOYAT R Mixt 8 1:52:42
58 CONCEPT VELO MONTREUIL/BERTHELOT VC PLELAN R Mixt 9 1:52:44
59 LES VIEUX DE LA VIEILLE MOINET/GRASLAND OCM MONTAUBAN R M 26 1:53:38
60 GODET GODET Joseph aucun I M 25 1:54:26
61 A.S.M.J.A.P.C JEUSSET/MORAND POTES AGES R M 27 1:54:34
62 TEAM TIMOUTRAIS BOUTILLIER/BEAUDEQUIN sans R Mixt 10 1:54:50
63 LES INTREPIDES LEBEL Marie-Alix/Regis aucun R Mixt 11 1:55:18
64 RAPHY 35 MINARD Raphaël ....... I M 26 1:56:39
65 FAUCHOUX FAUCHOUX Yves EAPB I M 27 1:57:33
66 CORVOISIER CORVOISIER Thierry triathlon ASAEC coetquidan I M 28 1:58:26
67 YVON YVON Olivier triathlon montfort sur meu I M 29 2:00:32
68 CDF SAINT M'HERVON BERTHELOT Serge ocm I M 30 2:01:46
69 LES TOURISTES CHASSAGNE/KERJOSE aucun R M 28 2:03:38
70 LA BICYCLETTE D'IFFENDIC A GET/GOLTAIS LA BICYCLETTE D'IFFENDIC R F 1 2:07:16
71 CORVOISIER WOMEN CORVOISIER Anne/Viviane triathlon ASAEC coetquidan R F 2 2:13:16
72 LA MALGANAISE DANIEL Magali sans club I F 1 2:26:30
73 OCM-EAPB PASCO/BUSNEL OCM-EAPB R Mixt 12 99:99:99
74 DESGUES ARTHUR DESGUES Arthur aucun I M 31 99:99:99
75 EL PEQUENO MAHE David Aucun I M 32 99:99:99

 

 

Classement du challenge des 2 Saints

 

Voici le classement general du challenge des vetathlons de Saint MAUGAN et Saint M'HERVON :

 

 

Nom et Prenom
individuelle ou Equipie CAP
Nom et Prenom
Equipie VTT
Nom et Prenom
Equipe
Classement 2015
St MAUGAN
Chrono 2015
St MAUGAN
Classement 2015
St M'HERVON
Chrono 2015
St M'HERVON
Classement Challenge Chrono cumulé challenge
GONNET JULIEN   GONNET JULIEN 1   -   INDIVMASC 01:20:33 1   -   INDIVMASC 01:22:27 1   -   INDIVMASC 02:43:00
DENAIS LEO DENAIS PIERROT DENAIS LEO/DENAIS PIERROT 2   -   RELAISMASC 01:23:48 2   -   RELAISMASC 01:22:53 1   -   RELAISMASC 02:46:41
LEBEL FREDDY DANIEL MAXIME LEBEL FREDDY/DANIEL MAXIME 3   -   RELAISMASC 01:25:31 3   -   RELAISMASC 01:24:54 2   -   RELAISMASC 02:50:25
MARTEL CLEMENT GASTEAU PIERRE MARTEL CLEMENT/GASTEAU PIERRE 5   -   RELAISMASC 01:26:23 6   -   RELAISMASC 01:27:55 3   -   RELAISMASC 02:54:18
BAUDAIS ARNAUD   BAUDAIS ARNAUD 3   -   INDIVMASC 01:28:50 3   -   INDIVMASC 01:30:54 2   -   INDIVMASC 02:59:44
ORAIN ARISTIDE ORAIN CHRISTOPHE ORAIN ARISTIDE/ORAIN CHRISTOPHE 15   -   RELAISMASC 01:31:55 8   -   RELAISMASC 01:29:31 4   -   RELAISMASC 03:01:26
SERAZIN JOHAN   SERAZIN JOHAN 5   -   INDIVMASC 01:29:09 4   -   INDIVMASC 01:32:17 3   -   INDIVMASC 03:01:26
ROSSELIN JEROME TOXE VINCENT ROSSELIN JEROME/TOXE VINCENT 12   -   RELAISMASC 01:30:26 15   -   RELAISMASC 01:31:05 5   -   RELAISMASC 03:01:31
MARIAULT SANE RUAUD EMILIEN MARIAULT SANE/RUAUD EMILIEN 9   -   RELAISMASC 01:28:57 20  -   RELAISMASC 01:33:48 6   -   RELAISMASC 03:02:45
AUBREE YANNICK ODYE SYLVAIN AUBREE YANNICK/ODYE SYLVAIN 14   -   RELAISMASC 01:31:19 19   -   RELAISMASC 01:32:36 7   -   RELAISMASC 03:03:55
BREAUD MAEL COLLEAUX GWENDAL BREAUD MAEL/COLLEAUX GWENDAL 13   -   RELAISMASC 01:31:07 24   -   RELAISMASC 01:34:27 8   -   RELAISMASC 03:05:34
LEBRUN KARINE JAN NICOLAS LEBRUN KARINE/JAN NICOLAS 1   -   RELAISMIX 01:32:42 2   -   RELAISMIX 01:34:17 1   -   RELAISMIX 03:06:59
COLOMBEL NICOLAS ROUSSEAU JOHANN COLOMBEL NICOLAS/ROUSSEAU JOHANN 17   -   RELAISMASC 01:33:58 27   -   RELAISMASC 01:35:23 9   -   RELAISMASC 03:09:21
COUVE BORIS NOUVEL YOANN COUVE BORIS/NOUVEL YOANN 18   -   RELAISMASC 01:34:35 32   -   RELAISMASC 01:37:38 10   -   RELAISMASC 03:12:13
JEUSSET ROMAIN   JEUSSET ROMAIN 11   -   INDIVMASC 01:36:28 9   -   INDIVMASC 01:37:31 4   -   INDIVMASC 03:13:59
PHILOUZE DIDIER   PHILOUZE DIDIER 12   -   INDIVMASC 01:37:36 7   -   INDIVMASC 01:36:31 5   -   INDIVMASC 03:14:07
GERMAIN JEROME   GERMAIN JEROME 18   -   INDIVMASC 01:43:18 16   -   INDIVMASC 01:40:41 6   -   INDIVMASC 03:23:59
DEMEE DAVID   DEMEE DAVID 21   -   INDIVMASC 01:45:21 22   -   INDIVMASC 01:43:04 7   -   INDIVMASC 03:28:25
AVRIL SYLVIE AVRIL BERTRAND AVRIL SYLVIE/AVRIL BERTRAND 3   -   RELAISMIX 01:43:54 12   -   RELAISMIX 01:45:04 2   -   RELAISMIX 03:28:58
DELECRIN DELPHINE OLIVIER MANUEL DELECRIN DELPHINE/OLIVIER MANUEL 5   -   RELAISMIX 01:47:23 11   -   RELAISMIX 01:44:49 3   -   RELAISMIX 03:32:12
LOUVEL GWENDAL   LOUVEL GWENDAL 20   -   INDIVMASC 01:43:35 44   -   INDIVMASC 01:49:52 8   -   INDIVMASC 03:33:27
UDIN ARNAUD   UDIN ARNAUD 22   -   INDIVMASC 01:46:55 50  -   INDIVMASC 01:51:36 9   -   INDIVMASC 03:38:31
MORIN VALERIE MORIN JEAN-MICHEL MORIN VALERIE/MORIN JEAN-MICHEL 6   -   RELAISMIX 01:48:47 16   -   RELAISMIX 01:50:04 4   -   RELAISMIX 03:38:51
MOINET ALAIN GRASLAND MICHEL MOINET ALAIN/GRASLAND MICHEL 26   -   RELAISMASC 01:53:38 45   -   RELAISMASC 01:46:02 11   -   RELAISMASC 03:39:40
GODET JOSEPH   GODET JOSEPH 25   -   INDIVMASC 01:54:26 39   -   INDIVMASC 01:48:36 10   -   INDIVMASC 03:43:02
BOUEDO STEPHANIE RADIN ROMAIN BOUEDO STEPHANIE/RADIN ROMAIN 8   -   RELAISMIX 01:52:42 17   -   RELAISMIX 01:50:34 5   -   RELAISMIX 03:43:16
HOAREAU JEAN RENE   HOAREAU JEAN RENE 24   -   INDIVMASC 01:50:39 56   -   INDIVMASC 01:54:47 11   -   INDIVMASC 03:45:26
MINARD RAPHAEL   MINARD RAPHAEL 26   -   INDIVMASC 01:56:39 41   -   INDIVMASC 01:48:56 12   -   INDIVMASC 03:45:35
YVON OLIVIER   YVON OLIVIER 29   -   INDIVMASC 02:00:32 66   -   INDIVMASC 02:00:05 13   -   INDIVMASC 04:00:37
GET VERONIQUE GOLTAIS SYLVIE GET VERONIQUE/GOLTAIS SYLVIE 1   -   RELAISFEM 02:07:16 1   -   RELAISFEM 02:08:03 1   -   RELAISFEM 04:15:19

 

 

 


Mis à jour ( Samedi, 12 Décembre 2015 15:37 )